
Вот и завыл задний правый подшипник ступицы, не удивительно, пробег то уже 207 000 км. Решил менять сразу с обеих сторон, за одно и диски с колодками поменять, диски тоже еще родные стояли. Заказал на Автодоке диски и колодки TRW, подшипники SNR.
Процесс замены не сложный.
Снимаем колесо.
Откручиваем суппорт.
откручиваем маленький болт крепления диска.
Откручиваем ступицу.
Ставим все новое и собираем в обратной последовательности.
На одной из фоток видно, что подшипник проворачивало, так, что не рекомендую на гудящем долго ездить.
Родной подшипник оказался фирмы FAG.
Вроде бы, все написал)).




Запчасти на фото: DF4276














Комментарии 17
Диски 200?нет сынок, это фантастика)))
Вы единственный владелец?
Если не перегревали (из за ручника) то вполне могли и доездить. Я свои "гнилые" выкинул на 180000 км. Хотя запас по толщине был ещё 1 мм.
Ну не знаю))есть конечно те кто в основном по трассам катают, и гладят педальку и то с осторожностью)))
Не спорю, больше по трассе езжу, но если бы я не убил диски из-за тросов ручника то ещё бы на родных ездил
Ну согласитесь, что это более чем достойный расклад)
Мне вот интересно, допуск заводской думаю всё равно уже не соответствовал?
Конечно достойный. Что касается допуска — у него не знаю. Я свои проточил на 145000, а на 180000 оставался запас 0,8 на одном и 0,9 на другом.
0.8 минимум, а точили зачем тогда?
Были очень "гнилые", особенно с внутренней стороны, да и токарь знакомый есть, так что перед сменой колодок всегда стараюсь снять выработку. Но те диски всё равно через год сгнили по чёрному, пришлось выкинуть и поставить Зимерманы
Я вот тоже думаю по весне менять, наверное по кругу, хотя морда только 40 тысяч прошла, но уже чуток бортик пальцем чувствую
oleg0980
Диски 200?нет сынок, это фантастика)))
Вы единственный владелец?
Пробег примерно 50%трасса 50% город.
Вот диски которые прошли 207 тысяч км.
Вид имеют))8 мм минимум должно быть в допуске вообще
Незнаю сколько мм осталось, не мерил, но износ хороший))
Да уж наверняка)))
на snr проехал 130-150 тыс, по мне это норм, заказал snr же
Спасибо, успокоил.))
У знакомого snr 2 недели отходил и появился люфт небольшой. У меня skf год работы а сейчас есть люфтик небольшой.
Заменил skf после snr. Snr расстраивает 60 тысяч и приедет.