Здорова братцы!
Когда покупал машину, бывший хозяин показывал кучу заказ нарядов из разных не понятных сервисов, что делалось и не делалось)))
Все проблемы я при покупке нашел и за них скинул цену.
А теперь исправляю косяки)))
В этот раз я поменял
1.Масло в Акпп
2.масло в гуре
3.диски колодки
Запчасти:
1.Idemitsu ATF Tupe HP(номер для заказа 10107042f) 10 литров, по 495р за литр
Фильтр Акпп Sakura TC 1801 450р
2.Mobil ATF320 (152646) 2литра, 387р за литр
3.Диски G-Brake (gr 02244) отдали даром
колодкиKashiyama (D7055M)1570р

По поводу замены всего этого добра можно почитать в моих старых бж
1.Замена масла в акппБлог жены, по прошлому форю, так что делаем поправку на написание.
2.Замена масла в гуреПринцип прокачки по мануалу описан в конце
3.Ну диски с колодками поменять, я думаю ни у кого сложности не вызовут
Ну и чуток треш фото состояния масел и дисков



Кстате по поводу колодок, кто ни так давно пытался доказать что колодки NIBK классные и тд и тп
Смотрим результат)))))
Диски убиты за 3 тыс. км прошлый хозяин заказ наряд предоставил…
Суппорта перебраны, направляющие новые, все ходит шевелится ни чего не закисшие.
Вот так вот_
Всем шершавенькой!






Комментарии 6
Последнее фото как у меня. Протертный диск и колодки NiBK. Ужоснахнулся, и заказал новые диски…
Я тож охренел…
Эт самы хреновые колодки…
Странные банки в коробку! У них должен быть длинный нос как на банке у гура показано
Банки нормальные, все как положено
А с грязным маслом эт первые попавшиеся канистры
смотри что я тебе по дискам и колодкам скажу. Вот у тебя есть к примеру дешевый диск это к примеру твердость 10 (просто цифры) ты берешь к примеру той же фирмы колодки там они уже на заводе все придумали и есть комплект грубо говорят под эти диски там твердость 11 к примеру и все работает гуд. А когда у тебя диск 10 а колодки твердость 50 он их как ты пишешь за 3 тысячи и сожрет, мне так про брембо знакомый говорил что за 5 тыс диск новый в 0 почти стер а колодки износа 20%. Это кажется пошел взял и поехал на самом деле вот такая штука может быть) а если диски тверже то колодки будет уходить быстро. Вот чего рекомендуют брать диски и колодки 1 фирмы обычно.
Есть доля правды
Но всеже качество запчастей оставляет желать лучшего