
Доброго времени суток. Прошлый владелец менял масло каждые 7500 км я решил не изменять интервал замены масла. Закупил масла оригинальное, фильтра, все номера будут на фото. Менял сам, иногда хочется сделать что-то своими руками. Загнал в гараж на яму, залез под днище и нашел окошко для слива масла, благо оно там есть, так как защиту снимать уж очень не хотелось, болтов там вагон. Пока сливалось масло принялся к поиску масляного фильтра, искал минут 20 по фото из интернета, оказывается нужно было снять декоративную накладку двигателя, он под ней. Вытащил старый фильтр, выкинул из колбы, колбу протер начисто. Из корпуса фильтра откачал грушей примерно 100 мл. масла, далее полез под машину, из сливного отверстия откачал еще 150-170 мл. масла. Всё протер, защиту, сливную пробку, двигатель вокруг сливной горловины. Влил масла в двигатель 5.4 л., на щупе оказалось по верхнюю риску на щупе, говорят ничего страшного. В общем то и всё, сложного ничего нет, но на следующий раз нужно заказать новый сливную пробку(болт) с прокладкой, моя уже в плохом состоянии. Очень странно для было то, что масло сразу становиться черным, до этого у меня были только бензиновые машины.
















Комментарии 18
Именно про этот — родной идет не из простой фильтровальной бумаги и дополнительно армирован сеткой.
На форуме читал — когда-то был случай: бумажный фильтр просто разорвало-товарищ попал на капремонт…
Из бюджетных вариантов для нас лучше Blue Print ADG02150
Я ставлю фильтрон ОЕ682/4 — ну тут уж как говорится на вкус и цвет…
спасибо, приму к сведению
Лучше такие фильтра не ставить
А что с ними не так?ты про какой-то отдельно или в общем?
Масляный первый раз ставил этот?
да я на этой машине вообще первый раз ТО делал
Коврик где брали?)
Тонировка… конечно же здорово, но как быть с гаерами? По утрам на каждом шагу стоят…
Коврик заказывал у знакомого в запчастях, подобрали вроде бы хороший. А по тонеру, то на прошлой машине год ездил, гаеры вопросы не задавали. В общем как повезет=)
А что по закону на сегодня?Снимать не заставляют на месте?Просто штраф 500р?
Знаю что штраф 500 рублей. На вольве ездил постоянно тормозили, либо оплачивал на месте, либо протокол писали, потом оплачивал 250 руб., а тут попался принципиальный гаец, выписал штраф и предписание на устранение в течении 10 дней, вот тогда пришлось снимать.
Ого, а как быть с предписанием?После снятия надо ехать показывать что устранил?
Нет, просто если тебя остановят тонированные после 10 суток после предписания, то лешат прав
Плучается, что после предписания уже никогда не затонировать машину?
Вот этим не интересовался
Просто на oil клубе его, как и многие другие, разбирали по параметрам. Давно не читал, но вроде предельно на 5-7 тыс. его хватает.
Ну у нас много специалистов=) 7500 думаю норм
Все кричат "фу, говно масло, сразу к капиталке готовся с ним"! ))
Придумывать велосипед не стал, какое лили раньше, такое и лью дальше.