Пробег 140, под капотом что-то иногда позвякивает, разбираться сложно…поэтому решено заменить цепь со всеми попутными комплектующими.
К выбору запасных частей я всегда отношусь ответственно, изучен драйв, опрошен местный форум… определена номенклатура:
Цепь привода ГРМ GENERAL MOTORS 55562234
Шестерня коленвала GENERAL MOTORS 55355345
Натяжитель цепи грм GENERAL MOTORS 55562235
Направляющая приводной цепи ГРМ GENERAL MOTORS 55565005
Направляющая цепи ГРМ GENERAL MOTORS 55353997
Направляющая приводной цепи грм GENERAL MOTORS 55353999
Прокладка передней крышки GENERAL MOTORS 55562793
Прокладка клапанной крышки GENERAL MOTORS 55573747
Антифриз (красный) 1,5л. Концетрат HEPU P999G12
Насос водяной (она же ПОМПА) HEPU P371
Моторное масло Лукойл Genesis Claritech 5w-30 — 4л. 1539487
Фильтр масляный двигателя MANN HU612/2x
Сальник коленвала передний Corteco 20020389B
ЭТО ДЛЯ МОТОРА a14net, также попутно можно заменить ремень вспомогательного оборудования и прокладки фазовращателей… но я их менял не так давно.
Лезем в эти интернеты, с целью немного с экономить … разброс цен на полный комплект около 3-4 тысяч, что составляет 20%.
Самый топчик конечно же у мастодонтов рынка запчастей


на рубль, два дешевле у работяг
lexet.ru и inozemets.ru


меньше всех наваривает на клиентах, ранее не знакомая мне фирма
mod-auto.ru/ у них и сделан заказ, собрали за 6 дней…меня эти сроки устроили

Решайте сами, кому нести Ваши денюжки:-)






Комментарии 11
менял цепь при капиталке, но шестерни оставил родные, во первых дорого, во вторых моторист сказал что им редко что бывает
Александр добрый день…)
Где собираетесь менять и примерно сколько это будет стоить в г. Минске?
стоит 100, менять в Минске на гаражах у механика, который ремонтирует все сообщество опель астраJ Минска и окресностей
100$ или BY?
$
Ga1eks
стоит 100, менять в Минске на гаражах у механика, который ремонтирует все сообщество опель астраJ Минска и окресностей
а можешь скинуть данные мастера ?
Не понимаю, зачем менять все, что связано с цепью? Даже ту же помпу?
У меня например к этому пробегу помпа загудела у кого-то потекла. Могу ошибаться, регламент замены водяного насоса около этой цифры пробега.
Вы можете сказать, …зачем туда лезть если работает…я с вами соглашусь, но ресурс данного агрегата не безграничен…))
А про все остальное, кроме самой цепи и помпы?
Это дело каждого. Позволяют ему средства… пожалуйста. Человек будет спокоен что все заменил.
KOKEP
Не понимаю, зачем менять все, что связано с цепью? Даже ту же помпу?
потому, что когда у тебя помпа или сальник начнет сцать где-нибудь в двух тысячах километров от родного гаража, ты сто раз себя проклянеш за то, что сэкономил 5 кусков