
Прочитал новость, что на Новых грантах пошли "безвтыковые" движки, конечно было не приятно, только купил авто, а тут такая новость, И вот один человек написал, что с июля ставят на все лады. Конечно не верилось, но решил посмотреть через свечное отверстие, что там, а там вот что:
На ютубе написали: Есть инфа, что безвтыковые движки пошли с номера двигателя 3920500
Новая поршневая группа предназначена для целого ряда 1,6-литровых двигателей, которые устанавливаются на модели Lada Granta, Kalina, Largus, Vesta, XRAY:
ВАЗ-11186 (8 кл., 87 л.с.)
ВАЗ-21126 (16 кл., 98 л.с.)
ВАЗ-21127 (16 кл., 106 л.с.)
ВАЗ-21129 (16 кл., 106 л.с.)
Для 1,8-литрового двигателя с индексом ВАЗ-21179 доработанная поршневая группа не предусмотрена.






Комментарии 32
Хорошая новость, а то у каждой второй весты и XRAY загибает клапана.
Обычно все пишут, что на Весте не гнет…
хз, у меня разные машинки, новые с 2010 года, по 3-4 года катаю, ни разу нигде ничего не рвало.
Комментарий удалён
У меня нет такой информации.
Не промолчал. Все было в пресс-релизе.
Для Весты что ли? Я слышал только про обновленные гранты.
Линейка двигателей 1,6 полностью унифицирована. До конца года и 1,8 должен получить безвтык.
Поршня стали тонкие а они и ещё канавки вытачили, как бы жопа не пришла поршням.
ты на кия не видел…там вообще из фольги.
А 1.8 то гнет клапана? Может ему и ненужна доработка.
Там типа узлы ГРМ надежные, не требуются такие радикальные доработки, но если что случится, то загнет.
Самое прикольное что на официальном сайте автоваза ни слова об этом))))Сразу вспоминаются слова
Свежо предание, да верится с трудом.
Сайт лада.онлайн уточнил информацию о доработке 1.6-литровых двигателей в официальной группе LADA в ВК. Ответ:
На автомобили LADA установлены двигатели с безвтыковыми поршнями :) Данные изменения произошли в середине июля.
На вопрос «и на Весту и на XRAY с 1.6 литровыми?» Ответили так:
На LADA Vesta и LADA XRAY устанавливаются двигатели с безвтыковыми поршнями. Ориентировочно с середины июля.
Так что это не фейк :)
Вся информация по этой теме обновляется тут xn--80aal0a.xn--80asehdb/…oby-ne-gnulo-klapana.html
А теперь там следы стали путать про без втык, вот Вова спросил у них же и ответа не получил, совсем недавно.
m.vk.com/topic-25228956_32277971?offset=2980
вот за безвтык реально радость за таз ну наконец то смогли есть луч света в царстве мрака!приятно было увидеть тебе в темноте эти выдолбы)
Это точно! :)
вот это хорошая новость
походу автоваз на нас испытывает прочность этих поршней и расход масло по ходу дела
На табличке, наклейке может тоже быть
У жены номер двигла 3885787, походу мимо нас прошла сия благодать)))…
А сборка какого месяца?
Чеи не найду где это, дата выдачи паспорта есть, 17.05.18, а про сборку не могу нвйти.
Больше 10 лет гнули клапана на всём что можно :)) и тут на тебе прозрение, , , что дешевле сразу не втыковую воткнуть, , , нежели выполнять гарантийный ремонт 😂😂😂😂, , ну авто ваз шагнул вперёд
точняк, не смогли найти поставщика нормальных роликов в механизм грм. сделали безвтык. гениально… 😄
Это же ваз :)
У меня как раз есть эндоскоп, обязательно загляну во внутрь.
Надо глянуть у себя. А где номер двигателя находится?
В ПТС можно посмотреть или договоре.
Да спасибо
MikhailvD
В ПТС можно посмотреть или договоре.
У меня раньше номер. Надо смоьреть в живую
st8411
Надо глянуть у себя. А где номер двигателя находится?
В ПТС же )
Точно. Затупил что то