
ездил к диагносту, хотел повысить обороты ХХ чтобы не вибрировала на драйве, на удивление диагност сказал что вибрации вполне в норме, далее посмотрел ошибки, ошибок не было, единственное что сеня огорчило он сказал что есть детонация и машина правит угол корректирует аж на 7-18 градусов . спросил какой бенз ( я лью 95) посоветовал сменить на 98 проехать км 200 как адаптируется и поправить углы под новый бенз заехать к нему и посмотреть остался ли детон.
эта новость меня очень огорчила (((
также поменял приводной ремень генератора, т.к в нем была дырка будто отверткой проткнули, а состояние самого ремня на твердую 4.
при замене мастер сказал что скоро сдохнет помпа которая приводится в движение этим ремнем тоже, типа ход у нее туговатый стал.







Комментарии 6
Я думаю детон не от жары и бенза, а от смеси, Опель любит беднит смесь, смотреть коррекции
точно такая же отметина на ремне была
Ремень положи в багажник вдруг пригодится эта дырка скорее всего от камня который попал под ремень
7-18 градусов на холостых было?
да, на месте проверяли
ну это вроде и нормально, особенно по такой жаре
s020.radikal.ru/i710/1406/f6/398f51a3b5ab.jpg