Aftograf оказался прав. Скорее всего поршень. Не работает первый цилиндр. Давление под клапанной крышкой, дым из трубы.
Вот сижу и думаю, что делать?
Склоняюсь к продаже. Делать не где. Отдавать в чужие руки жалко. Колеса нужны.
Жаль конечно. 10 лет верой и правдой! Ни дня в ремонте. Все на коленке (вернее в течении рабочего дня в соседнем сервисе или на даче в выходные, если погода позволяла).
Конечно, когда то должно это было случиться.
Вот ведь блин!
ЗЫ За то форсы трещать перестали :)))))
Ну что ж, чуда не произошло!
Пробег: 323 126 км
Nissan Navara 2008, двигатель дизельный 2.5 л, 174 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Томск
Nissan Navara, 2010
899 000 ₽

Серов
Nissan Navara, 2011
2 400 000 ₽

Нягань
Nissan Navara, 2007
900 000 ₽

Москва
Nissan Navara, 2013
950 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Все! Решение принято. Аванс завтра оплачу. Контрактник из Литвы, 80тк. С полным обвесом 102тр. 3-5 дней поставка. 15тр и 3 дня у них перекинуть. 4мес гарантия.
А свой попробую сделать и реализовать в будущем.
Вот такое решение проблемы.
Ай молодца.
Да и блин пост твой стращать меня начинает, мне тут скоро в дальние края ехать, у меня сегодня авто перевалил за 320000 км. А тут такой подарок можно получить((( Кстати мой не чипован.
Не думаю, что чип чем то помог прогореть поршню. Пробег с чипом 225 тк. Однозначно не своевременная замена форсунок так сказалась. Кроилово приводит к попадалову. С другой стороны, если сейчас все сложить, не все так грустно. В материальном плане. У меня на руках остаётся ДВС с полным обвесом.
Получается за цену форсунок целый двигатель.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что ДВС не новый, кот в мешке. Да и не получил его пока. А новые форсунки, они и есть новые.
Другое дело, что все мое останется со мной. И этим всем можно будет еще поработать.
Ох и беда. Сочувствую. Но я когда закипел в дали от дома, не стал отчаиваться, хотя мысли всякие посещали. И что самое интересное, авто я делал свой под открытым небом, так как в гараже на тот момент стоял авто без мостов. Может все таки скинуть башку и посмотреть что там произошло? Делов ну 3-4 часа с перекурами.
Солидный пробег, однако.
Не спорю. Машина себя полностью оправдала. Брал за 1026 тр.
Народ, а что скажете по поводу контракте как? Может кто менял? Есть конторы надёжные?
дым- это не поршень, а скорее клапаны. скинул бы голову да посмотрел- мож малой кровью обойдется. да и поршень- дело недорогое. главное, чтоб трещин в башке не было больших.
С удовольствием бы скинул. Но под открытым небом не потяну такое.
Да и прав aftograf, и я рад был себя обманывать. Не может быть такого давления картерных газов от форсы, а тем более от клапана. Выхлоп — да, возможно клапан. Но когда крышку горловины из рук рвет… Как видео вставить?
Вот совпадение или нет, а у тебя и Лехи Автографа стоял чип мясоеда, и у обоих вас прогорел поршень…
Не доверяю я этим чипам всем, лично мое мнение.
Действительно совпадение! Только машина проехала после чипования 223126 километров. Причем без замены форсунок.
Я ее чиповал сразу после окончания гарантии. Мясоед мне сам ставил, у нас дачи почти рядом.
Ну надо было тогда форсы вовремя менять, и не прогорел бы тогда поршень.
Согласен. :(
Dionkin
Действительно совпадение! Только машина проехала после чипования 223126 километров. Причем без замены форсунок.
Я ее чиповал сразу после окончания гарантии. Мясоед мне сам ставил, у нас дачи почти рядом.
Я с чипбоксом проехал более 160 тыс. У меня не прогар, а гидроудар. Остальные поршни и цилиндры, в идеале.
Решил так продавать ?
А какие варианты?!
Самому делать негде. Да и колеса нужны каждый день.
Случись это 5 лет назад, и думать не стал бы. Я был главмехом пятерочки с ремзоной на 20 постановочных мест, грузовых.И 120 лоботрясов было. Там бы за день перекинули по чутким надзором.
А сейчас профиль сменил.
Отдавать в СТО. Не верю, что не разведут и сделают нормально.
А снять гаражик и самому все аккуратненько перебрать ?
Dionkin
А какие варианты?!
Самому делать негде. Да и колеса нужны каждый день.
Случись это 5 лет назад, и думать не стал бы. Я был главмехом пятерочки с ремзоной на 20 постановочных мест, грузовых.И 120 лоботрясов было. Там бы за день перекинули по чутким надзором.
А сейчас профиль сменил.
Отдавать в СТО. Не верю, что не разведут и сделают нормально.
Контрактник за 100 найдешь без проблем. За 15-20 поменяют в гараже. Сейчас отдаш машину за копейки. В ней поршень заменят и наварятся. Можно поменять и самому, тогда в 20-25 уложишся.
Dionkin
А какие варианты?!
Самому делать негде. Да и колеса нужны каждый день.
Случись это 5 лет назад, и думать не стал бы. Я был главмехом пятерочки с ремзоной на 20 постановочных мест, грузовых.И 120 лоботрясов было. Там бы за день перекинули по чутким надзором.
А сейчас профиль сменил.
Отдавать в СТО. Не верю, что не разведут и сделают нормально.
лучше конечно сделать свой мотор, деньги те-же, по крайней мере будешь знать, что все потроха новые, а контрактник это фортуна, возьмёшь, а он развалится к вечеру.Знаю кто сделает хорошо, я сам обращался к этому человеку и знаю тех кто тоже к нему обращались.
Свой буду делать со временем.
Эта контора, где беру, при условии установки у них (кстати самая сладкая цена) дает гарантию 120 дней с момента выхода машины из ремонта. Плюс можно продлить гарантию до года за 15% от стоимости ДВС. Думаю, так и сделаю. 15тр, а год это уже срок! С моим режимом это 35-40 тк.