
Вопрос. Есть кнопка и нештатный цз типа актуаторы. Управление простой кнопкой от ваза без проблем.
Кнопка от тушкана имеет 3 контакта. Похожая схема у кнопки ЭСП в торпедо.

Нашел тему на vwts, схема с двумя реле оттуда. Там был вопрос по эсп spal и оригинальной кнопке.

Работать будет? Внедрение в выходные.
Спасибо за помощь.
P.s.

вот такую схему буду реализовывать






Комментарии 12
Чего ты хочешь сотворить?
Я ж схему рисовал как кнопку цз к европейке приладить. Надо 2 реле 5-контактных и диод.
Где твоя схема?)))) У меня актуаторы и кнопка цз. В этом и вопрос.
Я нарыл схему без диода. Она в теме. комментарии приветствуются.
На г3ц выкладывал, ну и на работе на компе.
Там суть в том, чтобы провод сигнальный с пипки разорвать и пустить через реле по нормально замкнутым контактам, при этом но контакт пустить на другое реле, которое имеет нз массу и но плюс.
Нужно просто в момент манипуляций с кнопкой отключать пипку от линии, дабы не хапнуть коротыша — это делает первое реле. Второе же нужно для смены полярности сигнала. При нажатии кнопки на закрытие должно срабатывать только первое реле, чтобы сигнальный провод упал на массу, тут нам помогает диод и не пускает сигнал с кнопки на виорое реле. При нажатии на открытие щелкают оба реле и на сигнальном проводе появляется плюс.
Это? forum.g3c.ru/index.php?sh…c=36401&st=40#entry444816
Ага
Я так понял, ты рисовал под пневмозамки для европейских.
Выход на схеме на мотор всего один.
а сколько надо? я под штатный цз делал
Под эту хрень
брось каку :D
e404
На г3ц выкладывал, ну и на работе на компе.
Там суть в том, чтобы провод сигнальный с пипки разорвать и пустить через реле по нормально замкнутым контактам, при этом но контакт пустить на другое реле, которое имеет нз массу и но плюс.
Нужно просто в момент манипуляций с кнопкой отключать пипку от линии, дабы не хапнуть коротыша — это делает первое реле. Второе же нужно для смены полярности сигнала. При нажатии кнопки на закрытие должно срабатывать только первое реле, чтобы сигнальный провод упал на массу, тут нам помогает диод и не пускает сигнал с кнопки на виорое реле. При нажатии на открытие щелкают оба реле и на сигнальном проводе появляется плюс.
Приветствую. Подскажи пожалуйста, в твоей схеме там где плюс приходит на кнопку и на второе реле, нужны предохранители?
Зачем? 12в — это условность для понимания сигнала, а не точка подключения к акб. Их надо брать с штатных цепей цз.
будет