
Ремкомплект был куплен пол года назад и ждал своего часа так как рычаг включения болтался как "карандаш в ведре" при включении 5й передачи я постоянно задевал за ногу пассажира, да и задняя уже включалась с трудом, также был куплен пыльник между рычагом и кузовом, родной был порван кривыми руками когда то давно еще до меня))). Поднял машину на подставки полез смотреть, перед начитавшись как это просто делается с мыслью сейчас пару часов и все будет гуд, и как обычно в очередной раз я ошибался у меня же "икс" и притом е30. Лёжа под машиной я понял что просто не подлезть к механизму так как все закрывает раздатка прикрученная к коробке, а дело было вечером после работы и все это дело я отложил на выходные. Суббота утро я уже на ногах все спят))) но не я, полез откручивать глушитель потом защиту кардана потом опору раздатки-коробки открутилось только три болта 4й по закону "западло" хрен открутился слизал головку ну и пошел он … Открутил болт который держит опору на сайленте все опустилось как надо можно подлезть руками не удобно но можно. Все делал на ощупь и поэтому долго, начал снимать стопоры что бы снять тягу и потом обойму штока кпп. Как выяснилось туда уже лазили кривые руки и все затянулось, вместо стопоров которые должны там быть с завода стояли шайбы а их в положение лёжа под машиной на ощупь не так то просто было сковырнуть. Помучавшись все снял, втулок в которые вставляется тяга просто не было, они стерлись. Был сделан кем то давно колхоз завтулено подручными средствами и в путь, но его хватило не надолго))). И еще я решил сделать короткоходный рычаг включения скоростей для этого было найдено еще два рычага из них сделал один, родной не хотел портить оставил вдруг захочу как было с завода. В общем все получилось был не большой затык с обоймой штока кпп когда я ее снял то не запомнил как она стояла я думал у меня она ровная со всех сторон как оказалось она не симметрична. Скорости теперь включаются четко коротко и быстро, механика рулит)))












Комментарии 15
Кожух новый, круто! А что за пластик снизу на нем?
шнур монтажный
чет не совсем понятно, как монтировать его при помощи этого шнура?
А где достать такой комплект?
я у Юры с Москвы брал а так их много кто продает
А Юры в Молдове нету?)
ICE30
А где достать такой комплект?
У нас по 10-15 баксов продают
Скинь пожалуйста сылку где брал
Там такая история вышла, там где я брал-прислали бракованные.
Те, что у автора поста- металлические и разобьют ему сам механизм рано или поздно…
Мне в итоге собрали одну из 3 комплектов бушных оригинальных. что и тебе советую
латунные втулки могут стереть только саму тягу но она у всех и без этого уже убитая ее не так сложно сделать самому там не чего архи сложного надо просто вырезать кусок из листа металла и на концах поставить по болту, а так втулки можно у токаря заказать из пластика а остальное купить оригинал по каталогу
Там такая история вышла, там где я брал-прислали бракованные.
Те, что у автора поста- металлические и разобьют ему сам механизм рано или поздно…
Мне в итоге собрали одну из 3 комплектов бушных оригинальных. что и тебе советую
Уже сделал так через 2 недели сломались опять
ICE30
Скинь пожалуйста сылку где брал
www.avito.ru/moskva/zapch…28958599?slocation=621540
ICE30
Скинь пожалуйста сылку где брал
www.e30club.ru/forum/index.php/topic, 66270.0.html
ICE30
Скинь пожалуйста сылку где брал
vk.com/konstantin_krivonos и вот в РБ капролон
Я тоже все с мыслями собираюсь залезть туда)
Молодец!