Всем привет!
Сегодня речь пойдёт о целом "букете" оригинальных аксессуаров от VAG'a, приобретенных в течении последней недели, которые довольно приятно дополняют образ машины. Дабы не писать отдельный пост по каждой мелочевки, решил объединить их в одну запись, и рассказать о каждой более детально:
1) Итак, первое что было приобретено — это крепление для сумок в багажнике. Насколько я знаю на все Джетты шестого поколения до 2014 года (возможно до 2013, поправьте меня, кто в курсе) данные крюки ставили с завода, а потом начали всячески удешевлять машину и стали убирать, пусть даже самые мелочи, но всё равно, как говорится, экономить. Решил восполнить косяк Фольксвагена и поставить крепление сам. Для этого купил, собственно, сам крюк, пару винтов и пару гаек к нему, артикулы:
VAG: 1K5 867 615 A — Крепление для сумок в багажном отделении;
VAG: N 906 987 03 — Гайка крепления кронштейна;
VAG: N 106 663 02 — Винт крепления фары.

Ставится всё элементарно, все необходимые отверстия в кузове уже предусмотрены. Ставим в них гайки, и прикручиваем кронштейн к кузову:

Не сказать, что вещь крайней необходимости, но в целом приятно, например, когда набрал тюбики всякой химии для машины и чтобы всё это не раскатывалось по пустому багажнику, взял и повесил пакет на крюк:

2) Так же обзавёлся такой вещицей, как:
VAG: 5JA 857 953 9B9 — Держатель мобильного телефона.
Устанавливается в место второго подстаканника, при необходимости поставить стакан, вытаскивается и убирается так же как и родная пепельница:

Правда под широкую "лопату" держатель уже не рассчитан, так что в случае замены телефона, телефон придётся подбирать под держатель. Но обычный, недорогой смартфон помещается в лёгкую, не дребезжит при движении и не болтается в гнезде:

Ну или на худой конец сгодится под пластиковые карты от заправок или магазинов, которые лично у меня распиханы по всем карманам, а так, помещаются в одном месте и всегда под рукой)))

3) Третий пункт:
VAG: 000 061 126 A041 — Крючки для одежды на подголовники:

В принципе, в Джетте изначально имеются 2 пары различных крючков для одежды у заднего ряда сидений, но я решил, всё же дополнить недостающий комплект, и поставить 3-ий вариант крючков, тем более цена вопроса совсем небольшая, а вещица довольно интересная.
Вот как всё это выглядит:



Конечно, можно было либо обойтись без них вообще, либо купить полноценную вешалку для одежды с "плечиками", но цена у неё довольно кусачая, а за пару и подавно, поэтому решил обойтись бюджетным и нейтральным вариантом. Результат в любом случае порадовал.
4) Совсем мелкий девайс от Фольксвагена:
VAG: 000 087 703 AN 041 — Шариковая ручка

Штука не особо необходимая, в случае если ты не ведёшь активную деловую жизнь и тебе не приходится каждый день что-то подписывать/записывать, но раз место для неё в бардачке есть, решил дополнить, почему нет? Ложится как влитая:

5) Ну и последний пункт сегодняшних обновок, это:
VAG: 7L0 860 321 A — Упоры противооткатные

Тоже не сказать, что вещь первой необходимости, но в дороге всякое может случится, так что пускай будут, тем более свободного места в нише запасного колеса более чем достаточно.
На этом на сегодня всё!
Спасибо за внимание.






Комментарии 17
А что это?
Механический блокиратор КПП.
))) позже дошло
А почему в бардачке карточки нет?)))
Всё в кошельке и визитнице распихано))
В багажник еще сетку можно, как на Шкодах)
Думал об этом, но пока не вижу особого прока от неё.
Буржуй!На самом деле, о держателе для телефона вообще никогда не задумывался — айфон (не лопатообразный) идеально влезает в проем тоннеля под ручником. А карточки в козырьке живут. Их там всего две — Шелл и Авантайм. Надо туда автобам ещё затолкать, наверное) А то чего она в кошельке).
А вот насчёт крючков интересная тема, но боюсь, мне такие тупо некуда посетить)
Отчего ж буржуй то?)))
Держатель мне по большому счёту тоже не очень нужен, хотя было два случая когда в темное время суток забывал телефон в машине, ибо в нише где прикуриватель его вообще не видно, даже при свете ламп.
Ну, отчего ж не подстебнуть-то)
ЗЫ: а в мобильном приложении зачеркнутый текст не виден, оказывается)
Ааа, ну эт дело другое)
В мобильном наверное, а с компа норм)
Удобно, у меня два, постоянно пользуюсь. Пакеты с супермаркета вешаю
Тоже думал сразу два поставить, но заранее не стал сверлить отверстия под второй. Не уверен, что и одним то буду пользоваться)
Прикольные штуки Юр) Тоже долго собираюсь купить такой крюк, а потом думаю а нужен ли он мне))
Под телефон прикольная приблуда)
Спасибо)
Да мне особо тоже не нужен, но обидно когда тебя ещё с завода обули на такие ништяки, вот и решил поставить))
Все удобно и практично:)
Есть такое)