Всем добрый вечер и привет вам из Твери!В субботу утром находясь на даче в В.Волочке(155км от дома), утром в 7 поехал за грибами, где то от дачи км 15.Грибов практически нету, а какие есть и то червивые, съездил в пару мест походил, нашёл штук 15.Решил поехать на старое своё место(не был там 2 года).И что интересно в лесу сухо, а на дороге лесной лужи и грязь.Ехал, ехал и упёрся в пашню, распахали дорогу, наверное охотники, что б чужие не ездили.Стал разворачиваться и опаааа… !сел конкретно, выезжал часа полтора)))в итоге подкопал, стравил колёса и выскочил на дорогу, И тут завоняло просто жуть, горелым сцеплением.Короче пипец, приплыли, сгорело нахрен.Ведь хотел поменять)всё тянул, тянул, едет да и едет(но уже плохо включались первая и вторая скорости).Вот тебе и пирог со свечами))).Звоню другану, он на работе в смену, приехать не может, но постарается мне помочь, где нахожусь я ему сказал и места он эти знает!В общем через час на горизонте появилась Лада Калина, это мой сосед Володя, приехал проверить дорогу для эвакуатора.Но эвакуатору (Газель)там не проехать, эвакуатор остался ждать нас на ровной дороге.Позвонили другому другану на уазике, тот сказал через полчаса приедет.Приехал зацепил меня и поволок до эвакуатора.Кстати (первый раз) цепляли за эти рым-гайки www.drive2.ru/l/8273358/, 4 км по лесу, по ямам и лужам, выдержали отлично!Дотянули до эвакуатора, загрузили и стали решать что делать, в Тверь везти, на сервис в Волочёк или на дачу.Подумал я подумал и решил на дачу.В общем в час дня машина стояла на даче.Ребята дружно и оперативно с этим справились.даже мне почти во двор её затолкалиДальше интереснее))) В 14.00 выезжаем с Володей на Калине в Тверь за сцеплением, у меня в гараже два комплекта www.drive2.ru/l/10232286/ 310 км за четыре с половиной часа.Пол седьмого мы уже были на даче, он домой а я разбирать всё что успею до темна.Я ему, правда, с моими уговорами обратно заправил полный бак)))
К девяти вечера я раскрутил всё, кроме одного верхнего болта коробки.Ну и на этом субботние бубны закончились))).Сегодня, утром с 6 утра я принялся доделывать, открутил этот болт, снял коробку, вернее колокол опустил вниз и заменил сгоревшее сцепление.



Диск в труху спалил))) 10 лет и 186000км проходило.


Один комплект то что Витёк прислал, так себе, но на такой случай пойдёт.


Поставил я Valeo, оно бу месяц.

Хорошо что есть интернет на даче.У Ромы ckpa подсмотрел оправку для диска www.drive2.ru/l/10217790/ за что ему огромное спасибо!Тут же такую сделал.


Ну и осталось только воткнуть на место коробку(одному мне не как) Помог сосед мой тёзка, он здоровый как сарай с пристройкой)))да к тому же у него Волга 29-я и он в одного меняет, на ней сцепу.Налил я ему стакашок,
он внедрил его и вместе со мной полез под машину)))Прктически он один, воткнул её на место))) Я ему ещё стакашок и он пошёл копать картошку, если что говорит зови не стесняйся))) Ну и всё дело сделано)), осталось только всё прикрутить.Первым делом наживил все болты, слегка их прикрутил, наживил подушку коробки и завёл машину, сцепление не узнать просто кайф!Всё крутится всё включается, без всяких затыков которые были раньше.Ну и за пару часиков с перекурами всё собрал на место.Помыл машину от грязи и в путь на Тверь.В 17.30 я уже был в Твери.Вот так вот прошли мои выходные, косяк полностью мой!Осталось только прикупить побольше водки с коньяком и на сл.выходных отвезти ребятам проставиться.Хорошо что есть такие люди!Не повторяйте такие ошибки, лучше сразу заменить1Всем удачи мира и добра!






Комментарии 150
А снимал 1ин?
Да один!Я в сторону отодвинул.
Как ее укрепил чтоб не крутанулась?
Да просто на землю колоколом положил, у меня же 4х2
О как бывает!
Хотя в этом случае и лопата не помогла бы!)))
👍👍🏽👍🏼👋🙌✊😊
У него случаем коробов от волги не заволялось?)
Узнаю в выходные!
Будь добр, мало ли. А то у меня осыпались песком.
Ок!
С победой, Мишаня!)))
А насчет заранее — сам знаешь, у нас пока жареный петух не клюнет…))))
А мужикам, действительно — респект и уважуха!
Спасиб Эдя)))во во тянем до последнего, а потом аукается!как сам?
Спасибо, все ковыряюсь по-маненьку)))

Борт, вот, задний опять перекрасил))) В прошлый раз хреново поверхность подготовил — на изгибах вспучило…(((
Фотки не делал. Некогда было. За день сделал пока жара стояла.
И сальник, сука, опять закапал((( Жду, 5-го числа должны еще два приехать (от разных поставщиков) буду опять коробку дергать…
И, кстати, насчет эстакады:
Да уж(((тебе легче ))у тебя приспособы для снятия коробки есть!А эта супер эстакада, если мне такую сделать, её сопрут на даче, нужно что то поменьше))
Да нет, про эстакаду — это, так — идеи-наметки.
А, вот, приспособы… Посети чермет и у тебя круче будут…))))
Кстати, поднималку новую я задумал, на основе волговского домкрата…
Да я всё хотел сделать, да как всегда на потом!тем более её в гараж нужно делать, а в Твери она мне не нужна у другана есть, всегда даст такую приблуду!вот на дачу нужно сделать!
х**** размолотило диск! ладно ты рукастый) а я бы попал и на работы
Привет!Да уж, вот так бывает, лучше самому сделать)
это как помыть лучше тебя никто не вымоет машину!
во во )))точно, да и дорого на сервисе стало!
и не говори поменять втулки стаба дороже самих втулок
Мне предложили за 5 тыс поменять+7 тыс.до Твери на эвакуаторе +комплект сцепы в магазе за 6800
они ах…ели
хорошо что сцепа у меня была)))а так бы ещё больше попал)))
ты запасливый)
эт друган мне прислал почти за так, ))ему спасибо!
не имей сто рублей!
однозначно!
"-Помог сосед мой тёзка, он здоровый как сарай с пристройкой)))" Валяюсь под столом)))) С выздоровлением.
))))спасибо)))
Завсегда пожалуйста)))
От души!)
Хорошо когда есть на кого положиться ! Молодцом ! И к тебе с уважением !
Сань да так и есть, но лучше не тянуть и делать все сразу!
Если бы мы так делали ! Всегда до последнего !
Вот и я об этом)))Как сам Сашок?Рыбачишь?
хорошо хоть не в тутундии мало известной попал, без друзей была бы засада куда серьезнее. Зато теперь от полика с пробуксовкой врум-врум!
Не Сашок!С пробуксовкой ни ни!Спасиб друган!
Вот Так! А по Братски не позвонил! И коньяк и водочку привёз бы и из болота вытащил бы.
Привет друган, далеко слишко!)))
С меня 0.5. за твои старания.
Принято)))как сам?
отлично
Ну и ладушки!
Салам дорогой!Два дня под машиной, молодец!Друзья у тебя хорошие!
Привет, привет!Вот когда в Рязань ездил и к тебе заезжал, сцепление в кунге лежало, с собой брал на всякий случай)) а тут вот так вышло.
Всё не угадаешь, как у вас говорят!;знал бы солому настелил!
хааааааа)))я что только под колёса не подкладывал, ветки разные, вот только соломы не было!)))
С собой вози солому:))
Маленький скирдок!))))
Что такое скирдок?
Куча соломы так называют, )))
Понял!Вот такой и вози!
)))))
С обновочкой Мишань! Непопадай больше!:))) Кентярику респектище!
Спасиб Вадя!да уж попал так попал)))хорошо что так получмлось!Володя мужик отличный!
Та да мало таких нынче! Ну чё бывает, весело конечно читать было начало:)) Хотя сам по твоим же граблям иду!:)))
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей и у каждого чтоб по 100 рублей!
+100500!)))
А главное чтоб у них было БОЛЬШОЕ ОТКРЫТОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !
Да!Ребята классные!От души!
Слава Богу!
Даже не знаю, что и сказать Миш!Всё чётко сработано! Хорошо летом, не зимой! А Друзья молодцы, не бросили, помогли!
Всё прям в яблочко сказал!Повезло однозначно!Хорошо что у них детей нету, а то ведь 1 сентября было.
Это да!
как сам?ты дома?
Да Миш, вчера выписали!
Слава богу!Тебе то получше?
Да не особо, но терпимо!
Береги себя Сашок!
Да надо бы, дел ещё полно!
Давай не пугай нас больше! Надо по всем медикам кто сможет помочь, коль эти непомогли.
Пока дома, три недели в больнице лежал, теперь дома валяюсь!
Поправляйся дружище! Долголетия тебе дорогой!
Спасибо!
Удачно обошлось, все таки хороших людей больше)))
Спасибо!Такие ребята на вес золота!
Фига себе дачка в соседнем районе ! мне 10 км иногда в падлу ехать…
Бывают такие ситуации(, но хорошо, что есть такие люди, которые всегда помогут и выручат. Не перевелись богатыри на земле русской💪!
Однозначно!Жаль что таких мало((
Нехило так сгорело, аж высохло всё
Да пипец просто, как портянка))
Я в свое время на Оке сцепление раз в год менял))) Жена так ездила, как научили в автошколе, пришлось переучивать на торможение двигателем)
Переучил хоть?)))
Она сразу усвоила))) Говорила, что так даже лучше)
Ну и слава богу!На Оке то дёшево!)))
Сейчас не знаю, давно это было, аж 2006 году. Всю перебрал, помню, что там без жены болгарина к подвеске лучше не подходить)))
хааааааааа))))
Парни мировые! Спасибо им! :)) А сцепление молодцом долго старалось!
Ребятам теперь простава от меня!Я аккуратно со сцеплением всега!Поэтому и долго проходило!
Ну таким грех не проставиться! :))
Однозначно!С водителем Володей на Калине, мы уж вчера вечером посидели за ужином!)))
Душевные выходные)))
Круть!Не грибов, не шашлыков)))я сам дурак!))
Самое главное проблему решил)а грибы скоро вырастут
Спасибо!Как гора с плеч)))
У самого отпуск почти кончился а на рыбалке был 1раз, и тоже за грибами хочется
Неприятная ситуация
Да пипец Серёг!В лесу ещё)))
Кто картошку и грибы а кто сцепление, наверное эстакады пора делать. Может пригодится))
хааааа точно))я уж думаю про этакаду)))
Ну не солидно то под машиной валятся, да ещё с соседом.
Обязательно займусь этим вопросом!
Ох какие приключения. Это мне не сливу со стремянки собирать:))))
Пипец Жорик!Все кости болят)))хорошо что дождя не было)
С погодкой и правда повезло
Да и с соседями по даче, если б не они, то я ещё и на деньги бы попал)
Всем бы таких соседей
Эт точно)))было дело я им тоже помогал!За самогоном в 2 часа ночи в Волочёк ездил)))другому свет проводил на даче))так что у нас всё взаимно))
LM69
Пипец Жорик!Все кости болят)))хорошо что дождя не было)
Я только с дачи приехал и сижу в гараже в пиво играю:)))))
Молодца!Я уже на диване))больше сегодня не встану)))
:)) ты заслужил мягкий приятный горизонт
))))хаааааа где он?
Как м нимум должен быть на диване в положении лёжа:)))
Лишь бы некуда не ехать)))а то ещё поднимут, с работы звонили, 14 вызовов пропущеных, я трубу не брал)))
На хер на хер! Лежи дома и шли всех в опу
Да уж)))завтра доипётся начальник!
Проблемы надо решать по мере поступления. Это всё может быть будет завтра, а может и не будет.
LM69
Да уж)))завтра доипётся начальник!
Вот у тебя выхи без грибов и шашлыков, а я 2 дня на мангале сосиски жарил;))))
ты же барин)))
Я и бал:))))
)))))
Я же тут себе лобаш новый прикупил, а то мой весь затерт и ночью ездить очень стремно. Надо будет отдать на переклейку
Нормуль!Дорогой?
2980 китай. Орига 8 и не факт, что я в первый день камень не поймаю:)
сейчас все китай покупают, за эти 8 тыс, три штуки купить можно)))
Прям мысли мои читаешь:)))
я такой)))тебе их хватит на всё время эксплуатации, поставишь его и некто не отличит)))
Да как-то пофиг на мнения других. Просто хочу видеть дорогу, а не белую паутину
молодца!
LM69
сейчас все китай покупают, за эти 8 тыс, три штуки купить можно)))
Ну на днях займусь установкой крана для слива ОЖ и заменой радиатора печки
там трудно печку менять, знаешь?
Саму печку да, а радиатор нет. Проще, чем на опеле:)
вроде мне говорили что на рено, всю торпеду снимать нужно?не?
Не… Чутка не правы
LM69
вроде мне говорили что на рено, всю торпеду снимать нужно?не?
Торпеду я на омеге два дня снимал. А тут по сравнению с Омегой детская задача
ну и ладушки!если что звони, приеду помогу!
:)))) не хочу потом выслушивать про Рено-говно:)))) хотя я уже привык:)))))
)))))хаааааа, в хороших руках рено бомба!вот если бы ты её не сделал как нужно, тогда даааааа)))прошлому хозяину руки оторвать нужно!
Она теперь реально ожила. Постепенно приходит обоюдное доверие.
Я рад за вас!Дай бог в том же духе!
Но я присматриваю себе Опель Омегу универсал:))
LM69
там трудно печку менять, знаешь?
Да и когда мы боялись трудных задачь?:) Илюшка хотел посмотреть на это, но я выходных не дождусь и буду делать на буднях после работы:))
помочь?
Да я хз. Не дергать же тебя вечером в гараж?:)))) Тут самое сложное-слить ОЖ
ну думай Чапай!позвонишь …
Ясен фиг если что
Со всеми случается. И со всеми в самый неподходящий момент! ;) А так, 10 лет для сцепления — возраст солидный.
Это точно)))поменять нужно было))а мы как всегда на авось))), знал ведь, что 10 лет его не меняли)))Урок очередной получил!