Всем привет!
В отпуске, во время доливки омывайки, обратил внимание на амортизатор капота


И понял намек, что рано или поздно, могу получить им по затылку, а это будет очень неприятно и больно, после отпуска решил заказать.
По возвращению из отпуска, полез проверять уровень масла, после ТО § 225. ТО – 252000, Масло Лукойл Genesis Armortech 5-40! уровень оказался, тьфу 3 раза в норме, масло чуть по темнело, пробег на нем 2400-2600.
И обратил внимание на мотор

Ну думаю, поменял блин масло, теперь поеду менять прокладку клапанной крышки)))
Но что-то дернуло меня, выкрутить масло заливную крышку и тут я примерно понял, в чем может быть проблема



Все видно не вооружённым глазом, прокладка устала, периметр клапанной крышки чистый и кроме этих запотеваний больше следов масла нет, это очень успокоило))
Дома пробил по номеру крышку, цена ее порядка 900 руб. не очень гуманно)))
Как итог, делаю заказ
1. Амортизаторы капота BSG 90-980-021 — 2 шт. — 462 руб. ПАРА цена за 1 шт. — 231 руб.
2. Прокладка масло заливной крышки 036115111B — 1 шт. – 91 руб.
Получаю заказ




И сегодня после работы все это дело поменял, минут за 10.
По амортам капота, все просто, поддеваем фиксаторы, сдвигаем верхний на верх, нижний вниз


И придерживая одной рукой капот, снимаем старый, и на его место защелкиваем новый, аналогично, с другой стороны.
Вот так выглядят старые аморты, как я понял они уже далеко не оригинал и менялись в 12 году скорее всего.


Первый, который и толкнул на мысль о замене, просто вытек и не работал, второй был живой и отдувался за двоих.
Масло заливная крышка, ну тут и школьник справится, сняли крышку, вытащили резинку, поставили новую, закрутили крышку на место

Старая резинка

состояние 14 лет и 255 тыс. пробега
Ну и под шумок, чтоб не делать отдельной темы, пред фильтр системы вентиляции
Поменял его сразу после замены масла, на пробеге 252350, фильтр прошел 8000 тысяч. и это было не летом, а уже глубокой осенью и зимой, т.е. по сути пыли он и не видел.
Вот его состояние


Сделал новый, спасибо Артему GRM за подгон материала


На данный момент, фильтр прошел уже 2600 км. буду делать очередное ТО, погляжу его состояние))
Всем добра!






Комментарии 39
Тоже сегодня поставил такие аморты, Класс.
Согласен, дешего и сердито 👍👍
Круто!
Спасибо за номерки))
нзчт)))
Вот с цветом определюсь и закажу себе эту игрушку))
Эль, если бы ты внимательно читал мои темы, ты б увидел что у меня есть 1 четкий аморт, дал бы те его, а ты бы уже поменял на новые когда мой бы сдох и твой хорошгий
понятно что цена вопроса копейки… но все же))
Он вообще не хотел менять ))
как школьница
не хочу
не буду
Пойду прокладку куплю
😂😂😂😂
Adb83
Эль, если бы ты внимательно читал мои темы, ты б увидел что у меня есть 1 четкий аморт, дал бы те его, а ты бы уже поменял на новые когда мой бы сдох и твой хорошгий
понятно что цена вопроса копейки… но все же))
я просто рассчитывал, что у меня они оба уставшие, но как выяснилось один уставший в ноль, второй полуживой, но новое есть новое, ну и при цене копейки)))
у меня тоже ток 1 умер
но я купил два)
кароч щя лежит оригинал очхорбу
ну если бы умерли два сразу, то мы бы уже получили капотом по головам))))
У меня умер ровно в день посещения серсива. Где я и поменял их.
земля ему пуховик, аминь)))))
Adb83
у меня тоже ток 1 умер
но я купил два)
кароч щя лежит оригинал очхорбу
Так чё лежит, мне отдай)я только поменял один, второй вроде держит!)
забирай
я в своей теме писал что могу и отдать
так у тя второй такой же как у меня тот что лежит)
Да я пошутил, спс!дешевле новый купить чем за твоим ехать)))
ну вот. уже о деньгах заговорили(
Ну а как же, если топливо дороже чем амортизатор обходится(
Но что-то дернуло меня, выкрутить масло заливную крышку и тут я примерно понял, в чем может быть проблема
А ты не думал что пракладка коапанной за 250.000км стала как прокладка пробки ))))?
фото постановочное! там где он вышивает себе типа новый фильтр, знаешь как я спалил?
Фото. Старое . Как спалил ? 😂😂😂
на столе сок. а не пиво.
Бутылку с соской видишь ? Там самогон )))
Аж перелистал фотки снова в поисках самогона)))))
Adb83
на столе сок. а не пиво.
ахахахаха, сцуки))))
GRM
Но что-то дернуло меня, выкрутить масло заливную крышку и тут я примерно понял, в чем может быть проблема
А ты не думал что пракладка коапанной за 250.000км стала как прокладка пробки ))))?
она прошла меньше, цепи меняны на 170 тысяч, прежним хозяином
И какие ваши доказательства ?
документальных нет, но со слов хозяина бывшего и показаниям по группам, я ему верю)))
Допустим что вероятно правда )) может скроили и посьавили старую)))
Как всегда все описано четко и емко, Молоток Эльдар так держать)
спс))
Не напоминай мне за прокладку клапанной )))
Мой страшный сон !😓 С элементами эротики. 😚
А крышку надо глянуть тоже ))) 🙃
ахахаха, крышка это самое просто что можно починить быстро)))
Просто употело прям как у меня …
там все нормально, отвали )))
Ну рас нормально … И ты в этом уверен… 😂😂😂😂
уверен, цепи меняли на 170 тысячах))
Красивый фильтр)
Отличный, как новый)))))