Доброго времени, камрады!
Недавно выкладывал запись, про стук из подвески. писал про смазку на штоке амортизаторов. В общем, что греха таить, думал им капец!
Решил развеять миф, о гиблости отечественного производителя.

После внешнего осмотра штока, видна была смазка…

Так вот в том месте где увидел эту смазку, быть ее не может в принципе… т.к. там только опорный подшипник, который при установке 20 тыщ назад, обильно смазали смесью из гсм))
Вот где и могло дриснуть, так только тут.

.как в рекламе подгузников, "главное сухо!".

Проверили все.

все живое… откуда стук?
Как ранее писал, амортизаторы, с заменяемым патроном, так вот стук издавала, почему-то недовернутая гайка на 50мм, между корпусом амортизатора и патроном.

Затянул гайку. Стук пропал. Далее уже со спокойной душой заменил порванный пыльник.

До кучи махнул, давно купленные шарики, старые были еще ничего, но морально просились на замену по возрасту(8 лет):
Опора шаровая левая — Lemforder- 17619 02;
Опора шаровая правая — Lemforder- 17620 02.

Также под замену попали старые размятые опоры вместе с подшипниками… комплектом:
Lemforder — 25346 01
В завершении хочу сказать, после проезда лежачего полицейского, испытал восторг и улыбку до ушей, как же упруго работает подвеска. Никаких лишних шумов и стуков, как ранее писал — по гребенке ехать одно удовольствие. Как на многорычажке.)) В общем не отказываясь от своих слов, повторюсь — Плаза делает реально качественные амортизаторы. А насчет гайки, всякое бывает, например в новом купленном мною комплекте, гайки завернуты, как следует, да и учесть тот факт, что патрон сменный, странно было бы, если гайки вообще не откручивались… По факту стука, до последнего не верил, в их кончину)) как может пробить вот такой шток, большего на легковых авто я еще не встречал. D ~ 38 мм

Да и гарантию до 24 месяцев, врятли бы давали, будучи не уверенными в качестве продукции.

Всем МИРА и ПРОЦВЕТАНИЯ!

ps Obama — f*ck you!






Комментарии 64
Амортизаторы то еще в продаже? я бы забрал)))
Чувак, амморты давно ушли. Извиняюсь, запись изменил)
Приветствую.
Сколько отходили опорники Lemforder, как качество?
Спасибо…
Привет! Опороники были еще родные, прошли 61 тыщу, состояние было рабочее, поменял до кучи. В комплекте только опоры Лемфордер — сами подшипники фирмы Inna. Лемф вроде не делает подшипников.
Понял…
А как за 5 мес. опоры амортизаторов не сильно выперли?
Да вообще не заметил изменений. Вернее не обращал внимания, как что-то застучит буду смотреть)
Пивет землякам ))))).Хочу чуть ниже сделать.Если поставлю на сток аморты поставлю РС пружины.Эфект будет ? стоит KAJABA
Здорово! Конечно будет. Он будет, даже если просто передние проставки вытащишь! А амортизаторы почти одинаковые, за исключением креплений стабилизатора у РС-ных…
проставки? у меня нет пакета ппд
Тогда просто меняй пружины и сядет как надо)
а в плане жесткости как ? не в курсе случаем ?
Которые я поставил — самое оно! Но будет понятное дело тверже!
но не думаю, как с пакетом ппб.Трясло, машина по трассе прыгает, как п…ла)))))
Итого: у меня стоят иксы плюс пружины, без ппд. Ничего не стучит, а на ровной трассе — 200 нормально. )) это для примера.
))))) к лету сделаю.
Да и зимой нормально. )
на данный момен мучу с оптикой)))))
Это дело. родные линзы ставишь?
в бортжурнале (подарки от деда мороза)))))
записи год уже))))) думал ты отказался от идеи… судя по авке)
заказ пришел 30.12.2014 )))))
лайк за последнюю картинку
))) СпасибО!
хорошие новости))все таки внешний видвнушает доверие, шток 38мм, жесть)))
Ахаха… Там много плюсов)))))
50-60 пройдут, вот тогда посмотрим!
не спорю…
А что, их больше не производят?
Вроде делают, но под партию… обсуждается в отделе продаж, может и на складе осталось малька… на сайте — хрень, звонить надо.
а сами вкладыши тоже не продают?
вроде были, но мне кажется они не нужны, там разница небольшая…
Ясно, что-то зашёл на сайт и ничего не понял
я же и пишу — хрень какая-то на сайте))
А у тебя получается серия х-драйв?
Да. Других пока у них нет. Но под RS пружины — другие и не нужны. Вот если пружины от -30мм, тут скорее всего надо искать укороченные.
разобрался, в интернет магазине цена 2200 за шт. А ты свой второй комплект хочешь продать?
Честно, не очень хочу. Да и с доставкой не хочется замарачиваться)) Звякни на завод, там парни в продажке — мега-адекват, расскажут как есть.
Хорошо, спасибо за советы))
StanleySpb
Да. Других пока у них нет. Но под RS пружины — другие и не нужны. Вот если пружины от -30мм, тут скорее всего надо искать укороченные.
А, случайно, не подскажешь номерки РС-пружин на перед и зад?
Конечно:
23113 Kilen Пружина подвески передней 2 1988,01 3976,02
63124 Kilen Пружина подвески задней 2 1432,17 2864,34
18380 Febi Отбойник амортизатора 2 386,97 773,94
Большое спасибо!
Вооот!)
Я ж говорил…
У меня раллист знакомый на ГОЛЬФ2 с плазой спорт выступал, по пересечёнке…Три года активных покатух, аморты были живы!А это очень сурово, дубасить на скорости от 100 и выше по грунтовой дороге в боевом режиме)))
Согласен! Ты был прав)) Одно, но, пыльники дерьмовенькие))) Вроде новая партия, помягче, возможно исправились. В службу качества / гарантии — накатал соплю)))
Ну теперь то мы это знаем)
Предупреждён, значит вооружён!
И про гайку не забудь)))))
В нашем случае, тьфу три раза, всё ок)
DieselManiac
Вооот!)
Я ж говорил…
У меня раллист знакомый на ГОЛЬФ2 с плазой спорт выступал, по пересечёнке…Три года активных покатух, аморты были живы!А это очень сурово, дубасить на скорости от 100 и выше по грунтовой дороге в боевом режиме)))
Плазу Спорт искал для нас, все отписываются что нет в наличии и когда будет — неизвестно, жаль.
я мыслю, если будет несколько комплектов сразу запрашиватся, то результат будет положительным.
когда мне тестовые х-драйв давали, я интересовался, ответ был "+500р.к стойке и будет версия спорт."
Я второй, кто точно просит версию спорт, но пока сдвигов нет. Уходит с коиловеров на ч-драив, думаю получится себе в минус, из-за того что х-драив мягкии, по сравнению с койлами, а хотелось бы хотя бы на уровне остаться) Конечно пружины АшЭры или Эйбахи это немного скрасят) Кстати, х-драив серия — до сих пор выпускается под нас?
х-драйв мягкие?))))
кто сказал?
по сравнению с койлами, опять же)
какими, кЕтайскими?думаешь, чем жЁще, тем лучше держак?)
она работать должна, а не жёсткой быть…У меня кони спорт в самом затянутом положении мягче х-драйва, но при этом рулёжка не хуже точно)))
Чем жестче — тем лучше проходит повороты, руль более острее. Она работает! У HKS по сравнению с кЕтайской, жесткости в разы поболе было, отрабатывала на тойоте на ура! Будешь в Москве на авто, интересно было бы посмотреть на жесткость, но я уверен, что будет мягче, а это дискомфорт для меня.
В моём понимании, работают пружины, а амортики сглаживают их работу.
спорить не буду, если есть интерес глянь на ютюбЕ про кони спорт…
я тебе кстати больше скажу, они ещё и МАСЛЯНЫЕ )
DieselManiac
какими, кЕтайскими?думаешь, чем жЁще, тем лучше держак?)
она работать должна, а не жёсткой быть…У меня кони спорт в самом затянутом положении мягче х-драйва, но при этом рулёжка не хуже точно)))
Хрен ли тут думать, на идеально ровной дороге чем жестче, тем лучше, правда таковых дорог нет…
Alcazar
Я второй, кто точно просит версию спорт, но пока сдвигов нет. Уходит с коиловеров на ч-драив, думаю получится себе в минус, из-за того что х-драив мягкии, по сравнению с койлами, а хотелось бы хотя бы на уровне остаться) Конечно пружины АшЭры или Эйбахи это немного скрасят) Кстати, х-драив серия — до сих пор выпускается под нас?
Мягкие? Вот бильштайн б4 — мягкие, тут ипать хардкор — металлл, еще и после 20ки)))
Ездил на коилах?)) Примерно представляешь?
Alcazar
Плазу Спорт искал для нас, все отписываются что нет в наличии и когда будет — неизвестно, жаль.
Возможно на 1U — уже и не будет(((( печаль!
DieselManiac
Вооот!)
Я ж говорил…
У меня раллист знакомый на ГОЛЬФ2 с плазой спорт выступал, по пересечёнке…Три года активных покатух, аморты были живы!А это очень сурово, дубасить на скорости от 100 и выше по грунтовой дороге в боевом режиме)))
У меня плаза-спорт, год катаюсь и как-то потеряли жёсткость. Предлагают к ним на стенд съездить поставить на тесты… ХЗ, вдруг настолько привык… Как ты понимаешь, нигде не выступал, по пересечёнке за год проехал метров 150.
ни чего сказать не могу, но сам факт предложения их, уже о многом говорит.
Ну, они это делают, чтобы не просто поменять по моему отзыву, а поменять по неисправности. Поэтому, пока они будут проводить свои тесты, я должен буду заплатить за пару новых. И, если тесты покажут, что они ещё ого-го, то бабло мне не вернётся)
И, видимо, как топик-стартер, я вступлю в клуб коллекционеров амортов Плаза)))
гы гы)
страждущие есть, запродаш)
Плазу после родных поставил, верно?
Да. Уже 20 тыщ катаю.