Всем доброго времени суток!
— На прошлой недели произошла одна неприятность, а именно — порвался ремень генератора. При чем его можно назвать было новым, ведь ставил я его новым при замене помпы не так давно.

— Нашел я у себя в закромках 3 ремня, еще времён *строительства коммунизма*. Качество конечно не очень, резина уже утратила свою эластичность. Ставить конечно я не рискнул ни один из них.
— Снял размеры с порванного своего ремня и отправился в магазин запчастей. Спрашивая у консультанта ремни по моему размеру, он все пытался узнать *от какой все таки машины*, на что я отвечал *да таких уже нет* и всё же сказал ему, что Москвич 412, на что он сказал, что есть ремни на них. Хотелось бы видеть тогда мне самому своё лицо.) но удивление было большое.
— Вообщем купил ремень клиновой 8,5х8 — 875.
— Пришел, поставил его.


— Он оказался даже поуже предыдущего и сел в паз очень ровно, нежели предыдущий выпирал немного.
— Но все же мне он не очень нравится, какой то хлипкий, как мне показалось. Немного поездив, обнаружил небольшую стружку резины на самом ремне. Вообщем хотелось бы его заменить на более качественный и надежный.
— Отсюда и вопрос к знатокам, какой ремень лучше поставить (фирма, марка, с какого авто и т.д.) ?!
— Всем спасибо за внимание и всего наилучшего!






Комментарии 15
у нас штатный ремень 875 мм? я себе пытался поставить его после установки волговского генератора, не налезает, 900 тоже, видимо его надо монтажкой натягивать прям на шкив помпы
Гейтс есть на москвич
Спасибо, нужно глянуть будет.)
Gates 6215MC
Ремень клиновой (10x875мм) Bosch 10X875
Спасибо.)
Ну вот ремни-то точно есть, и почти не дефицит))
Этих ремней *куры не клюют*.)
Тут вопрос качества, про что я и спрашивал.
Ответы по качеству можно получить эксплуатируя автомобиль, или от тех, кто эксплуатирует))
Мой опыт эксплуатации слишком короток на данный момент, да и не помню я, менял или нет. Но то, что покупал — точно!))
Ну вот и у меня такая же ситуация. Сам впервые сталкиваюсь с вопросом замены ремня, по этому и спрашиваю, что лучше поставить, чтобы не возвращаться к этому вопросу и не менять ремень каждый месяц.)
В наш век подделок любой положительный отзыв о той или иной запчасти вряд ли можно воспринимать однозначно. Тут, к сожалению, только опыт))
Пример — продукция фенокс.
Это точно.)
Фенокс довольно хорошая фирма, вот только подделок много очень действительно. На личном опыте уже проверено.) Нужно такие вещи в проверенных местах брать только.
ездиш на мосике и невкурсе что запчастей ещё дохрена где продают
Это мы в курсе, что и где продают.) Просто в современном магазине с самообслуживанием, где не осталось запчастей уже даже на тазы, было сложно предположить, что будет такая мелочь на Москвич. Но суть вопроса была в другом.)
Воткни туда цепь от велосипеда! Вместо шкивоф, звезды тебе прихреначим! Каждый месяц, менять точно не придется!