Всем читателям и гостям приветы :)
Еще в тройке хотел установить себе прямой контроль давления в шинах, но никак мог собраться с силами для этой маленькой доработки. Но точно знал, что в следующей она быть должна с завода ну или доставлю, как собственно я и сделал :)
Хотя авто брал из наличия, но в тот период этих датчиков не было даже в конфигураторе на Артеон, а могли бы и вообще в базовую комплектацию включить вместе с адаптивным круизом, проекцией и прочими более дорогими опциями… Сейчас уже появилось и по достаточно вменяемой цене, т.к. мне датчики и их установка обошлись подороже, но об этом в конце :)
Датчики и антену с проводкой брал у товарища EvgenZp .
Кронтейш для антены брал на Екзисте, хотя вообще не люблю их, но только у них он был в наличии правда в 2 раза дороже, чем заказывать из Германии, хорошо что цена его всего 160 гривен :))



Через полтора недели после того как получил датчики поехал на установку к нашему дилеру, но за полных 2 рабочих дня (с 9 до 19.00) они так и не смогли их активировать.
Сначала не было параметрии, когда скинули оказалось что у них нету инженерного одиса и залить они тупо не могут. Потом я додумался написать VW-R36 и он быстренько написал параметрию VCP, но у дилера тоже не хватило навыков сил в конце робочего дня их залить для корректной работы.
Машину забрал в пятницу вечером и 3 дня катался с ошибкой на щитке и неработающими датчиками…

Была иллюзия их работы только на выключеном зажигании :)


Во вторник поехал опять к дилеру, но уже заранее договорившись с ними, что VW-R36 подключится через тимвьюер и сам загрузит параметрию.
И о ЧУДО, ровно через 3 минуты после подлючения Александра датчики заработали и теперь я могу следить за давлениям без танцев с компрессором на заправках или дома :)

О бюджете данного дооснащения:
1.Датчки + антена с проводкой — 170euro (кронштейн 160гривен) 198 6 144 33
2."Работа" дилера — 3775гривен.
3. Параметрия и кодирование — 2000рублей.
Итого ±380$ (не считая комиссий, пересылок, времени и такси(тарифы у убера в 18-19часов жесть) :) )
Как писал в начале, что 2мес. назад их не было в конфигураторе Артеона, но примерно неделю назад появились и по цене всего ±220$

А теперь немного о ближайших планах по дооснащению:
1. Одним из минусов артеона являются его маленькие зеркала в коллабе с широченной жопой, что очень сильно ухудшает видимость и увеличивает шансы "наткнутся" на шахматистов (особенно на PL/LT бляшках), но тут на помощь приходит "SideAssist — Система контроля мёртвых зон", которую тоже могли бы включить в базовое оснащение чуть подняв ценник :)
Куплены уже все детали для этих работ, но накладки на зеркала с индикаторами и прочая мелочь еще в дороге с Германии которые на днях уже должны быть у меня :)
Самая дорогая часть этого допа — радары. Цена новых под заказ примерно 350-400евро за шт, но меня чуть задушила жаба и путём недолгих поисков они были в наличии у VW-R36 и по очень сладкой цене, но про все траты на данную систему напишу уже после дооснащения.

Так же, заказал комплект проводки с Поднебесной, правда пришлось взять под B8, т.к. под мою их ещё не сплели :(

2. Не хватает чуть-чуть уюта вечером в машине?- Запили эмбиент :))
Достался он мне прям ооочень дёшево, но не без изъянов. Сломан один диод в самой маленькой панельке, но повезло, что его цена всего 16евро и есть мелкая царапка на одной задней накладке и небольшая потёртось на центральной (которую почти не видно и с первого раза невозможно даже найти:) )

3. Чип. Дилер предлогал мне это сделать ещё до того как я получил машину, но я дал заднюю и решил обдумать этот вопрос :)
Теперь пообщавшись с хозяином такого же Артеона, который сделал эту процедуру на пробеге 100км на следующий день после покупки я тоже загорелся :)
Шьют у нашего дилера SedoxPerfromance и самый большой и, возможно, единственный плюс — сохранение гарантии. Кто что скажет про эту контору, может был у кого опыт?








Комментарии 34
Ах да, с такой прибавкой по мощности тормоза не плывут?Менять их не думаешь?
Справляются +-
Как раз думаю над этим
Интересно, а 350 кобыл после чипа на стейдж 2, достигается только программой или там впуск и выпуск и ещё какие махинации?Что сказали по этому поводу?
370-380 сил ст1, только прошивка
Ого О_о.Серьезно так кобыл подкинули…💪Респект👏🤘.
Оффициалы, мать их за ногу…
Шиться обязательно…
Они неисправимы )
Уже ))
Как я понял, ты прошился.И сколько сейчас выдает этот 2-х литровый пакет молока в лошадках?И какой Разгон до 100?)
Да, 370-80сил
~4.5
Время достойное!Значит на уровне гольфа эрки…Значит будем определяться с будущим авто.Опять ВАГ меня заинтересовал не на шутку.😉
У гольфа вес поменьше
Я чипуюсь у Тимура на седокс уже 4 или 5 раз. Подход супер, работа супер, качество тоже супер
про Седокс очень много рассказывал Infocar на youtube в ролике про туарег Паши (ведущий и главный редактор). Посмотрите, если интересует
Гляну, спасибо ;)
Zaporoshec
про Седокс очень много рассказывал Infocar на youtube в ролике про туарег Паши (ведущий и главный редактор). Посмотрите, если интересует
Sedox так себе конторка. То, что о нём много говорят в Инфокаре — ни о чём не говорит, просто проплаченная реклама. Да и сам Инфокар не особо хороший источник информации про автомобили.
По поводу гарантии, любой чип палится диагностикой сейчас в автомате, а протоколы диагностики сохраняются онлайн на серверах VW и тут тебе никакой ОД не поможет (это к слову о «как с ОД договоришься»): они ОДИСом то работать не умеют, а тут такое. Поэтому о сохранении гарантии после чипа не может быть и речи.
Никаких н**** седокс перформанс! хуже ничего нет…
Уж лучше вообще не шиться, чем шить мирового лидера Седокс перформанс
Ну тогда на vtg
Ну +- такое же дерьмо
Ну тогда они все одинаковые
Нет не все, плюс мне странно слышать от тебя коменты по поводу чипа вага)
Ну ваг без чипа это не ваг, тем более столько навалить и возможно избавится от детона — это ж хорошо.
InnerArmor
Никаких н**** седокс перформанс! хуже ничего нет…
Уж лучше вообще не шиться, чем шить мирового лидера Седокс перформанс
ну тогда рево)
В Германии детали через сайт брали?
Можно ссылку?
Я беру в Exist, но сейчас многих позиций у них нету в наличии. Раньше было получше в этом плане.
Sedox норм контора тем более что гарантия сохраняется.
От сохранении гарантии говорят всё. Любой чип сейчас палится на ТО, вопрос как договоришься с дилером.
HisMajestyMrS
Sedox норм контора тем более что гарантия сохраняется.
Бред полный! Этот седокс и гарантия не сохраняется
Не хило Диллер взял за установку
там только за подключение проводки почти 2тыс ))
У нас под ключ 2000, установка, параметрия и кодинг
я у нас кроме дилера пока никого не знаю по вагам, что бы потом в случае чего спрос был )
У нас под ключ 2000, установка, параметрия и кодинг
это цена Солли? или чья?
Не солли, если желание поставить, пиши в личку
melyamelya
там только за подключение проводки почти 2тыс ))
в следующий раз приезжай в Киев тут раза в 2 дешевле сделают…
Уже знаю, в планах;)