
У меня комплектация Style + пакет. В пакете идёт магнитола Amundsen с навигацией но без SD с навигационными картами. Это прописано в комплектации.
Стоимость SD с картами баснословная. От 12 до 18 тыс грн. Но с недавнего времени доступно обновление карт через интернет.
updateportal.skoda-auto.com/?new_vin=true
Есть два варианта. Восточная Европа 5ГБ. Или вся Европа 12ГБ.
Единственный нюанс карты должны быть записаны на оригинальную SD карточку.
Стоимость оригинальной карточки без карт навигации тоже нехилая как для SD карты 16ГБ — 2000 грн, что в 10 раз дороже чем обычная SD class 10.
Зачем я ее купил не знаю. Все равно постоянно езжу с google maps. Но теперь при малом количестве топлива магнитола предлагает найти ближайшую заправку и пишет название улицы по которой едешь вверху экрана даже если не пользуешься навигацией.
P.S. что делают дилеры при продаже авто, это предлагают ту же SD карту, с залитыми на нее картами, но уже за 2500-4000 грн (зависит от жадности).









Комментарии 34
напарили пустой карок в стайле со склада, брали потому что горело… ну такое. навигации нет, резину зимнюю "даже не подарили", ну хоть бы дали навигацию — люблю я это дело, но. тоже грят за деньги. потому идет шкода лесом…
А никто не пробовал образ карты оригинальной сделать?
Что значит напарили. Это ваш выбор. Я не люблю авто со склада. Вон куча Атек в фарше продается и Кодиаки.
Я три шкоды заказывал, гольф вот пришлось брать со склада ибо вводили пошлины на бензиновые авто и машина тупо на 1К$ становилась дороже.
Ну дооснастить проблем нет. Было бы желание.
За 700€ можно купить разлоченный коламбус. Но штатные карты отстой. АА наше все. Тем более пробки есть.
Карты есть для обновления на оф сайте. Зачем вам образы?
вот вы сами и ответили… ПРИШЛОСЬ брать со склада, ибо первая что в салоне на кольцевой стояла, нам бронь поставили, но консультант по тихому ее продал нас не предупредив, пришлось ехать в другой салон и там со склада забирать последнюю что была, 1.5. ТСИ и 7 дсг, ибо автомат на 8 не хотелось и ждать 3 месяца минимум, тем более доллар пополз и даже пока оформлялось 3-4 дня все, машина на 300 долларов подорожала
ну и ничего кроме шкоды не рассматривали, сиат визуально по морде не понравился, да и вроде в такой же конфигурации он от карока дороже
Ну так грн в $, и заказ на 3 месяца. По приходу $ в гривну. Цена на авто привязана к $.
И что по Украине больше нет Кароков? Шкода привозит авто из другого салона.
Т.е. менеджер из любого салона по Украине может заказать авто под покупателя.
Мне Атека визуально больше нравиться чем Карок но то на вкус все фломастеры разные.
gamester1
Что значит напарили. Это ваш выбор. Я не люблю авто со склада. Вон куча Атек в фарше продается и Кодиаки.
Я три шкоды заказывал, гольф вот пришлось брать со склада ибо вводили пошлины на бензиновые авто и машина тупо на 1К$ становилась дороже.
Ну дооснастить проблем нет. Было бы желание.
За 700€ можно купить разлоченный коламбус. Но штатные карты отстой. АА наше все. Тем более пробки есть.
Карты есть для обновления на оф сайте. Зачем вам образы?
образ самой карты СД, ее из обычной можно сделать или нет? а там уже обновление дело десятое. или она только к вину официалами привязывается?
Привязка идёт к pid/Vid карты. Что идентифицирует производителя и продукт.
Проще купить на olx или у официалов. Но если у вас нет навигации то зачем вам карта?
gamester1
Что значит напарили. Это ваш выбор. Я не люблю авто со склада. Вон куча Атек в фарше продается и Кодиаки.
Я три шкоды заказывал, гольф вот пришлось брать со склада ибо вводили пошлины на бензиновые авто и машина тупо на 1К$ становилась дороже.
Ну дооснастить проблем нет. Было бы желание.
За 700€ можно купить разлоченный коламбус. Но штатные карты отстой. АА наше все. Тем более пробки есть.
Карты есть для обновления на оф сайте. Зачем вам образы?
кстати, вот ответ менеджера по продажам, буквально 15 минут назад…
Доброе утро ! Навигационная карточка для Amudsen стоит 8000 грн !
нам сразу сказала что навигация есть, но забыла сказать что для нее карточку нужно отдельно докупить… и так они во всем… а сервисмен молодой, наверное не опытный, рассказывал что в 1.5 с передним приводом стоит другая коробка… вот такие "знатоки" там везде работают
В договоре купли продажи есть описание комплектации авто. И там указано, что Amusment без карточки навигации.
Карточка навигации с картами стоит 8-12 тыс грн. А карточка без карт навигации стоит 2000 грн. У меня пост есть о покупке карточки навигации. Но уже пошли новые карты 32GB.
На olx есть предложения за 1100-1300 грн.
Но толку в штатных картах для Украины практически нет. Ну Крупные города покрыты. Андроид авто наше все. Там Гугл карты с пробками.
То что менеджеры нифига не знают для меня не новость. Я ликбез начальнику отдела продаж проводил по супербу с DLA фарами
ок, я не собираюсь ни у ОД ни у перекупов брать карточки, по андроид авто подскажете? не подключается тупо, магнитола показывает что нужно настройки телефона сделать и все… ибо меня именно пробки нтересуют на гуглмапс, другие не пользую
Ну так нужно запустить андроид авто на телефоне и спарить его с авто.
та то понятно :) там в кабеле было дело, на другом заработало. но… андроид авто не понравилось. .в общем, буду пробки как и ранее на смарте по гугл картам смотреть, а магнитола будет без навигации :( только как медиа радио, музычка и кондей показывать :)
А чего не понравилось? Карта на большой экран. Там даже крутилка масштаб карты меняет.
www.drive2.ru/l/551335813170856493/
так то нормально, но когда идет по маршруту пол єкрана закрывает подсказками где будут повороты и еще какой то инфой… получается крупно кусок дороги не возьмешь чтоб не прозевать поворот, а убрать подсказки как то не получилось, настроек скудное количество… ВЛЦ плеер и АИМП тоже как то неясно как через голову искать списки. может потом разберусь, замерхз просто, пока подключал да ставил регики, пока не особо впечатлен в общем :) может все сложилось и растроен что не такая конфигурация как ожидалось, нужно время чтоб смириться и принять его… :)
gamester1
В договоре купли продажи есть описание комплектации авто. И там указано, что Amusment без карточки навигации.
Карточка навигации с картами стоит 8-12 тыс грн. А карточка без карт навигации стоит 2000 грн. У меня пост есть о покупке карточки навигации. Но уже пошли новые карты 32GB.
На olx есть предложения за 1100-1300 грн.
Но толку в штатных картах для Украины практически нет. Ну Крупные города покрыты. Андроид авто наше все. Там Гугл карты с пробками.
То что менеджеры нифига не знают для меня не новость. Я ликбез начальнику отдела продаж проводил по супербу с DLA фарами
ну во тя тоже доказывал пацаненку что нет у 1.5 карока 381-й коробки, она только для 4х4 идет, а он говорит что были какие т оевропейские машины с передним приводом ла-ла-ла. а потом сдался и сказал да, это была фирма что сама привезла из европы но обслуживалась у них и там 381-я была. хотяя именно сухую хотел, лень мне масло в ней менять по ТО :)
На прошлой неделе купил аналогичную для VW на eBay за $9.99
На ОЛX хлопци зи Львова за 4К банчат этими карточками.
Сообщаешь им вин код, присылают по НП, вставляешь и велком карты.
Зачем платить 4K когда я купил за 2K. А диллер предлагал за 2.5K?
Мне не предлагал…А на мой вопрос, назвал 12К.
Я порылся в инете нашел на сайте обновление карт по VIN. Потом нашел заводской код пустой SD карты. И вуаля. зачем платить больше?
На olx уже есть продажа карт за 999 грн.
Ну что ш поделаешь, Вы за 2К решили вопрос, я не знал — за 4К. Теперь Вы уже знаете как за 999…Люди читающие блог теперь не будут переплачивать))
gamester1
Я порылся в инете нашел на сайте обновление карт по VIN. Потом нашел заводской код пустой SD карты. И вуаля. зачем платить больше?
На olx уже есть продажа карт за 999 грн.
Привет! Есть номерок пустой карты?
У меня пост есть на эту тему там есть фото с номером карты
Карта сильно отстает от изменений (редко обновляют), знает только основные дороги., да и то не все.Флешку с навигацией ОД дал бесплатно.
У нас Киев детализирован отлично
Города да, но вот М11 (новая платная, дублер трассы Москва -С.Петербург) -показывает что я еду в чистом поле, про проселки даже не пишу.
В москве практически бесполезна. Особенно в центре города. Собянин на столько быстро перекраивает центр, что обновления за ним не поспевают и навигация порой заводит в такую жопу, что выехать из нее можно только задним ходом. Если по трассе и не знаешь куда ехать и нет инета, то отлично. Но карта не знает мелких дорог. В деревнях, поселках и т.д. Один раз крепко попал из за этого, доверившись этой навигации.
мне навигация на кодьяке очень нравится, ни разу не пользовался гуглем, за 21 000 км пробега по европе — ни разу не подвела.
Я по Киеву езжу тут нужна не навигация а информация о пробках
интересно, чем оригинальная SD отличается от обычной?
Думаю vid/pid SD карты особый. Магнитола проверяет эти значения и не работает с другими
Как работает навигация в плане скорости? Не тупит, по маршруту ведет адекватно?
Хочу себе на случай проблем с телефоном, которые иногда случаются в неподходящий момент. Ну и камеры, заправки вроде как можно загрузить для трассы.
Да вроде нормально. Но я сильно не ездил. Эта навигация хороша для Европы. Когда за инет на телефоне дорого платить.
bigazaz
Как работает навигация в плане скорости? Не тупит, по маршруту ведет адекватно?
Хочу себе на случай проблем с телефоном, которые иногда случаются в неподходящий момент. Ну и камеры, заправки вроде как можно загрузить для трассы.
Бывает подтупливает .поворот можно проскочить, запаздывает иногда . Если в городе и несколько съездов или поворотов рядом.яндекс лучше
bigazaz
Как работает навигация в плане скорости? Не тупит, по маршруту ведет адекватно?
Хочу себе на случай проблем с телефоном, которые иногда случаются в неподходящий момент. Ну и камеры, заправки вроде как можно загрузить для трассы.
хорошо работает, правда иногда тупит, если несколько поворотов, не знаешь куда сьезжать, но это редко.