
Всем привет) решил заменить антифриз так как очень часто включался вентилятор, как оказалось не зря решил 😀 купил 20л дистилированой воды, 5л антифриза, для начала прочистил расширительный бачёк, завёл и дождался включения вентилятора, слил всё с радиатора, включив печку в положение "жараа", на промывку ушло все 20л дис.воды, ну и вот теперь наконец проблема с часто включённым вентилятором решена!









Комментарии 15
Где воду дистилированную покупал?
Да в обычном магазине ВАЗовских запчастей
Тоже надо бы!
Я тоже собрался менять, приехал к знакомому мастеру, а он говорит у тебя антифриз по цвету нормальный, не нужно его менять, хз почему он так сказал, смотрю все меняют!
Возми да сам поменяй, раз мастер лентяй😁
vitalysleptsov
Я тоже собрался менять, приехал к знакомому мастеру, а он говорит у тебя антифриз по цвету нормальный, не нужно его менять, хз почему он так сказал, смотрю все меняют!
У меня тоже по цвету нормальный, но вот вентилятор часто начал включатся( Возможно потому что и кондиционер работает часто!)
Я говорю ему давай поменяем, а он говорит бесполезно, ничего не изменится, цвет антифриза в радиаторе норм! Говорит а радиатор промыть или продуть вот это полезно будет по-любому, такие дела!
Сам поменяй, вон инструкций сколько на драйве)
vitalysleptsov
Я тоже собрался менять, приехал к знакомому мастеру, а он говорит у тебя антифриз по цвету нормальный, не нужно его менять, хз почему он так сказал, смотрю все меняют!
А твой мастер просто в расширитель посмотрел? Или часть пробы взял антифриза? У меня тоже по расширителю менять не надо, а в радиаторе цвет мутный, планирую замену.
Кстати у меня в расширительном бочке был по цвету более менее нормальный антифриз.а вот внутри как видишь.
Я это понимаю и человеку предлагаю все таки поменять антифриз, или хотя бы открыть крышку в радиаторе и посмотреть.
Ну да, прям поменял и на душе легче )
ShustriK2010
А твой мастер просто в расширитель посмотрел? Или часть пробы взял антифриза? У меня тоже по расширителю менять не надо, а в радиаторе цвет мутный, планирую замену.
Он посмотрел и радиатор естественно, говорит не надо менять, а в расширительном вообще чистейший)
Сколько лет твоему антифризу? Марку помнишь? Посмотри технические характеристики на него.
О да)))