
Друзья, подходит очередная замена масла и закрадываются мысли к переходу на отечественного производителя. Ажиотаж вокруг этого масла не утихает, куча хороших отзывов от разных марок, переход того же Мерседеса на Лукойл с завода. Хочется услышать как оно всё же живёт в наших CDAB ?






Комментарии 25
Вроде бы на Суперб МК2 — 504/507й допуски с вязкостью 5W-30 или я путаю?
Лью и в школу и форд. Одинаковое масло не где не жрет. Работает мягенько
Здравствуйте. Лью 0w40 лукоил. Не капли не жрет. Правдой у меня новый мотор установили по куллансу.
Нормально живет! 60 тыс накатал, все хорошо
Спасибо, уже залил.
Беру шелл за 3200 4 литра и литрушка, посчитал разница с лпукойлом 300 рублей, я бы не пересел)))меня шелл устраивает и жрет 100-150грами на 7500км 270часов +-
Третий год на нем уже. Пробег 50к, замена раз в 5.5-6, никаких проблем
Тоже буду лить лукойл
я пока сижу на SRS 0w40, расход 400 мл на тысячу где-то, может потом перейду на лукойл, таки дешевле)
Я на таком езжу. Хорошее масло. Температура мотора упала, мотор чистый(когда менял МО, то был удивлён такой частотой)
Залил себе такое масло. Ранее лил кастрол, шелл, мотюль и нгн. В итоге остановился на лукойле. Пока полет нормальный
Три самых главных правила по маслу:
1) Оригинал
2) Допуски, вязкость, синтетика и т.д.
3) Менять каждые 300-350 мото/часов. в Москве 6000-7000 км
И пофигу какого производителя лить.
Лично на этом масле проехал уже 60.000 км. и продолжаю ездить.
Не многовато ли 300-350 м*ч для наших моторов и тонких колец?
Самое главное что можно купить на любой заправке и это не будет леваком
Такое же залил, так как хавает 1л на тысячу то вообще нормально по деньгам. Не то что на ликви молле за 4500 5л.
Это да, LM совсем оборзели, больше 4к уже, видимо рост валюты аукнулся
Я сейчас на нем, проехал правда всего 2 т.км. Но пока все гуд, даже в самую жару )
Я на таком, уже на третью замену закупил
Ого, а такого даже не видел, только Полартек.
Уже две замены. Масло нормальное и расход нормальный.
Дилер на ТО уже льёт Лукойл
Сам лил, но попалось 20 л равенола за 7200 р., не смог устоять
Как закончится равенол, буду опять лук лить
Какой Равинол льёшь? Как оно?
VST 5W40 на ПАО, отлично, за 8 тыс долил грамм 200, так как по трассе ездил много и быстро, а так обычно не доливаю, на Лукойле тоже не доливал.
катаю на таком. масло как масло.
Заливал 5/30, в принципе понравилось. Проехал на нем 6 тыс, долил где то 100мл на тысячу. Думаю на 5/40 долива будет ещё меньше.