Доброе утро всем!

Решил тут посчитать белее-менее настоящий расход по чекам и пройденным километрам. Напомню, двигатель 1,6л (106 лс) МКП 5.
С момента покупки авто, хранил все чеки. Так вот по чекам я за всё время залил 269.06 литра бензина, а проехал 3192 км. Получается что средний расход в смешанном цикле выходит 8.4 литра на сотню (80% город, 20% трасса). Хотя в баке есть ещё литров 15, а при покупке авто, бак конечно же, был почти пустой. Поэтому реальный расход даже меньше чем 8.4, потому что на 15-литрах я могу проехать ещё километров 200 почти. Так что Бортовому Компьютеру вполне можно доверять)))
Или может я как то не правильно считаю? Если я не прав, то поправьте меня.
Если я правильно посчитал, то расход нормальный для обкатки авто. После смены масла на "ТО — 0" сделаю новые замеры по чекам.
Вот как то так.
Всем Добра!






Комментарии 39
Ааа, я уже писал тут ниже )))))
Тоже по чекам мониторю. От 60км на остатке до полного бака диапазон стараюсь держать. В скобках значения по БК
Поставь опен диаг, там интересные счетчики есть. Например сколько бензина сожжено всего с начала эксплуатации, сколько времени ездил с превышением скорости в обкаточный период например
Везет Вам, у меня по чекам выходит 8.4, а по компу ниже 10.8 никогда не понижалось. А зимой наоборот растет, аж 17 литров было…
У меня 10.3-10.7 было, после 3.5 пробега 9.3 кажет бортовик. Но пробую бенз разный и 92 и 95
V power shell рулит
Вчера с салона забрал хРея, расход сначала показывал 19литров, пока до города доехал и по городу, устоялся расход по компьютеру 10,4л как средний, при пробеге в первый день почти 100км(50/50 кад и город). Залил полный бак 95евро на луколе(гольфа там-же всегда чаще заправлял 6 лет владения) (на 9км было бенза в баке у дилера, влезло 53 под завязку) и буду смотреть по пробегу тоже в своём стиле ради интереса. Надо бж делать скоро))
Ну по началу у меня в городе тоже показывал бк 11.5, сейчас примерно 8.5 — 9.
Ну это норм по-моему для 106 кобыл 16кл. У сестры тиида так-же примерно жрёт в городе.
На расход топлива влияет чуть больше факторов, чем дохера. Это и стиль вождения и открытые окна, движение в горку или вниз, даже незначительные уклоны, невидимые глазом влияют, загрузка машины, динамика разгона, торможение двигателем, включенный ближний свет сьедает примерно 0.5л/сотку, кондиционер, бензин, разные топливные карты в мозгах авто, температура и влажность воздуха очень существенно влияют и т.д и т.п.
Ну это понятно.
Ну примерно как у меня, +/-
Всё это пистёшь! Погороду 11л, а то и 12,5. Трасса 8. Может ты рей свой толкаешь?
Да нет, сам едет))) Ну говорю как оно есть, всё по честному, для себя же, в первую очередь, считал.
ProstoSheFF
Всё это пистёшь! Погороду 11л, а то и 12,5. Трасса 8. Может ты рей свой толкаешь?
Стоял мультик показывал 8.5, штатный 10.7
Хотя бенз не успевал заливать и ездил на 95
ProstoSheFF
Всё это пистёшь! Погороду 11л, а то и 12,5. Трасса 8. Может ты рей свой толкаешь?
У меня по городу еще ниже 11 л не опускался расход. А если вести подсчеты, то и того больше, ближе к 12 л.
Где такие расходы берутся?)
У меня меньше 10 на сотку еще не было, машине 2 года(
Может от стиля езды зависит…
От качества топлива. Ну и стиль, конечно. Заправился на Лукойле у себя дома перед отпуском, поехал по М-11, приезжаю в Тверь — бк показывает 9.0.Даже расстроился. Заправляюсь в Эммаусе, доезжаю до Воронежа — 8.5.Чё за фигня? Заправляюсь, доезжаю до Анапы — 8.1. И как это понять?
Ну на заправках одной сети в разных регионах качество топлива тоже может отличаться, зависит от поставщика топлива. Я заправляюсь на Башнефти 95-м Атум (другого 95-го у них нет). Надо будет попробовать Лукойл, но не думаю что будет выгода, так как у них бензин заметно дороже.
Vfrkfq
От качества топлива. Ну и стиль, конечно. Заправился на Лукойле у себя дома перед отпуском, поехал по М-11, приезжаю в Тверь — бк показывает 9.0.Даже расстроился. Заправляюсь в Эммаусе, доезжаю до Воронежа — 8.5.Чё за фигня? Заправляюсь, доезжаю до Анапы — 8.1. И как это понять?
На расход бензина влияет много факторов:- качество бензина, стиль вождения, езда в гору- с горы, наличие груза и т.д. Сравни расход в одну сторону и на обратном пути.
Погода влияет сильно. Ветер и влажность. В туман по утру самый низкий расход зафиксировал
VikingNordic
Где такие расходы берутся?)
У меня меньше 10 на сотку еще не было, машине 2 года(
9,4 на сотку сейчас по БК. Пробег у неё почти 10 ткм.
ivan-tucha
9,4 на сотку сейчас по БК. Пробег у неё почти 10 ткм.
Смешанный цикл, в основном город с пробками
Город, по выходным на дачу по Кировской дороге(через Отрадное, не разгонишься особо), пару раз в Новгородскую(трасса)
У меня БК показывает расход на 5%-6% больше чем на самом деле.Расходом доволен, но как всегда ХОЧЕТСЯ ПОМЕНЬШЕ.))))
Ну хочется конечно, но на велике не совсем удобно всей семьёй ездить)))
А простои не считаешь?
Ну это как бы общий расход получается, с простоями. Сжёг 269.06 литра, а проехал 3192 км. Как то так.
С учётом простоев по моему будет ещё меньше?
Ну хз, она когда стоит заведённая тоже ведь бензин ест…
Пробега нет а бенз уходит!
Ну да, из этого и выходит средний расход топлива.
Простой Увеличивает расход на сотню!
Rasha102
Ну да, из этого и выходит средний расход топлива.
Простой!
Джентра кушает меньше :-)
Ну не знаю. Там у меня бк не было, а по примерным подсчётам по чекам выходило около 9,5 литров.