Всем добрый вечер и привет вам из Твери!Года два назад, ко мне приезжал Игорь из Орла, мне очень понравилось как у него подключены в Кабанчике сигналы.Два сигнала (штатный и дудка)с одной кнопки.Решил тоже так сделать, давно хотел.К тому же моим сигналам пришёл пипец, они то работают, то нет)).Сигналы у меня были в запасе, подарок от другана Сашка sanya57rus, прислал мне огромную посылку с разными ништяками www.drive2.ru/l/456365221443798291/ Спасибо тебе друже от души!
Снял свои сигналы)))3 года они отработали и хрен с ними))

Это новые сигналы

Поставил на старые места, нечего сложного.А подключил через два реле 5 и 4 контакта, фото не сделал(((



В салоне поставил кнопочку переключения режимов.

Заодно зачистил и покрасил весь телевизор, пока передняя решётка была снята.Краска чёрная молотковая.Вот так они теперь стоят.Да и звук у них вроде приятный, мне понравился


Ну и видео небольшое как работает.
Сегодня первый день как вышел на работу, после отпуска.Сезон закончился, народ в отпусках и делать нечего.Как всегда в дежурном режиме.Решил переделать чехол ручки КПП, он был очень в ужасном состоянии))после того как поставил панельку под приборы www.drive2.ru/l/475506344493842477/ Его пришлось резать, а основу
крепления чехла (проволоку)пришлось тоже укорачивать, приборы мешают и не дают чехлу встать на место.((Вот такой вот был он страшный ))))



Но перед этим, закрепил панельку капитально, что бы быстро снимать.Принёс заклёпочник-втулочник и поставил две вытяжные заклёпки под винт 4мм.Раньше была на саморезах.




Сделал по месту из проволоки(нержавейка 3мм)новую рамку для чехла и сшил новый чехол!К концу работы он уже стоял на месте.





Всё подогнал тютелька в тютельку, теперь чехол так чехол))И снять его быстро можно вместе с панелькой)))
Вот так прошёл первый рабочий день)))
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 50
Мишаня, как приятно к Тебе залезть, прости Друже, стал редко бывать.
Спасибо бро!)
биииип
)))
Как всегда- вэри найс! Вот как надо любить машину )). Ни дня бе новых ништячков.
Короче, отлично👍
Удачи!
Ну так малость занимаюсь, пока время позволят!))Спасибо друган!
кабздец бабушкам, кто памперс не одел ))
Не Сашок!Это не для них))))жалко бабушок мне!
Шикардос Мишань! Игорёк плохому ненаучит!:)))))
Спасибо друган!Да он и не учил))просто показал как работает, мне и понравилось))
Шикарно, даже мне понравилось!:))) Хотя я противник дудки!
Ну эт только предупредить если что, ну уж или для очень тупых)))только что дудел)))велосипедисту.Едит по встрече и ему ПХ, ладно бы скр, а то метр от бордюра.ну как тут не шугануть его тупого!
Я понял что хана зевакам!:))
Ну не совсем хана, а шокирует нормально
Я вот хотел отдельную кнопку на пневмосигнал поставить даже кнопочку купил на Али. А подумал наверное так будет удобнее)))) у меня раньше стояло на другой машине три сигнала и звонок от трамвая но переключение было крутилкой вобщем массу раздаешь ей куда нужно и ещё это было запараллелино с подсветкой панели с лентой rgb семь режимов сигнала, семь цветов приборной панели. Трамвайный звонок удобно когда едишь. По трамвайным путям)))
Круто как!)))действительно по путям трамвайным прикольно, нужно подумать на будущее)))А вот с отдельной кнопкойне удобно, так намного лучше!
Хорошо всё сделал!Как всегда в прочем. Салам брат!
Привет брат!Спасибо от души!
Молодцом Миш! Время даром не теряешь! Эт я все каатаюсь, но щас уже дама!
Привет друган!Дома или дама?))
Дома Миш, дома. Вчера писал, засыпал с дороги, не видел ничего, 2500км и неделя непрерывной, почти, езды по жаре, что то тяжеловато мне даются.
Да я понял)))эт я так шутканул, я в этот раз легко проехал 2000км.Давай отдыхай, за грибами теперь поедешь?
Да теперь не за грибами и за грибниками-потеряшками, как бы не поехать ночью в лес искать их. Я ж в поисковом отряде, участвую в поисках людей.
Ну ты эт дело любишь!
по схожему принципу знакомый пневмосигнал ставил) очень удобно:для дворов отключаю пневматический, потом включаю)
Ну да!Удобно!
С 98 года стажа сигналом пользовался раз 5ть наверное, да и то чисто поржать. Кому вы все бибикаете то?)))
У меня знакомых, пол Твери))), да собака на сигнал приучена, особенно в лесу))
Ммм. Так это… рупорт нада следующим шагом.)))
За это уже штраф будет))))
Так его под раму то же спрятать)))
Захотят найдут)))
LM69
За это уже штраф будет))))
У нас сборщики металлолома кричат в свои рупора каждый день, методично объезжая улицу за улицей. И не в мегафон, а именно в громкоговоритель-рупор, стационарно закреплённый. Ещё при этом сигналят. Всю дорогу сигналят. Иногда аж камень в руку просится, и ничего. Не штрафуют.
Хааааа)у них может разрешение есть?
))) При том, каждый день другие ездят. Откуда их столько берётся? Они шастают по сёлам да по окраинам, в центре не кричат и не сигналят. А сюда ПОЛІЦІЯ редко заглядывает))
Аааа )))ну тогда это зазывалы)))
Подскажите модель заклепочника:)
Тут есть, www.drive2.ru/l/502197264136012141/
Спасибо
Но только одно но)))они дорогие, заразы.
Прикольно- с разными сигналами !
Точно))хочешь так, а хочешь так)))
Настоящие волговские поставил и горя не знаю. По виду допотопные, но работают шик. Подключил через одно реле и всё срослось.
нормуль!мне и так пойдёт!)))
Хороший чехольчик вышел.)))
А про сигналы, если не трудно, схемку подключения скинь? Репу морщить самому ломает…)))
У меня сейчас четыре стоят: два — улитки, похожие на волговские, но точно не скажу и два — блинчики.
Кстати, блинчики тоже Санек подогнал))))
Спаси Эдя от души!Потом тебе начерчу и пришлю!Сейчас пока мальца занят!Ок?
Ок. Заранее спасибо)))
Да не за что))))послал в личку)))
Я дудки от 21 волги хочу поставить, то нет в продаже, то жаба душит.
Ставь однозначно!Дудки помогают)))