
Преодолев за два дня 2450 км мы прибыли в Анапу.Как я уже писал заселились мы в заранее забронированную однокомнатную квартиру за 1200 руб/сут.Все было чистенько и уютно по домашнему.От пляжа далековато, но мы на машине и ходить пешком не планировали.Запланировали провести в Анапе 5 дней, посмотреть все достопримечательности и двинуть дальше на Крым.Знакомые посоветовали пляж в Большом Утрише с галькой и чистым морем.Туда мы и отправились в первый день.Все прекрасно, достаточно чистое море, горы и хвойные леса.Что ещё нужно для релакса.Там же посетили дельфинарий.Все очень понравилось.Провели там весь первый день на море.На второй день поехали в Абрау Дюрсо, посетили завод игристых вин, и озеро Абрау .Что сказать шикарное место, обязательно всем к посещению.Прохлада подземелий завода + дегустация вин + цех розлива и в конце можете приобрести понравившиеся напитки.Ценник от 350 и до 2000 руб.Ну а озеро Абрау, просто нет слов, это сказка.Вечером второго дня релаксировали на море в Большом Утрише.Третий день был полностью посвящен г.Геленджик.Его огромный аквапарк Золотая Бухта обязателен к посещению людям любящим экстрим и веселье.Ценник на весь день 1700 рубасов с чел. на весь день( с 9-00 до 19-00).Другого не дано.Мы пробыли там часов до 15-00, скатившишь явно не на всех горках.Народу к стати было много, но стоять на горки не сильно утомительно. Далее поехали на канатку и посмотрели всю красоту Геленджикской бухты с высоты птичьего полета.Канатка стоила 800 рублей + контактный зоопарк(детишки будут довольны, нам тоже понравилось пообщаться с братьями меньшими).Спустившись вниз побыли на центральном пляже Геленджика.Скажу честно, грязно, очень много народу, пляж песочный от того мутная вода возле берега.Не впечатлил (хотя когда я был первый раз в Геленджике в 2007 году мне очень тут понравилось)Так закончился третий день пребывания в Анапе.

























Комментарии 5
Когда будешь ехать в Крым, обязательно заехай в этнографический мзей Атамань, он все равно попути!
Не пожалеешь!
Я был два раза, впечптлений море!
Я уже дома спасибо)В следующий раз, обязательно
А в Крыму где были?
Скоро все напишу)
D1mon4er
Когда будешь ехать в Крым, обязательно заехай в этнографический мзей Атамань, он все равно попути!
Не пожалеешь!
Я был два раза, впечптлений море!
Насколько знаю, что как после Старотиторовки развилка идёт, одна на крымский мост, другая на Тамань и порт Кавказ, и если свернул в сторону моста, то уже не куда не свернёшь…а это км 35-37 до моста новой скоростной трассы где можно жать педаль в пол(как я там ехал!😂) плюс сам мост ещё 19 км…так что думаем о бензине заранее…последний раз ездил в начале июня, кстати)