Нашел человека через авито. Сергей. Нижний Новгород. Делает в своем гараже. На стенах грамоты разных автоцентров. Полки завалены эбу. Взял 3000 рублей. Адакт мне назначил 7000. Стало 850 оборотов холостых. Углы более ранние под газ. Бензин сотый все равно лью. Изменения почувствовал сразу как выехал. Двигатель меньше трясет. Стало легче трогаться. Появилось уверенное торможение двигателем как на легковушке Это просто кайф. До этого как езда на автомате. Сейчас тормозом работаешь только для остановки. Тяга на низах гораздо лучше, прям как надо. Чувствуется резкий подхват. Спокойно можно ездить на 2000 оборотах на четвертой и если нажать на газ мгновенная реакция и ускорение, не как раньше. Реакции на педаль газа стали адекватными и молниеносными. Короче авто превратилось из неповоротливого танка в тяжелую легковушку. На пятой передаче обгонять теперь можно смело не переключаясь. Вторая лямбда отключена. Катализатор решил не вырезать. Короче кто в Нижегородской области еще не прошит, всего за три тысячи вы не узнаете свой автомобиль.
SsangYong Kyron 2012, двигатель бензиновый 2.3 л, 150 л. с., полный привод, механическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Москва
SsangYong Kyron, 2012
860 000 ₽

Михайловск
SsangYong Kyron, 2008
750 000 ₽

Тайшет
SsangYong Kyron, 2008
250 000 ₽

Саратов
SsangYong Kyron, 2010
630 000 ₽
Реклама


Комментарии 43
Сергей, здравствуйте! Будьте добры, поделитесь впечатлениями и наблюдениями о чипе по прошествии двух лет. Я всё не могу решиться нужен мне чип или нет)))
Здравствуйте, доместик и чип обязательно
Доброе утро. Что скажете по расходу и по динамике после нескольких месяцев обкатки? Про прогрев зимой?
Доброе утро. Динамика отличная. Расход от 13 до 23. Прогрев зимой, через 5 минут до 40 пргревается и еду потихоньку.
Просто, Вы долго ездили на неисправном авто, а когда машинка поехала так как надо, то… у Вас сложилось впечатление, что АХ! Ракета.
С чего вы взяли что авто неисправное было?
rov502
Просто, Вы долго ездили на неисправном авто, а когда машинка поехала так как надо, то… у Вас сложилось впечатление, что АХ! Ракета.
У меня пробег на авто был около 20 т.км когда прошился Адакт мод5евро2 и сев за руль почувствовал что машину как подменили, но этот эффект достигается при переходе на евро2, а если оставить евро4 толку будет мало, тк из атмосферного движка 2,3л не выжать больше 10-15% от мощности…был бы турбирован или объем больше тогда другое дело
У меня евро2, завтра катализатор вырезаю
Обороты как сбрасывает? Быстрее? Или …
По тахометру не смотрел. А насчет торможения движком, когда доместик, обогащение на 3 сделал начало тормозить, но не так эффективно как сейчас. Потом вернул на 4 стало как на стоке, как на автомате. Сейчас 4 стоит и прошивка торможение очень эффективное, нареканий нет, больше не надо
Почему обогащение вернули на 4? Заводиться стала хреново? Сейчас как заводится? Сколько уже с "прошивкой" проехали?
Да заводилась на 3 со второго раза в любую погоду. Сейчас все отлично. Проехал км 100, но изменения почувствовал сразу как выехал от мастера. Сразу поехал на газу, хотя вроде говорят адаптировать типа надо на бензине, км 400… нафиг деньги на бензин тратить)
Правильно сказали нужно адаптировать)) Я ещё больше скажу, проедете пару тысяч км сбросьте адаптацию и получите снова свое первоначальное "вау как машина поехала", "чиповщики" на этом эффекте собственно и зарабатывают…
Toy80
Да заводилась на 3 со второго раза в любую погоду. Сейчас все отлично. Проехал км 100, но изменения почувствовал сразу как выехал от мастера. Сразу поехал на газу, хотя вроде говорят адаптировать типа надо на бензине, км 400… нафиг деньги на бензин тратить)
Подтверждаю. На стоке стояло значение 3. После включения доместика поверх АДАКТа появились проблемы с запуском. Жопа полная. Поставил обогащение 4. Всё стало норм.
В АДАКТе разочаровался. Расход больше чем на стоке, хотя и динамики, да, стало больше.
Удаляй нахрен каталик. Я с ним нормально горя хапнул. Чуть автомат из за него не поменял. Почитай у меня бж
Посмотрю
Вот спасибо. Мне Адакт тоже 7 рублей озвучил цену. Поеду в нижний в ближайшее время и надо заехать в кармен иммобилайзер отключить и прошиться. А прошивку тоже адактовскую заливает?
Не отключается на наших иммобилайзер
Почему?
А не знаю. Тоже хотел отключить, сказали что ни как. А вот на дизелях можно
Хм, странно. А если тоже глюк поймает? Надо будет все таки позвонить в сервис спросить, интересно что они скажут.
По прошивке позвоните Сергею лично. Как он мне сказал, прошивка не адакт, но сделал человек из Рязани, раньше работающий с адакт
MaratSaransk
Хм, странно. А если тоже глюк поймает? Надо будет все таки позвонить в сервис спросить, интересно что они скажут.
На безинках ни единого случая глюка иммо не видел и не слышал. Отключить нельзя.
Это хорошо, что не глючит. Одной проблемой меньше. Только интересно, почему иммо отличается на бензине и дизеле?
потому что разные ЭБУ (мозги) у тракторов Delphi HCF32(DCM) у зажигалок Siemens VDO MSE3.5
Спасибо! Буду теперь знать.
MaratSaransk
Вот спасибо. Мне Адакт тоже 7 рублей озвучил цену. Поеду в нижний в ближайшее время и надо заехать в кармен иммобилайзер отключить и прошиться. А прошивку тоже адактовскую заливает?
Сергей кстати сказал, что за тыщу делает чип, который в обходчик вставляется.
Не понял, что за обходчик?
Обходчик иммобилайзера. Вставляется при установке сигналки с автозапуском
Жаль я далеко от вас((( А что за прошивку закатали?
В названии было доместик и еще что-то. Не адактовская.
Вот бы точнее узнать.
Была бы галлетто слил бы прошивку и выложил бы в сеть. А так можете Сергею позвонить может он скажет точное название.
Номерок запишу, вдруг в ваши края соберусь, тогда и созвонюсь с ним. Спасибо за инфу.
Toy80
Была бы галлетто слил бы прошивку и выложил бы в сеть. А так можете Сергею позвонить может он скажет точное название.
Хм, а разве "котлета" с бензиновыми ЭБУ нашими работает?
Где то читал, возможно попутал с дизельным. Надо выяснять.
Попутали.
Toy80
Была бы галлетто слил бы прошивку и выложил бы в сеть. А так можете Сергею позвонить может он скажет точное название.
По идее чиптюнер считывает вашу прошивку и отдаёт программистам, те настраивают и скидывают чиптюнеру и тот заливает вам обратно. В «прошивке» записан код иммо, так что ваша прошивка другим не подойдёт :(((
Это не так. Прошивка считывается, чтобы посмотреть версию зашитой программы. Если в базе у мастера есть модифицированная программа с такой же версией прошивкой, то сразу заливается, ничего отправлять не надо. Если же нет, то отправляется тому, кто умеет. Но если мастер сам умеет и знает, то прям на ноутбуке может поменять параметры. По сути заливаются только калибровки, тело программы остается нетронутым. Короче например, если версия программы такая, же как у меня. То тупо шьете мою прошивку и все.
С дизелями тоже работает?
Не знаю. Вот его номер. +7 904 798-43-54 Сергей
Спасибо!
Спасибо. Учту поеду у себя в городе искать мастера.