
Запчасти на фото: 751109
В настоящее время пробег 57000км, за четыре года коробка только лишь один кратковременно уходила в аварийный режим, родное масло в АКПП не сильно грязное но все же в 60000км его нужно поменять + хочу установить радиатор АКПП.
Первые шаги к намеченной цели:
1. Масло трансмиссионное PETRO-CANADA АКПП DDMVATFC12 DURADRIVE MV SYNTETIC ATF 1L
13шт
2. Радиатор АКПП от Л200, б/у .
Осталось прикупить шланги, термостат от Volkswagen Touareg и другую мелочевку.

Запчасти на фото: 2920A019






Комментарии 19
Подскажите вы когда меняли масло поддон ставили на прокладку или на герметик, многие ставят на прокладку, а у меня 5АКПП и по вину на схеме указана не прокладка, а герметик, а что там на самом деле х.з. Теперь запутался как ставить на прокладку или на герметик?
У меня стояла прокладка . Поэтому при замене купил и поставил новую
А по вашему вину что пробивается по схеме прокладка или герметик? Я так понял что там какое-то отличие в годах выпуска было…
На некоторых фото найденных в сети вроде как на поддоне под герметик есть канавки, а поддон под прокладку вроде гладкий…
Боюсь лохануться купив прокладку, а она тоже денег стоит нормально так…
По моему винкоду идет прокладка. Да прокладка не дешевая, мне обошлась около 1200руб.
менял сам, уже с радиатором, ушло 11 банок. можно конечно и ведро прогнать, но зачем.
Вот и я про тоже 13 банок за глаза . Может даже 1л останется и можно будет заменить жидкость в ГУР.
А магистраль будешь тоже оригинальную ставить или нет?
Я тоже нашел на разборке б/ушный ориг.радиатор и хотелось бы реализовать оригинальную схему охлаждения с байпасом, но к сожалению не могу найти парт.номера некоторых трубок и самого байпаса из этого комплекта…
Да ну нафиг, магистраль стоит дороже бивней мамонта . Возьму шланг GATES GTH Ø 9.5 мм 1000руб, новый термостат Таурег с переходниками под Ø 9.5 3500руб, хомуты и непредвиденные расходы 1000руб))), получаем магистраль с крутым байпасом за 5500руб.
Ясно, желаю удачи в постройке, буду следить за готовым результатом!
А сам еще пока подумаю, ребята с разборки обещали посмотреть магистральные трубки, может подкинут чего-то…
Моем случае для установки радиатора нужно свободное время и ничего более.
wogner
Ясно, желаю удачи в постройке, буду следить за готовым результатом!
А сам еще пока подумаю, ребята с разборки обещали посмотреть магистральные трубки, может подкинут чего-то…
А что тут думать кроме цены у стандартной магистрали есть один большой недостаток в ней нет байпаса, а в условиях российских зим это недопустимо. Поэтому предпочтительнее сделать магистраль из шлангов, в которой байпас будет изготовлен из пары тройников+шланг или байпас заменить термостатом.
Фиг знает, мне 12 литров не хватило, менял замещением, масло темноватое было, если на шайтан-машине делать может и хватит.
По такой цене было только 11 банок, обещали еще 2шт подвести но уже 500руб.
Залил такое же масло. Брал 12 л. Можно было и больше. Меняли аппаратом. Есть смысл брать 20л ведерком
А я купил ведро петроканады за 7)))
Такое же залил, прогнали 18 литров, брал ведро за 6 с коп
Да куда уж столько ? 13 литров хватит при любом методе полной замены.
Аппаратная, прокачка пока тоже самое не пошло
Мне 11л не хватило, 12 замена с вытеснением и 1 л на радиатор.