Здорова! Появились первые проблемы с установкой данного комплекта, это не стало новостью, я изначально знал на что иду.
Возникший нюанс — задний бампер и губа. Мои предположение были верны, но не совсем. Изначально я думал что просто наращу не достающий кусок накладки сбоку, а остальное просто приложу по верх.

Не тут то было. Мой бампер прямой сзади, от 2114 встречаются тоже прямые, так и более округленные — под который и была отлита губа.



Получается вот такая щель, можно конечно еще больше отрезать и найти прямой кусок и приложить на бампер. Но сама форма не даст это сделать, плюс фальш борт отлитый снутри повторяет форму губы.





Я взамешательстве, что делать?!Благо есть старый бампер, на котором можно экспериментировать.
Обрезать еще, наращивать?!

Оставить так, приделать декоративную сетку?!

Самый пока что подходящий вариант, но появляется эффект не законченности, накладка требует продолжения. А с другой стороны просто обрубаем угол, c широкой резиной и проставками должно смотреться не плохо. Напоминает всем известный Rocket bunny.


Срезать кромку бампера, по типу как реализовано здесь?! Оставить так ?! Что то еще?!
Кто что подскажет?! Нужна помощь!







Комментарии 15
где купил?
комплект обвеса? здесь old.avtoform-plast.ru/tyuning_vaz_2114_thorn_dm
красил уже дома. Думаю задную губу ставить не буду, просто куплю колеса по шире 205 резине и вынос, должно смотреться не хуже. Хотя…
берешь задний бампер от 2115 пилишь его, и ставишь как обвес
нашел выход, вот такая идея появилась сделать… без задней губы, просто завершаю аркой
Взять бампер от хэтчбэка и нарастить боковушки до размера пятнашки, а далее подгонять накладки. Я бы так сделал.
Интересный вариант, но мне кажется ещё более трудоемкий. А выходу получу не особо то разные бампера
По мне… Подгонять, резать, лепить ) Только в следующий раз если чего надумаешь, детальки крась после монтажа. Потраченная "деньга" конечно не критичная, но лишними в обиходе не будут.
да покрасили бесплатно, , , я даже не успел сказать что не надо) возникла идея другая, обрезать накладку на бампер, так сказать сделать обрубок, завершая накладки на арки. Потом широкая резина и проставки для выноса. Должны подчеркнуть данную фишку.
А по поводу нарастить губу, бампер у 2115 длинный, губой я его еще больше удлиню и боковая накладка слишком широкая как по мне. Мне кажется будет не очень.
на видео должно видно
TabMT
По мне… Подгонять, резать, лепить ) Только в следующий раз если чего надумаешь, детальки крась после монтажа. Потраченная "деньга" конечно не критичная, но лишними в обиходе не будут.
вот что то такое будет по итогу…
В идеале, лучше продать эту накладку. Вложения по силам и времени, будут несоизмеримо с результатом, который равен нулю с практической точки зрения. Но если прям хочется), то:
1. Фиксируете накладку к бамперу саморезами, предварительно просверлив под них отверстия, что-бы при закручивании бампер не треснул.
2. Дальше затягиваете щель хорошо тянущиеся тканью и смолите полиэфиркой с дальнейшим наложением стекловолокна
3. Как положили 3/4 слоя, шпаклюете и долго, долго шкурите и выводите.
4. С нехватающим куском между бампером и расширителем будет сложнее и нужно смотреть по месту как лучше сделать. Я бы изготовил макет из толстого картона и по нему так же высмолил переходную встаку, которую сротил бы потом с бампером.
спасиб, но продавать то что купил) явно не буду, делать будет из то го что имеем, главное определиться как )
Понять и простить
Дельный совет, спасибо, учту)
Задний бампер-расходник, если ездишь по гравийке и занижен
Так что с ним делать?)