
Запись короткая, основана на наблюдениях своих.
Что имелось, имелись диски с проточкой брембо артикул 09514876
И керамические колодки www.drive2.ru/l/1291903/
Установлено все 5 лет и 1 месяц назад, колодки прошли 37500 км, их износ, толщина внутрених 4мм, внешних 6мм скоро пора менять.
Замеры тормозного диска показали его толщину 24 мм.
Новый диск, имеет толщину 24 мм.
Вопрос, где блин керамика жрет диски?
Ответ, нихрена не жрет!
В сентябре 2008 "Morse Automotive Corp.", была приобретена компанией Американским подразделением "Bosch Brake Components". В связи с этим вся линейка продукции "Morse Automotive Corp.", была переименована во "FrictionMaster".
Сертификат: www.oil-club.ru/forum/app…e/attachment.php?id=69860
Для флудерастов,
речь идет о конкретных колодках и конкретных дисках,
по которым были вопросы 5 лет назад.
Для диванных экспертов по керамике
Артикул колодок CMX1035 FRICTION MASTER
свои мнения пишем производителю, что бы убрал слово керамика в описании)
Официальный сайт: www.frictionmaster.ru/cat…-pads/ceramic-brake-pads/






Комментарии 67
Ну, если с дисками брэмбо, зиммерман и амд спорт — там есть толк от колодок керамических. На обычных дисках как-то боязно их использовать.
Не жрут. Все тоже самое стоит. Ток меньше я проехал, 15-17т может.
Про «жор» керамикой диска, обычно пишут любители дешевых колодок.
Я на них проехал 57 тысяч, думаю ещё тысяч десять походят.
Я так не смог
а мне кажется не жрет потому как у нас перед тормозит так себешно — я на сток колодках 80 000 прошел — 80 Карл!
На убитом авто или на новом? Я пишу о новом, керамика ставилась на 10 тыс пробега машины. 80 тыс на штатных колодках это позор тормозной системы
с новья сток стояли — я новой машинку то брал — я конечно хз потому как езжу аккуратно очень — мож поэтому
Ну это не говорит о качестве колодок) я по серпантину вверх и вниз и по горам ездил)
ну диски то тоже почти без выработки, ну уральские горы конечно не кавказ ))) Нексия удивительный автомобиль, у одних он сыпется а у других тупо пожирает километры без происшествий
Просто одни следят, а другие копят поломки)
Что за керамика за 1.5к? Добрая керамика стоит по 40к за пару колодок
Артикул сиотри и проверяй описание.
В другом вопрос, тормозит ли керамика при нормальной езде) подозреваю, что не очень
Все верно, также хреново как заводские GM, на горячую очень хорошо при экстренном тоже, видео есть
Керамические колодки что бы начали тормозить нужно их разогреть, не просто же так перед гонками машины по пару кругов проезжают ))
Забудьте вы про эти сказки про разогрев!
Это пережиток давно уже. В данном случае прогрев не нужен, так как материал не чистая керамика и рассчитан на обычное гражданское авто.
Надо тоже свои замерить. Комплектик такой же стоит) Тысяч 20 проехал кажется
Да это половина от моего, рано мерить)
VoldemarX
Надо тоже свои замерить. Комплектик такой же стоит) Тысяч 20 проехал кажется
Я артикул потерял, у тебя посмотрел, что бы тут написать, а то спрашивали))
А я у тебя подсмотрел в своё время)))
Жалко что с Ксюхой прощаться собираюсь, а планов много было), кузов уставать начал, да и в семью надо по-больше машинку. Ларгуса присматриваю
Ларгус своеобразный. Я в шоке от него. Идея смены на ларгус отпала на всегда.
Почему?
О плюсах: много места, довольно комфортный. Удобная посадка, хотя кресла довольно примитивные. Кондей хорошо охлаждает, расход терпимый. Обзорностью мне понравилась.
А вот ряд вещей, что сильно расстроил: постоянно ощущение жигулей (хотя вроде эта «Дача»). Во всяких мелочах. В ручках отсутствуют например крючки, задний ход освещается одним фонарем. Гуделка кнопочкой, расположена на рычаге поворотников. И сами повородники, как не включай — индикация одинаковая. Рычаг кпп очень легкий, а педаль газа электронная. Работает с задержкой. После некси дикостью показалась.
Еще металл тонкий, хотя и хорошо покрашен. Пятая дверь плохо закрывается, надо с силой. Двигатель только 16 брать. Ну очень тупой 8. Ну и особенности комплектаций. В средней например не оказалось концевиков задних дверей, весла на задних окнах. Пол миллиона, а раздражает. Не чувства удовлетворенности от такой траты.
Тот случай, когда нексия больше нравится, несмотря на казалось бы огромную разницу в возрасте и цене.
ну я 16 кл смотрю до 2015 года. Там педаль вроде тросовая еще. Комплектацию искать буду максималку. Поворотники, фонарь з\х и крючки для меня не имеет значения, гуделка убогая-согласен, ну и с тугими дверьми придется смириться) Нексия мне удобнее во всём, но нужен здоровый универсал, дешёвый в обслуге и 7-миместный
Дорогие они и нет ощущения затраченных денег.
17 года машину эксплуатирую. Жигули жигулями, как они так. Но подвеска понравилась и места много.
Вот я и передумал новый брать, тем более там движок от Весты ставят щас. Планирую в 450 000 уложиться
Педаль ищи ток нормальную. С этой секс в противогазе.
А не уже ли за пол миллиона нет альтернативы?
Работая в автосервисе, вижу что альтернатив нет за эти деньги)
LeXaN-Br
Педаль ищи ток нормальную. С этой секс в противогазе.
А не уже ли за пол миллиона нет альтернативы?
Да и так как буду денег взаймы брать, нужно чтобы ремонт максимально дёшев был, если что вдруг. А под все мои критерии только Ларгус подходит
Доделать под себя, звук поворотника поменять в первую очередь (шибко противный) и можно гонять)))
Это в первую очередь планировалось, затем камера заднего вида и не много музыки)))
Потому, что это не керамика!)))
Керамика с наполнением цвет мета, ясное дело не чистая керамика, артикул дать, почитаешь, что это CMX1035 фирма Friction Master
Да не, не надо! Как-то было дело занимался запчастями!))) Это как "НАНО-мойка, НАНО-шампуть, НАНО-шиномонтаж"! Но колодки хорошие однозначно, только мало что-то ты на них проехал!
Не надо, так, не надо, не читай)
И что что ты как то занимался запчастями, я завтра еду ими заниматься в Воронеж)
77-Alex
Да не, не надо! Как-то было дело занимался запчастями!))) Это как "НАНО-мойка, НАНО-шампуть, НАНО-шиномонтаж"! Но колодки хорошие однозначно, только мало что-то ты на них проехал!
То есть ты считаешь, что наношампунь чепуха?Подрабатываю на мойке, и скажу тебе-ни хрена это не чепуха.В нужных пропорциях это вещь обалденная!просто на мойках многих не делают нужных пропорций и экономят
Ну, человек не верит в это. Про Hydro-Polymer тоже скажет также я думаю)
Пока не увидит его в действии))Особенно заметно на черной тачке
На белой тоже вроде эффект есть. Тачка сверкает, отражение можно увидеть.
Эффект есть на любой.у меня у самого белая.как зеркало)за 5 лет ни разу не полировалась, химия делает свое дело.Я говорю, что лучше всего на черном цвете эффект виден
Но после всех этих тряпок разок стоит полирнуть.
Не-а)))Всегда машину мою сам, только керхером.Песок не оставляю вообще.Паутинка есть, но очень слабая.Зачем шагрень снимать?))потом сильнее затираться будет
Паутинка да, остаётся.
Поэтому когда тачка новая, с салона, лучше всего ополос с химией делать и протирать только стекла.И машина очень долго сохранит свой первозданный вид)
Ну, либо микрофиброй очень бережно пройтись.
Biathlon0902
Поэтому когда тачка новая, с салона, лучше всего ополос с химией делать и протирать только стекла.И машина очень долго сохранит свой первозданный вид)
Фото не передаёт всей картины, но блестит.
Biathlon0902
Поэтому когда тачка новая, с салона, лучше всего ополос с химией делать и протирать только стекла.И машина очень долго сохранит свой первозданный вид)
Хорошо, а как бороться с царапинами на кузове? От чего они происходят? Никого не притёр, а царапины как будто притёр кто-то. Химия это не удалит, полировка?
Внешнее воздействие песка, летящие камни.Такое полировать.Если глубоко-подкрашивать тонкой кисточкой.либо есть что-то вроде иголочки, и тоже полировать)
Что странно, только на задних дверях это. Сначала на левой. Потом правая. Хоть бери и клей броне-плёнку после полировки.
Бери и клей, если есть деньги)
У меня обычные колодки ТРВ сожрали диск)
трв они такие…
А если у меня здт стоит то я могу поставить брембо макс на перед и назад с керамикой?
На зад не знаю, есть ли
Диски не жрет керамика, тормозит она хреново! А стоит дорого!
А что хорошо тормозит, есть артикулы?
Попробуй колодки Zekkert. Но артикул для Нексии не подскажу.
XO3TOBAPbI
Диски не жрет керамика, тормозит она хреново! А стоит дорого!
На горячую и на скорости охрененно тормозит, на холодную хуже
Ну все правильно — эти колодки и созданы для этого. Только такие критические температуры при стандартной езде не пригождаются. Нормальной фирмы колодки и диски просто так не перегреть.
Я со 160 оттормаживался, понравилось, и 5 лет тормозил не жалею)
Я тоже поставил керамику Райбестос, доволен как слон
А цена на керамику?
сейчас гораздо дешевле, чем 5 лет назад.
1300-1500 примерно.
ReRVSRR
А цена на керамику?
CMX1035
Это надо пихнуть в гугл?
В автодок, экзист, емекс, автопитер, юлсан, где ты там покупаешь?)
ReRVSRR
А цена на керамику?
Цену ставит продавец, не я, себе брал 1700, сейчас и за 1500 можно найти.