Капиталочка по лайту двигается медленно, но уверенно.
Закупленные запчасти приехали, начал неторопясь собирать.
На данный момент собрал блок, перебрал одну ГБЦ и прикрутил к блоку. Собираю на сборочном масле 81950 PERMATEX, герметик для сборки полублоков 82194 PERMATEX






Поршни отмыл, колечки отмыл и закинул обратно в дрыгатель. К ним вопросов нет.

Впускные и выпускные каналы шлифанул без фанатизма, убрал ступеньки. Полировать не стал.
Клапана отчистил, от налёта, полировать так же не стал. Притёр, фаска отличная. Закинул новые маслосъемные колпачки.

Обновил краску поддона, ржавчину счистил, пыльнул.

Прокладки, сальники везде новые. Только под клапанную крышку пришлось закинуть старую, с герметиком, так как новая не подошла. Клапанные крышки ej205 и ej206 разные оказались, а заказывал под 205.

На данный момент затык в нескольких моментах. Это изготовить новую выхлопную трассу, но нет образца. Зато есть гидроабразивная резка, плазма, лазер, аргон на работе. Может кто нибудь встречал чертежи-эскизы выхлопа?
Как альтернатива, заказать AJS выхлоп в сборе…
Ну и второй момент, надо в подкапотке наводить порядок, так как один из предыдущих хозяев пыльнул антигравийкой, скрывал следы небольшого ремонта кузова, по итогу выглядит как угольная шахта. Данный вид меня не устраивает, буду переделывать. Вскрыл проблемное место, жить можно, лишнюю шпаклю уберу, накину новой) Главное силовые элементы не повреждены.

Поменял карданчик рулевой колонки, люфт ушел.

Сборка продолжается.
Список купленного деталья с артикулами, может кому то пригодится.
16395AA020 SUBARU 252 Кольцо форсунки 63.00 x 4 шт
CB2305ASTD KOLBENSCHMIDT 1 035.00 Вкладыши шатунные 1 035.00 x 1 шт
14035AA421 SUBARU 564 Прокладка впускного коллектора 282.00 x 2 шт
CH0558 BGA 1 214.00 Прокладка гбц 1 214.00 x 1 шт
21114AA051 SUBARU 106 Прокладка корпуса насоса системы охлаждения 106.00 x 1 шт
82194 PERMATEX 469 Герметик прокладка 469.00 x 1 шт
815333300 Reinz 387 Сальник SUBARU 387.00 x 1 шт
705399100 Reinz 312 Колпачок маслосъёмный 39.00 x 8 шт
705398900 Reinz 312 Колпачок маслосъёмный 39.00 x 8 шт
806933010 SUBARU 208 Кольцо уплотнительное системы охлаждения 104.00 x 2 шт
MS2306ASTD KOLBENSCHMIDT 1 667.00 Вкладыши шатунные 1 667.00 x 1 шт
31260GA610 SUBARU 451 Сальник рулевой рейки 451.00 x 1 шт
81950 PERMATEX 556 Масло для сборки 556.00 x 1 шт
806733030 SUBARU 205 Сальник коленвала 205.00 x 1 шт
13270AA152 SUBARU 513 Прокладка клапанной крышки 513.00 x 1 шт
13272AA075 SUBARU 498 Прокладка клапанной крышки 498.00 x 1 шт
806932030 SUBARU 72 Уплотнительное кольцо масляного канала 72.00 x 1 шт
10991AA001 SUBARU 276 Кольцо уплотнительное 92.00 x 3 шт
ACD020063 KIBI 432 Прокладка 108.00 x 4 шт
16608KA000 SUBARU 408 Кольцо инжектора 102.00 x 4 шт
W81180 MANN 190 Фильтр масляный 190.00 x 1 шт
16175AA223 SUBARU 368 Прокладка корпуса дроссельной заслонки 368.00 x 1 шт
22659AA120 SUBARU 264 Прокладка 264.00 x 1 шт
CH0558 BGA 1 214.00 Прокладка гбц 1 214.00 x 1 шт
Всего: 11973р.






Комментарии 2
Я себе с ajs взял всю выхлопную, норм встала и не орет, приятный звук, ну и за год не за ржавела так что норм))
По их выхлопам противоречивые отзывы. Кому то норм встаёт, другим приходится переделывать. Но ценник конечно привлекательный.