
Как я только не пытался побороть небольшой стук спереди. Стук проявлялся при резких малодиапазонных поворотах руля, а так же при проезде неровностей. Масса СТО или ничего не находили, либо находили, но не совсем то) менял тягу рулевую хотя она оказалась живее всех живых, ступичный подшипник, но этот злосчастный стук так и не пропал по итогу.
Когда переехал в Самару поехал к старому знакомому (земляку) на сто, и он мне приговорил влутку в рейке и все наглядно показал. При этом видно когда ранее меняли тягу рулевую в саратове занесли под пыльник немного грязи, от этого появились микро царапины на рулевом валу, от чего рейка стала еще чуть сопливить.
Нашел ремонт реек просто в интернете, поехал посмотрел, сервис приличный ребята грамотные, дают 2 года гарантии, ГУР-центр называются.
Жидкость для ГУР купил оригинал в ниссане, пыльники так же поменяли на новые по рекомендации мастеров.
Оставил машину на целый день. Вечером забрал, теперь точно тишина и я доволен как слон) посмотрим по итогу как долго это все проживёт.
Заменили сальники, отшлифовали рулевой вал, выточили новую втулку.
Что самое классное для меня — реально поменялось восприятие авто кардинально, чувствуется что передок стал плотным, проезд по неровностям не чувствуется, как будто пересел совсем в другое авто, я бы сказал новое.







Комментарии 33
Привет. Мне тоже выточили втулку и звук пропал, но теперь другая беда, при входе в поворот руль обратно в ноль не возвращается? У тебя так же?
Тебе просто сильно гайку затянули. Привет. У меня все отлично
Ну когда гайку расслабляют, стук снова появляется. Получается не помогла расточка? Или нужна переборка рейки?
У меня когда стук был пару раз гайку подтягивали. Но хватило не на долго. Перебрал рейку и все прошло
25000р стоит? И нужно ли что то покупать?
20500 отдал. Но масло в Гур привез свое оригинальное. И пыльники вскоре поменял на оригинал. Лемфердер которые они поставили потрескались и порвались.
Если бы знал сразу привез. Дали вроде бы 2 года гарантии.
понял
DmitryMG
20500 отдал. Но масло в Гур привез свое оригинальное. И пыльники вскоре поменял на оригинал. Лемфердер которые они поставили потрескались и порвались.
Если бы знал сразу привез. Дали вроде бы 2 года гарантии.
Артикул пыльников не остался?
D8B03JK01A с водительской и D8B04JK01A с пассажирской
Accent090
Артикул пыльников не остался?
После замены едешь на сход развал. Проследи что бы хомуты на пыльнике (в узкой части) сняли когда будут рулевую тягу вращать. После того как выставят схождение назад хомут надели. Если не сделают так, то перекрутится пыльник, будут заломы и потом порвется.
Спасибо за подсказку
А какого плана стук был? Просто у меня уже давно что-то стучит, но ощущение, что в рулевой колонке. Какой-то пластиковый стук, не железный.
Он у меня начал проявляться при повороте руля даже. Втулка видимо внутри рейки устала. Я даже не знаю как его описать. При проезде мелких неровностей особенно проявлялся, и отдавал в руль.
Лучше всего на диагностику поехать, таи где делал я рейку диагностика бесплатно вообще была
Sonyrus
А какого плана стук был? Просто у меня уже давно что-то стучит, но ощущение, что в рулевой колонке. Какой-то пластиковый стук, не железный.
В мск говорят Гидролаб хорошая контора
Спасибо.
Ой. А где пыльники на рейку покупал? Мне тоже нужны. А наши деятели мне их по 2 т за штуку пытаются продать.
Там же на станции где делали рейку. Пыльник типа универсальный, но из-за того что он чуть длинней родного на нем я уже нашел микротрещины после нескольких месяцев эксплуатации((( буду заказывать оригинальные. Найду каталожный номер напишу
😝 печаль. Значит тоже надо ориг брать.
Я все запчасти оригинал ставлю, но тут убедили поставить эти, дали пощупать — мягкие качественные без вопросов, но просто из-за доугого размера (складывается манжет не совсем корректно) просто быстро приходят в негодность
Да я тоже стараюсь оригинал все делать. Но блин 8000 на замену масла в коробке это разумно. А 4000 за две резинки. Блин… причем и старые вроде еще норм… но если уж полезу рейку чинить то надо менять.
Да можно и заменители по каталогам поискать. Есть некоторые вещи — стоят просто неадекватных денег по сравнению с чем то другим
mainByaka
Да я тоже стараюсь оригинал все делать. Но блин 8000 на замену масла в коробке это разумно. А 4000 за две резинки. Блин… причем и старые вроде еще норм… но если уж полезу рейку чинить то надо менять.
Ценник в районе 1700 в интернет магазинах. Оригинал идет в комплекте с хомутами
mainByaka
😝 печаль. Значит тоже надо ориг брать.
Это водительская сторона
mainByaka
😝 печаль. Значит тоже надо ориг брать.
Это пассажирская. Не знаю чем отличаются, номера разные. При этом нашел парочку номеров схожих по левой и правой стороне. Это d8b03-jk60a и d8203-jk60a
Походу у меня на джихе они немного другие в принципе. У меня другой код детали. Но спасибо. Поюроверю эти на совместимость.
С рейками вообще часто на наших машинах проблемы бывают? (как новый владелец интересуюсь)
Статистикой не владею. Но большинство японцев, а так же в принципе машины которые нормально «рулятся» имеют проблемы периодически с рейками на наших не самых лучших дорогах.
Главное для себя понял что лучше не затягивать, потому что проще ее отремонтировать на начальной стадии. Если бы мне не занесли грязь под пыльник, то можно было бы обойтись простой заменой втулки, а это вообще не дорого.
Спасибо, поздравляю с решением проблемы!
Спасибо)
AbyssMoon
С рейками вообще часто на наших машинах проблемы бывают? (как новый владелец интересуюсь)
обычно к 150-200тыс рейка начинает постукивать. Все конечно сугубо индивидуально, кто, как ездит.
в МСК может конечно и можно до 150 дотянуть)))
к сожалению дороги не везде идеальные
ну я поэтому и сказал, что все индивидуально))
DmitryMG
в МСК может конечно и можно до 150 дотянуть)))
к сожалению дороги не везде идеальные
Зря ты про Москву так, зря.))) ехал вчера по центру, дороги в Павловском посаде лучше 😂