Вопрос к многоуважаемым и почтенным ксюхо- и прочим хранцузоводам с двухлитровыми 16-клапанными моторами: это сдох датчик температуры ОЖ? Двигатель прогревается, карлсоны включаются, стрелка же указателя на приборке пребывает в состоянии нестояния.
UPD: Уже поднимается, хз что там отходит, надо смотреть. Где-то плохой контакт.
Не поднимается стрелка указателя температуры ОЖ
Citroen Xantia 2000, двигатель бензиновый 2.0 л, 132 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Омск
Citroen Xantia, 1994
80 000 ₽

Калининград
Citroen Xantia, 1994
125 000 ₽

Балашиха
Citroen Xantia, 2000
280 000 ₽

Москва
Citroen Xantia, 1997
110 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Смотри датчик с синей фишкой. Он идёт на стрелку
Посмотри разъём справа от акума, ниже площадки (если стоишь с открытым капотом и смотришь на мотор), длинная фишка со шлейфом.
Провода на месте все.
На приборку свой датчик, на карлсоны свой датчик. Ищи, может тупо провод отпал
Можно и датчик перекинуть. Есть самодиагностика приборки?
Неа.
Даже на вазе есть… Кто-то плохо искал…
Честно говоря, и не слышал про такое. Ксантия — машина простая, вряд ли там такое есть. Да и смысл?
Ваз ещё проще, но там это есть) Это поможет исключить приборку.
Ну разве что. Ладно, завтра буду разбираться. Сейчас уже на улице темно, дождь, гроза)
Наобарот самое время!)))
О, как раз ливень усилился — я побежал)