
Приветствую всех !))
Колодки после предыдущего владельца ещё были приличные по толщине . Но иногда пищали- свистели. Иной раз появлялась вибрация при торможении. Ручник не держал вообще…
Вчера выдался относительно свободный денек. ЗЧ пришли несколько дней назад. Вот и занялся заменой всех колодок и тормозных дисков. Естественно на этой машине всё это делал впервые Разобрать помогали вэдэшка с молотком. Быстрее было собрать. Болячки по ручнику как и у всех . Долго отмачивал механизмы разжатия колодок ручника. Система мудреная конечно, в стиле аля ретро.)) Особо до блеска не очищал, лишбы шевелились свободно. Слегка шарниры смазал и на место.
Заодно поставил на место купленный защитный щиток моторного отсека, тот что ремень с роликами прикрывает.
Подводим итоги…
Диски Китай. Но на вид всё отменно сделано. Цена не самая низкая, но и за бренд не переплачивал.
Утром поехал на работу. Всё нормально, тишина. Не скрипит ничего и вибрации нет которая раньше иногда появлялась при торможении. Пока доволен, а там посмотрим.))
Каталожные номерки выкладываю.
Всем удачи!
Колодки тормозные передние BOSCH
0986494169 — 1810 ₽.
Колодки тормозные задние ATE
13046027372 — 2140 ₽.
Колодки стояночного тормоза FENOX
BP53155 - 900 ₽.
Диски тормозные передние PATRON
PBD4850 — 3360 ₽. (за пару).
Диски тормозные задние PATRON
PBD1564 - 2740 ₽.(за пару).
Брызговик моторного отделения
lr032213 — 2850 ₽.











Комментарии 14
Как ходят?
Диски менял на такие же. Ходят достойно. Колодки, уже и не помню на какие менял…
А суппорта обслуживал? Не подскажешь номерки деталей если обслуживал, у тебя же дорестайл судя по крышке багажника.
С суппортами оч долго ищу инфо — т.к. оказывается там много нюансов, например в передних должны быть втулки с пластиковой вставкой. А ещё оказывается что внутренний ход всех неоригинальных втулок не совпадает с оригиналом, т.е. в принципе не оригинал ставить нельзя. Или вот все неоригинальные направляющие — ржавеют быстро, и потом их надо будет менять при каждой замене колодок. А это уже будут доп затраты. Я вот 223 тыс. проехал на всем оригинальном (с завода) и очень не хотелось бы ставить шлак. Или может если ты менял ремкомплект суппортов — остались фотки направляющих, какая там фирма стоит?
Суппорта не обслуживал. Максимум расшатывал и зачищал поршень тормозного цилиндра заднего.
Ищу вот запчасти для обслуживания суппортов, оказывается втулка — 11.0101-5704.2 — сейчас нет нигде в продаже и аналогов нет( имей ввиду(
Как диски ? Сейчас с такими ценами… оч задумался тоже такие взять…
Хорошие диски. Можно брать смело.
Диски прошли 154 000 км. Заменил на такие же.
Как диски сейчас чувствуют себя или заменил, как вообще от них ощущение?
Как себя диски патрон чувствуют? Сколько пробежали?
По БЖ менял на 180 000 км. пробега. Сейчас уже за 260 000 км. перевалило. Диски те же стоят и всё с ними ок.))
Отлично! Возьму на пробу)
Тоже хотел эти диски брать, в целом отзывы хорошие, но писали, что ржавеют очень быстро.
Ну что же … Будем посмотреть.))