Всем привет!
После ЗИКа хотел поиграться с другим маслом, так как по прежнему коробка мкпп переключается не так идеально как я хочу :)
Долго, при очень долго мониторил всю эту тему и решил взять вот это добро — Масло трансмиссионное ЛУКОЙЛ ТМ-4, полусинтетическое, 75W-90

Покупал прямо на официальном интернет-магазине, чтобы исключить подделку: lukoil-shop.ru/catalog/le…olusinteticheskoe_75w_90/
Что могу сказать — ОХУ*ННОЕ масло :) Переключения передач очень мягкие и лёгкие. Вой, кстати, меньше стал — очень заметно, не самовнушение. По сравнение с ЗИКом, который я заливал на 3 тыс. — разница ну очень ощутимая. Хотя я считал, что все масла одинаковы.
Заливал, кстати, сначала через заливное отверстие (через него все обычно так и заливают) + долил 400 грамм через отверстие для датчика (под капотом короче).






Комментарии 49
Привет. Какой ZIC был залит до этого?
По переключениям передач, вопрос.
До тоже хрустела вторая, включалась трудно первая и ступеньки на передачах? Пробовал разные масела, и даже ATF, но самый дешевый лук не пробовал ;)
Расскажи подробнее что было до, и что стало после ;)
С уважением.
Спустя 10 тыс км примерно, всё это постепенно возвращается (вой, ступенька при переключениях…).
Скоро ТО, хочу опять поменять масло.
Как в холода себя ведет кпп на лукойле?
Хорошо. Только в первые 5-10 минут езды чувствуется, что с усилием совсем небольшим приходится втыкать передачи. Маслом по прежнему доволен.
тоже самое хочу попробовать лукойл после зика
тоже его лил и еще присадку ликви молли, задняя стала хорошо врубаться (амт) раньше пиналась, ну и да потише стало на 40%, и плавнее, на амт очень порадовало за эти деньги. Заметил на холодную вообще все тихо.
Тоже такое заливал (только называется УАЗ)))) — www.drive2.ru/l/498058427491156104/
И скажу тебе что эйфория пройдет через 20-30 тыс. Снова вой, снова менять надо
Дык 20 тыс — это нифига себе показатель для ВАЗовской коробки )))) Я не против его менять раз в год, 1500 рублей — мелочи
800 рублей стоят 3 канистры по 1 литру масла УАЗ (читай Лукойл)
А по поводу интервала — я 20 тыс за 3-4 месяца проезжаю (
Тогда понятно ) в любом случае, с этой коробкой реально ничего не поделаешь…
100% ! )
Тоже в багажнике болтается три канистры лука))) в итоге сколько залил?получается больше 2,5 литра?
На глаз, около 3 литра ушло если не больше…
Не много 3 литра?Через сальники не попрет оно из-за этого?
Я сначала лил через заливное отверстие. Покатался неделю и понял, что до идеала чуток не хватает. Чувствуется, что мало его. Поэтому через неделю долил сверху, предварительно сняв воздуховод и датчик с МКПП. После этого стало идеально
Лили такое в 2113 — работа трансмиссии заметно улучшилась!
В Приору лил такое после 90 тысяч пробега. По ощущениям включаться стало лучше. А личные ощущения — это наиглавнейшее!
Потом тысяч через 10 поменял ремкомплект кулиссы — вот тогда стало совсем хорошо.
Отрегулируйте сцепление датчиком, будет лучше включаться.
А можно чуть подробнее объяснить, пожалуйста? А то не в курсах о чем речь, что за датчик и тд и тп. Заранее спасибо!
Над педалью сцепления стоит датчик, против часовой стрелки выкручивания достаем и маленький черный шток вытаскиваем на три щелчка, ставим обратно.Поищите в поиске, ребята делали уже и фото есть
еще регулировка этого датчика иногда помогает от дерганий при отпускании газа, если педаль не дожимает датчик, как в моем случае
Toha649
Отрегулируйте сцепление датчиком, будет лучше включаться.
Присоединюсь к вопросу
да, масдом эту коробку не вылечить, она старое поколение
кстати скажи задняя как включается на этом масле?
Очень хорошо, но не факт, что из-за масла… У меня задняя стала хорошо включаться спустя 13 тысяч км. Видимо притерлось. Кстати говоря, надо после нажатия сцепления обязательно 1 секунду ждать. Нет задних синхронизаторов, потому надо давать время остановиться
Как коробка поживает и масло сейчас залито?
Я тоже взял такое, только в другой коробке.На выходных поменяю.
Да, это такое же масло. Но я брал принципиально с оф сайта, чтобы не наткнуться на подделку
Скоростя стали лучше включаться ?
Да, намного лучше. Очень мягко включаются, плавно
А то это просто какаой то п^;#;ц я просто хочу выкавырнуть свою коробку и дать ей по е?$&у всему автовазу. В тачке всё огонь от всего балдею но коробка на заводском масле это просто конец всему
Как же я тебя понимаю :)
А то это просто какаой то п^;#;ц я просто хочу выкавырнуть свою коробку и дать ей по е?$&у всему автовазу. В тачке всё огонь от всего балдею но коробка на заводском масле это просто конец всему
У меня залито весьма недешевое SRS. А хули толку, вторую выбивать приходится
И заднюю. Но он пишет типа такого не будет
С задней все норм
У меня бывает как на девятке дагестанской надо пассажира просить помогать ее пырнуть
Chilvov
У меня залито весьма недешевое SRS. А хули толку, вторую выбивать приходится
странно, у меня все ок с этим маслом
Неуверен, что дело только в масле
А то это просто какаой то п^;#;ц я просто хочу выкавырнуть свою коробку и дать ей по е?$&у всему автовазу. В тачке всё огонь от всего балдею но коробка на заводском масле это просто конец всему
45000 уже на заводском откатал -вообще без вопросов ))) Сейчас ТО-3 поменяю в кпп тоже.
И 450 000 откатаешь вопросов не будет
560 000 на КПП 21083 откатал — только минералка — ГП и валы родные. Остальное из расхрдников 2 раза менялось. Так что мой личный пробег на переднепрвидных Вазах за 700 000 перевалил.
SEO-EKLIPS
Да, намного лучше. Очень мягко включаются, плавно
Надеюсь что после замены что то изменится. Или мож тросики эти смазать от ручки до коробки
SEO-EKLIPS
Да, намного лучше. Очень мягко включаются, плавно
А сколько всего масла надо в коробку?
Сначала льёшь пока не начнёт течь из заливного отверстия. Затем я грамм 400 залил сверху коробки, предварительно сняв датчик
Сфоткай, что за датчик
Датчик заднего хода — но этот способ долива проканает, если вазовский коробас.
У реношного, как у меня, этот датчик внизу стоит — облом )))
А сколько всего масла надо в коробку?
2,4л
Нужная запись, в закладки !