
Здравствуй мой дорогой читатель!
Сегодня речь, судя по заголовку пойдёт о ксеноне, который я установил больше полу года тому назад. Дело в том, что очень давно задумывался об установке ксенона, но при виде стоимости всех комплектующих, руки просто опускались. И тут подвернулся очень удачный и приемлемый вариант от знакомого. Пришлось брать, коль есть такая возможность. Затем фильтруя интернет и драйв2 стал покупать комплектующие для установки адаптива. Проводку конечно же заказывал у Серёги (venom78), за что ему огромное спасибо! Датчик дорожного просвета и блок AFS покупал на авито. Следующим этапом была прокладка (монтаж) проводки, а затем и кодировка.
Кодировал по примеру kokos1 (kokos1)
Кодировка : 1. в гетвэе прописать 55 блок . 2. Кодировка 55 блока под один задний датчик положения кузова ( 1442908 . Код мастерской — 01357 . Импортер — 011 . № оборудования -00200. )
Пришлось несколько раз произвести базовую настройку фар, и вуаля — фары заработали.
Очень доволен данной доработкой, так как свет от ксенона очень достойный!









Комментарии 34
а схему подключения не подсксжите, тааой же комплект взял, некоторые непонятки есть
Здравствуйте. Схему выкладывал чуть ниже в комментариях. Если есть непонятки можно писать в лс.
Здравствуйте. Подскажите корректор фар тоже поменяли, или её менять не обязательно?
Корректор поменял на обычную кнопку регулировки яркости, чтобы было всё по заводу. Но можно было и оставить старую кнопку, она ни на что не влияет
привет. есть схема как подключал датчик? какой провод куда идет.
Чуть позже отвечу в лс
mvslava
привет. есть схема как подключал датчик? какой провод куда идет.
спасибо.
Привет! Хочу сделать себе адаптивный свет. На проводку и на разъёмы есть номера?
Номеров нет! Проводку я заказывал у Серёги, а разъмы мне достались с фарами
Я уже нашёл. Спасибо😉. Если Серега с Башкирии, то я заказал как раз у него 😀
Дай Контакт Сереги) тоже купил комплект фар и датчиков
В личку скинул
Приветствую, подскажите? Хочу купить сегодня такие же фары. Продавец говорит полный комплект, на что обратить внимание при покупке; переходники какие то нужны в разъемы с родного галогена?, лампы как определить?, провода? Блоки? Место площадки под фарой родное? Разбирать много всего? Заранее спасибо.
тысяч 50 ушло на все?
присоединяюсь, тоже интересна цена вопроса
я себе ксенон стоковый хотел< но фары 40 за пару, ну не в какие рамки, ТАК ДАТЧИКИ И БЛОК УПРАВЛЕНИЯ НУЖЕН ЕШЕ) В ИТОГЕ ДИОДНЫЕ ЛИНЗЫ УСТАНОВИЛ, ВРАТЬ НЕ ХОЧУ< НО ЯРЧЕ ВРОДЕ СВЕТЯТ
Kardi-89
присоединяюсь, тоже интересна цена вопроса
Ответил в лс
aleksey123region
тысяч 50 ушло на все?
Ответил в лс
сорри, а с легализацией как дела обстоят ?
а что его легализовывать — это оригинальный заводской ксенон
AbramsNNN
сорри, а с легализацией как дела обстоят ?
Поясните по подробнее, что вы имели ввиду про легализацию?
да это видимо после новостей по тв или статьи в газетке, где начали по 12.5.1 дрюкать тех, у кого стоит не сток зч на авто. Не берите в голову.
Дрюкают колхозников, которые ставят в обычные фары ксенон
вот как раз себе планирую поставить
Ксенон в обычные фары?
ну да, почему нет. Линза есть, ну не будет корректора и омывателя и фиг с ним
Ты в курсе что линза под ксенон и галоген отличаются кардинально? Будешь одним из колхозников, которые едут и слепят встречных. Да и постоянно с собой возить нарушение на лишение прав не хочется
кардинальность в чем? Буду значит одним из колхозников))) На тему слепить не слепить, на это существует стенд.
Я не хочу здесь это расписывать, просто загугли чем отличается линза под ксенон и под галоген. Дай Бог, чтобы всех таких колхозников прав полишали.
Вот плюсую! Логика у таких товарищей просто убийственная — денег на нормальную оптику нет, мне похер на остальных, самое главное, что мне хорошо.
Менталитет уровня деревенских свинопасов.
Поздравляю, большая и дорогая работа проделана.
Поэтому я машину брал с ксеноном сразу, еще в салоне, потому что потом дорого будет :)
Потом еще немного подумал… и отметил галочками абсолютно все опции и пакеты, которые были в А5FL, чтобы потом не заморачиваться с поисками :))
Роман, я с тобой соглашусь что нужно брать по максимому. Но я покупал машину в конце 2013 года. Эта машина была единственная средней комплектации Чешского производства, остальные машины были голой комплектации и Российского производства. Поэтому у меня выбор был небольшим.
Я все понимаю, нет вопросов.