Не обошла и меня стороной проблема с выгоранием микросхемы в блоке климата. Виновники этого как известно клапана печки, в которых от старости трескаются мембраны и антифриз успешно попадает на обмотки, где успешно происходит КЗ, от которого и выгорает эта микруха. Клапана заменил еще год назад, а до климата все руки не доходили. У товарища случилась такая же беда, только блок у него загорелся на ходу, и пришлось менять его целиком. Заказали схему на Алиэкспрессе за 200 руб, две недели ожидания и можно пробовать ее перепаять.После инсталяции виновника с платы выявили 3 сгоревшие дорожки, пришлось наращивать ( заколхозить) от старой микрухи. После прозвонили контакты — вроде работает. Установили на машину и радуемся рабочему климату. Хорошая вещь все -таки!












Комментарии 12
Эх. А чтож название микрухи не написали?
VND830
Многие просто меняют микруху не меняя клапана. А ведь она горит из за кз в клапанах. Вот у меня тоже один клапан в кз. А ты новые оригинал брал клапана?
Птоже интересно, клапана брал новые? Оригинал? Хочу себе взять клапана henshel. Клапана vanos у меня от henshel уже пол года стоят. Пока норм, ошибок нет
По фирме не помню точно, но орига
DS404
Многие просто меняют микруху не меняя клапана. А ведь она горит из за кз в клапанах. Вот у меня тоже один клапан в кз. А ты новые оригинал брал клапана?
Клапана я Года два назад менял, брал на е39 (они такие же но дешевле на 3 тыс) вышли в 3500, на е60 6500 стоили в тот момент))
Фишка и распиновка, диаметр расположение отверстий, крепление один в один?
У меня все подошло, заказывал на экзисте, там посмотри, на е39 бьются они) не знаю почему, но цена реально в 2 раза отличалась. может глюк какой был, но я сэкономил 3000к )))
Да нет. 9к стоит ориг от е39. На е60 6к ориг
Увы.
Значит мне повезло)) вот мои клапана на машине))
Bawaretz
Клапана я Года два назад менял, брал на е39 (они такие же но дешевле на 3 тыс) вышли в 3500, на е60 6500 стоили в тот момент))
Два года назад брал бош за 3000, идут в оригинале
Цена подарок) не видел таких))