Бравику стало скучно . И он решил потребовать внимания. Короче качусь потихоньку на нейтралке со скоростью 10 км.ч. спуск кончается . Втыкаю первую . Машина делает бешеный скачек вперед и глохнет.Ну и конечно не заводиться. Я само спокойствие. До дома и одного км. нет. После 15 минут ожидания Бравик без проблем завелся и поехал как не чего не было. Но чек загорелся. Вот и пригодился ELM327 с алиэкспрес. Как результат Ошибка в цепи датчика расположения распредвала. Номер ошибки P0340 . Стер. Пока все нормально. Покатался с подключенным ELM . Посмотрел что он там выдает . Сильно не разбирался. Например вентилятор включается при 102 градусах. Температура всасываемого воздуха в среднем 45 . При жаре за 30. А еще меня сильно заинтересовал такой параметр ка давление в впускном коллекторе. На холостых 23-25 Кпа. А при тапки в пол 200 Кпа. (это 2 бара) Отсюда вопрос. Давление нагнетаемое турбиной и давление в впускном коллекторе одно и тоже или нет? Спасибо за внимание. Всем добра.
FIAT Bravo 2007, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Магнитогорск
Fiat Bravo, 2008
450 000 ₽

Кореновск
Fiat Bravo, 2007
580 000 ₽

Краснодар
Fiat Bravo, 2008
550 000 ₽

Краснодар
Fiat Bravo, 2008
650 000 ₽
Реклама


Комментарии 11
Если не ошиюаюсь турбина ограничивается максимальным давлением в 1,3 бара, потому как более могут не выдержать шатуны, прогореть клапана либо поршни…но это заводское ограничение можно скинуть чиповкой…
Нашел потом в проге параметр наддув . Показывает при тапке в пол почти 1.2бара.Думаю нормально.
Конечно нормально, для нечипованного Фиата.без доработок железа, больше дуть уже опасно…
У нас есть два показания давления. Это Р наддува и Р всасывания.
ПОНЯЛ СПАСИБО.
200 кПа это абсолютное давление, вычитаем атмосферное 100 кПа и получаем избыток в 100кПа=приблизительно 1бар
ТО ЕСТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕДУВА НЕТ.
Я точно не уверен, но на спорт версии вроде как дует 1 бар
В стоке 1 бар. У меня с чипом 1.18-1.2
В стоке, если не ошибаюсь, 1,2атм. Во всяком случае, мне адаптер показывает что-то подобное.
Незнаю, не думал об этом