
В общем надоело ездить с горящим чеком и конским расходом(11.5л/100км), да и подвернулся удачный вариант за 2000 руб. Датчик был снят с машины с пробегом в 43000. Номер Хонды 36531-PLR-003, на датчике номер Denso 192400-1171. Менять ничего сложного нет, кто-то мучается и выкручивает из подкапотки его, я лично не поленился и поднял левое переднее колесо. При установке не забудьте смазывать графитовой смазкой резьбу, что бы в дальнейшем его можно было спокойно выкрутить. В сервисах за данную 5ти минутку просят 500-800 рублей (Дикость, край 200 рублей) + за сброс ошибок еще 500р (У меня ELM с али за 160р не плохо с этим справилась). Так же наконец-то вставил клипсы в бампер к раме, а то при езде задом по высокой траве бампер жутко изгибался. Вывод, не бойтесь что то делать сами.






Комментарии 10
К20 мотор кушает 11-13 где то городской режим в основном ну и по трассе катался в общем смешанный ну и газок в пол надавить прикольно. два раза замерял расход! Думаю у тебя не плохой расход это же минивэн все таки
У меня д17😉
а это первая или вторая лямба? если первая, то расход должен быть конским, именно она регулирует подачу топлива
11,5 литров это город или трасса? Для города вроде и не такой конский…
Если для города, то нормальный расход.
Город. Говорят он может в городе 10 кушать :)
Он может и 13 кушать, все зависит от манеры езды и загружености дороги.
По этому надо на трассе замерять
ну я частенько кручу до 3500-4000 )
И сколько сейчас расход? после новой лямбы?
Дохера. Поехал в Абакан, за 55км съело пол бака… Начала расти температура ОЖ, машина вообще не ехала, больше 80 не мог разогнаться… Остановился на трассе, отключил лямбду и все ок, машина поперла, за 200 км скушала 15 литров.