
Не большой лайфхак, может кому то будет полезно.Добрались руки и до топливной, бафик имел свойство плохо заводиться, особенно когда постоит, можно минуты 3-4 крутить стартером пока не запустится, бывало что сразу заводился, но чаще всего заводился с натяжкой!В трубкепочи топлива от бака к фильтру, где насосик стоит, часто наблюдал воздух в системе, когда работал насосиком, да и сам насос давление не держал, накачивал его, минут 5 проходит а его там нет!
Вообщем решено было его разбирать и пытаться понять проблему!
Снял весь корпус, открутил фильтр, потом черную пластиковую сердцевину выкрутил шестигранником, и добрался до клапан-лепестка, сразу вспомнил когда то лет 12 назад был у меня мопед, хонда дио, там тоже подобный лепесток был перед карбюратором и приходилось его и притирать и подгонять по месту, но бывало и так, что лепестка этого вообще не найти и приходилось выкручиваться, тогда я покупал тонкий лист силикона и вырезал подложку под него и коапан начинал работать!
Тут я пошел по подобной схеме, изначально в ручную заткнул все отверстия и понял, что проблема именно в нём!Вырезал силиконовую подложку под клапан, всё собрал обратно и вуаля, работает!Силикон кстати прекрасно работает, кусочек брал у товарища, он себе прокладки делал, специальный который выдерживает работу в топливе!










Комментарии 10
Здравствуйте! Плохо видно на фото, вы силикон под клапан подложили? Я подложил, но топливо не прокачивалось.
Здравствуйте, да силикон то был, можно бензомаслостойкую резину, а посадочную плоскость желательно притереть, притирочной пастой, что бы подсоса не было.
Почему был? Убрали?
Да нет вроде, ездил на нем какое то время, потом что там после меня с ним делали я хз))
У вас BAW FENIX 33462?
1044 был
Приветствую. Где именно подложил силиконовую подложку ? У меня точно такие же симптомы кстати.
Приветствую, там под клапаном, на фото же есть, вроде видно всё! Только силикон желательно по качественнее и бензомаслостойкий.
Также возможная причина плохого запуска:
www.drive2.ru/l/498397077072511116/
На сколько я помню тогда причина плохого запуска, были форсунки, в плохом состоянии, в них лазили, колхозили много, что то шлифовали, стачивали!