
Всем привет. Пришло время делать ремонт подвески: на левом рычаге порвался сайлентблок, на правом начала умирать шаровая. Износились втулки стабилизатора, стали потеть 2 амортизатора. Решил менять рычаги в сборе, все 4 амортизатора, ну и заодно поставить усиленные пружины. Было куплено:
Амортизатор передний правый Kayaba (333506)
Амортизатор передний левый Kayaba (333507)
Амортизаторы задние 2 штуки Kayaba (343398)
Рычаг передний правый CTR (CQKH-26R)
Рычаг передний левый CTR (CQKH-26L)
Пружины усиленные передние 2 шт. Avantech (HS1002F)
Пружины усиленные задние 2 шт. Avantech (HS1008R)
Опоры передних амортизаторов 2 шт. Kayaba (SM5201)
Втулки стабилизатора 2 шт CTR (CVKH42)
Меняли в сервисе.
Машина стала выше, более жесткая. К сожалению, не подумал померять высоту со стоковыми пружинами. С новыми (мерял по самой высокой точке колесных арок) задняя арка 66 см, передняя 65,5 см. Может кто-нибудь померяет высоту по аркам на стоке?






Комментарии 19
Привет. Опоры Kayaba (SM5201) себя показали нормально? Не подделка, можно брать?
Привет. Брать можно
Спасибо, но уже неактульно, поставил сакс, посмотрим.
Вопрос по пружинам. Почему именно такие? Чем руководствовались, есть ли у вас их параметры: толщина витка, количество витков, высота.
Искал по каталогу автодока пружины. Хотел найти с дизельного. В аналогах увидел эти. Заинтересовала строка "пружины усиленные". Поискал по тырнетам что люди говорят про эту фирму. Вроде всё хорошо. Ну вот и взял. Посмотрим, как проходят. А вот параметров, к сожалению, нет.
спасибо
Alexx-44
Искал по каталогу автодока пружины. Хотел найти с дизельного. В аналогах увидел эти. Заинтересовала строка "пружины усиленные". Поискал по тырнетам что люди говорят про эту фирму. Вроде всё хорошо. Ну вот и взял. Посмотрим, как проходят. А вот параметров, к сожалению, нет.
Как пружинки себя ведут спустя время?
Всё отлично.
Сильно жёстче стала?
По сравнению со старыми пружинами, да. С новыми в повороты входит как вкопаная. Без крена практически. И машина стала выше. У нас возле работы, торчит люк колодца. На старых пружинах я его защитой цеплял, на этих проезжаю, даже не задев
Замер до металла арок (не сток)
Спереди слева 65 см
Справа перед 65 см
Сзади слева 66,5 см
Сзади справа 66,5 см
Привет. Замер до металла арок.
Просевший сток на 15 колёсах 185/55
Спереди слева 60,5. Справа 61,5
Сзади слева 61,5. Справа 62
Спасибо.
На стоке уже, думаю не ездят). А если и ездят, то это просевший сток
Ну почему? Если ставить новые оригинальные пружины, то наверно это можно назвать сток
Я думаю их уже не ставят — я про пружины. Часто они гораздо дороже и проседают за 2-3года
Возможно
algen82
На стоке уже, думаю не ездят). А если и ездят, то это просевший сток
11 лет-пока сток)))
13 лет сток 😀. Ну думаю менять . Уже купил всю подвеску новую, все резинки и болтики но пружины жаба давит оставлять родные . Вот наверное щас закажу