Всем привет и добра!Народ кто заливает какой бензин в Дастер?Умников типа посмотри на лючке и т.д и т.п.проходите мимо.
Renault Duster 2016, двигатель бензиновый 1.6 л, 114 л. с., передний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Славянск-На-Кубани
Renault Duster, 2012
900 000 ₽

Москва
Renault Duster, 2012
600 000 ₽

Обнинск
Renault Duster, 2017
1 229 400 ₽

Чебоксары
Renault Duster, 2015
875 000 ₽
Реклама


Комментарии 53
Однозначно только 95 и выше, у двигуна по моему степень сжатия 14.
92 лью, двигатель 1.6 102 л.с, первый месяц как купил 95-й лил бенз, потом почитал что допускается и 92, залил 92 бенз, разницы никакой не почувствовал.
95. Лучше динамика
92 конечно, на нем и холодный запуск лучше…
Заливаю только 95, были проблемы после заправки на Лукойловсой заправке, в конце концов поменяли нижний кислор. датчик
На 1.6 и 92 достаточно.
по городу 92й, на дальняк 95й. Разницы особой не замечал.
у меня дорейсталинговый 2.0 4х4
Пробовал 92 — в жару заметил кратковременную детонацию, на 95 повеселее и потише двиг работает. По расходу разницы особой не увидел, так-что лучше 95.
Да я выбрал95
2.0 лью только 95.на 1.6 степень сжатия пониже может и 92 покатит…
заливаю 95 Газпром. Бывало появлении детонации плесну пол бака 98-го и нормально всё. Сейчас 98-го у нас нет(((, так что только 95й.
Да я тоже 95 решил лить)))
Я вот в старый Дастер свой только 92 и заливал…
А, старый дорестайлинг был?
Да.В новый можно лить 92, но только на качественной заправке. Иначе check engine вылетает. Проверено на бензиновом рестайлинговом Дастере подруги.
Значится на хреновеньком 95 тож может чек показать…
Именно так.
Вот в этой статье все хорошо описано, www.drive2.ru/l/951072/
тебе наверно и 92 можно лить, у меня только 95 и выше.
Спасибо за инфу
Если не жалко) средств 100ый (98) на нем машина едет оч бодро, главное без смешивания… А так 95 евро/экто едет на нем без всяких изысков но и без проблем, 92 не пробовал, но слышал что и такое заливают независимо что на бачке указан мин 95!
бензин заливаю вкусный! :)
один раз залил невкусный — пришлось бак мыть.
а как вкусный от невкусного отличить — дастер не рассказывает :(
Лью 95 экто плюс, на 92 кольца звенят, 98 и 100 пробовал разницы с 95 большой не заметил, только разве что в цене.
2.0 механика. Покупал новую, заливал всегда 95 с Лукойла, после начал замечать что постукивают пальцы на малых оборотах или при старте. На половине бака с 95 залил 100-й литров 25, пальцы перестали стучать. Потом пробовал 98 и все хорошо. Отъездил эту всю намешанную бубуйню и заправился на Газпроме 95, стука не была, динамика радует. Попробую заправляться на Газпроме.
Рестайл2015- в основном 92. 95 иногда.последний раз заправлялся 95- полетела лямда 2 . Может это просто совпадение? Незнаю.
Пробовал все варианты: на 92 не понравилось. Тяжелее трогаться и иногда неприятный звук под нагрузкой при трогании. На 95 лучше трогаться, нет посторонних звуков под нагрузкой. Расход такой же как на 92. 98 лью только летом (98 более стоек к детонации), совершенно нет вибрации и плавания оборотов при утренней заводке (на 92 и 95 присутствует). Расход такой же как на 92. Разницы в мощности м/у 95 и 98 нет.
Если степень сжатия больше 10, то 95, в f4r степень сжатия 11, так что не ниже 95. В к4м степень сжатия 9,8(могу ошибаться) можно 92. Можно и в двухлитровый 92, ничего не заметите скорее всего, "мозги" подкорректируют угол опережения зажигания, но всёравно возможна детонация. Сильная детонация может разрушить поршня. Естественно 95 должен быть не суррогатным. Не сильно то он и дороже 92 го. На три рубля. На сто километров сэкономите 30 рублей. Ремонт поршневой дороже выйдет.
Пробовал 100-й Лукойл-тупит на нем.
95-й экто плюс Лукойл тоже не очень.
Заливаю 95-й Кириши, качественный и недорогой.
5 лет лью 92, в основном на ЛУКойле, сколько раз заливал 95 и 95 волшебный, разницы не было
92 и не парюсь
Только 95
Летом 95-ый
Зимой 92-ой
www.drive2.ru/l/463560425535964139/
Я тоже так же… До этого лета)))
У тебя 1.6, а у меня 2.0
Он летом под нагрузкой "звенит"
Извини, не знаю, у меня дизель!
Башнефть 95
Газпромнефть 95.
Онли 95 Роснефть.
Газпром 95, 98
95 шелл или несте
Комментарий удалён
Ладно, ладно успокойтесь.Спокойной ночи!И занавес
Комментарий удалён
Да и вопрос был к владельцам Рено Дастер, а не к вам УВАЖАЕМЫЙ.
Комментарий удалён
Да хочу ещё дополнить на Весте в книжке написано 95.(Но могу ошибаться) отьездил почти 2,5 года заливал только 92.Проблем не было.
Комментарий удалён
Ну, почему тупой, в книжке написано 95,98, но можно и 92.Менеджеры тоже говорят, что можно 92)))Интересно, какой заливают владельцы.
На заборе тоже что то написано заглядываешь а там стройка.
Не ниже 95.
95 на заправках (неотек), цена-качество, там же предыдущие авто заправлял сузуки и фольксваген, все норм.
95 так. Т.как бесплатно . Ездил месяц на 92 ее заметно подтупливала. Я думаю из-за жары
95!
Лью 92, газпром. Перепробывал и 95, 95g и лукойл тот же набор. У меня ничего не менялось. Едет также, жрет столько же
95!
92 не пробовали?)))
Нет, но иной раз и 95-й то нальешь такую дрянь что клапона стучат или как оно там называется что стучит, и а каком 92 можно мечтать)))
Ок.Принято.