Тема электрики мне изрядно надоела.
Началось год назад
www.drive2.ru/l/478578929737662657/
www.drive2.ru/l/479474756836393347/
В гараже не получается такое делать.
Сейчас отпуск на даче… а тут еще машине 20 лет. Есть повод навести порядок.
Торпедо держалось на передних винтах.
Все снял на раз-два.

Нужно было проверить
1) не работает задний дворник. реле дворника греется. Предохранитель выбивает или сразу, или через пару взмахов.
2) работает мотор отопителя и передний дворник при вставленном ключе зажигания.
Вытащил всю проводку из брп до отопителя, до замка. Все проверил. Удалил свои же врезки под сигнализацию.
Глюк с моторами пропал. Все штатно теперь.
С задним дворником все сложнее. Я докопался только с второго или третьего подхода. А причина банальна. КЗ был под гофрой у хлопушки. Я с первого раза туда лазил, но провода подломились посередине. Пока не снял проводку, не увидел.
Искал причину по порядку
1. Подал плюс от батареи напрямую на зеленый с черной полосой дворника. Он заработал.
2. Выделил куски проводки от стрекозы до брп. Она целая.
Брп менял до этого. Рабочий.
Проводка от брп до дворника лежит по левому порогу. Я его весь разобрал. Но зря.
На фото на минус звонИтся почти весь разъем.


С учетом разбора в планах поставить фаркоп, заменить глазок парктроника, поставить новую сигнализацию, кнопки цз и аварийки от тушкана.









Комментарии 3
Много лишнего снимал.
Странно что выбивало предохранитель, была такая же беда, купил другой моторчик, потом только додумался кинуть моторчик на акб и проверить, чуть не разобрал родной, оказалось в левой гофре перебита проводка)
Хорошее дело затеял, молодец