Приветствую Всех…зачИстил)))…ну так правильно, до "Алекса" прежнему владельцу не было дела, хотя со слов его машина не бит не крашен полностью обслужен, в принципе все так машины продают, по этому злости нет.
Хорошо, что хоть правду после продажи сказал, например когда масло менял!
— замена масла в ДВС — (машину продавал, ездил и не менял)
— замена масла в АКПП — замена при пробеге в 150 000 км;
— замена масла в редукторе — замена при пробеге в 100 000 км, — на спидометре 228 000 км — уже.
По этому замена масла в ДВС была проведена почти сразу же, а вот с остальным только сейчас доходят руки, и начал с замены масла в редукторе, после отпуска поменяю в АКПП масло.
НУ и по порядку.
Масло трансмиссионное в редуктор 2 литра — 0888580606 TOYOTA — 1 016.00 руб. x 2 шт;

Пробка сливная редуктора — 9034118035 TOYOTA — 234.00 руб. x 1 шт;

Прокладка сливной пробки — 1215710010 TOYOTA — 47.00 x 1 шт .

В замене масло ни чего сложного нет, открутил две пробки, (заливную/сливную) — дал стечь маслу, закрутил новую пробку с прокладкой, при помощи нагнетателя залил масло как начало вытекать, закрутил заливную пробку.



При сливе масло самособой пошло чернюшее, но постепенно на свет оно стало более прозрачное…а какой запах…ух))).
Далее, я поменял амортизаторы крышки багажника, по совету множества Драйвовчан и владельцев "АйЭсов" были заказаны — амморты PATRON PGS673986, но пришли TURKAS S1893176N это те же самые ПАТРОНЫ))) и цена такая же.


Установка заняла 10 минут, с кнопки крышка не подлетает, а чуть приоткрывается, при легкой помощи руки, открывается быстр, но плавно.края не загибает.
В связи с плачевным состоянием колес (как внешне, так и по геометрии), принято решение колеса поменять о моем выборе пост будет позже, ну и по этому случаю заранее приобрел на "АлиЭкспрессе" ниппеля написано что "RAYS" цена вопроса — 309 руб.
Порадовала очень быстрая доставка, всего за неделю доехали.





На вид выглядят не плохо, — СИНЕНЬКИЕ))))…как покажут себя не знаю, на вид думаю, точно что это не "Rays"
Все Удачи на дорогах.






Комментарии 11
Такие же ниппеля вообще кайфовые, но суки колпачки в первый же день сп…ли. сначало растроился, а потом нашел точно такие же только без надписи по 25₽ сразу 8 купил
ниппеля мне не встали…у них посадочное место другое.а вот колпачки я на старые поставил, тоже смотрится достойно!
нипеля-хуйня полная отломились 3 из 4 за сезон, лучше с некрасивыми резнинками катать, чем эти ставить и потом мозга е**** на дороге и шинку оплачивать.Говорю именно за эту фирму.
Вот за такой комментарий отдельное спасибо.
С этих ниппелей можно колпачки испооьзовать🤣🤣🤣
November555
нипеля-хуйня полная отломились 3 из 4 за сезон, лучше с некрасивыми резнинками катать, чем эти ставить и потом мозга е**** на дороге и шинку оплачивать.Говорю именно за эту фирму.
А отломились потому что воздействие было или сами по себе?
колеса подкачивал то один отломился то второй, то третий😄👿Вы не подумайте, я акуратно подкачивал, а не выламывал их нарошно, они просто брали и отламывались без назрузки вообще
да уж…вот ведь жесть-жестянная)))
Привет. Можешь дать ссылку на ниппеля? Найти не могу
Так она в тексте есть…написано синим в тексте "АлиЭкспресс"…жми на синюю надпись и перейдешь — это активная ссылка!
Спасибо! А как на деле? Не троят?
Я еще их не ставил!