Всем добрый день. Тем летом ездили семьёй на юга и в дороге останавливались на отдых, ночевали в машине. Очень не хватало чтобы дверь багажника открывалась изнутри, вылезать из машины через боковые двери по головам не удобно. Как-то наткнулся на запись Кнопка открывания двери багажника изнутри, и вот оно решение моего вопроса)
Нашел кнопочку без фиксации, сделал к ней проводочки и целеустремленно решил заняться установкой.
Снял обшивку двери и был удивлен, у меня от ручки открывания багажника нет ни каких проводов!

Не много поразмыслив, понял что с кнопкой ни чего не получится. Значит будем делать открытие двери с помощью тросика. В качестве тросика использовал 6-ю (толстую) струну от гитары. Струну закрепил к механизму замка петлёй.




В местах где струна контачит с металлом замотал изолентой.
В обшивке ножничками проделал маленькое отверстие и через него протащил струну.


Получилось не много колхозно, потом исправлю. Но со своей задачей справился)
Всем хорошего настроения и хороших дорог!






Комментарии 22
Что то я не понял. С наружи багажник открывается от нажатия на электо кнопку. А почему нельзя её запаралелить и сделать вторую внутри салона?
у меня нет такого. дорестайл в миним комплектации
Зато надежно)
У меня тоже дорест и кнопка открывания электрическая. Возможно от комплектации зависит🤔
Наверно ты прав. Просто я не встречал такие пафики.
Спасибо за ссылку на мою запись! Да, у дорестайла всё на механике. Меня спрашивали как быть в этом случае, у меня были мысли поставить в дверь обычный электрический замок, который ставят на закрытие/открытие замков в дверях и через кнопку подавать на него +, а он будет дергать за тягу открытия двери.
У меня до рест и просто кину провода на кнопку как в посте по ссылке в тексте
так не получится же, вот в этом посте как раз и написал автор, что нет электрики в дорестайле.
Да блин)
Мой беремот дорестайловый — это точно)
Кнопку открытия изнутри делал как у тебя в бж)
То что в данном посте описано — вижу, потому и спросил почему так
Я думаю что вот такая хрень и кнопка решат проблему отсутствия электрического привода:
ru.aliexpress.com/store/p…/2881379_32806371709.html
можно даже подешевле, 2-х проводной купить.
Mike007
так не получится же, вот в этом посте как раз и написал автор, что нет электрики в дорестайле.
У меня тоже дорестайл, все есть! Смотря какая комплектация, у меня LE
И у меня LE, только рестайл. )))
Mike007
Спасибо за ссылку на мою запись! Да, у дорестайла всё на механике. Меня спрашивали как быть в этом случае, у меня были мысли поставить в дверь обычный электрический замок, который ставят на закрытие/открытие замков в дверях и через кнопку подавать на него +, а он будет дергать за тягу открытия двери.
Нужно подумать
Как понимаю механизм открывания двери багажника без сервопривода, то есть не электрический? Интересно. Тогда как выглядит "кнопка" открывания снаружи?
Не электрический оказался. Сам замок механический и открывается перемещением язычка замка тросиком. "Кнопка" открывания такая же. Ручка приподнимается, трос натягивается, открывается замок
это открытие двери целиком или стекла?
Только двери
А, что мешало установить кнопку открытия стекла задней двери изнутри? Открыл стекло и спокойно открыл багажник снаружи. И на стоянках удобно проветривать авто если в нем ночуешь.
На стекло тоже нет сервопривода(
Электро привод на рестайле, на дорестайле тросик. И это плюс. Встречался с отказом электро приводов у друзей в большой мороз
avoinoff
На стекло тоже нет сервопривода(
Замок ручной, а как тогда замок открывается?
На фото вроде есть к замку проводка. Интересно, а как тогда блокируются задняя дверь и стекло когда машина например на охрану встает?
Замок открывается также тросиком. замок механический, а блокировка (сигнализация) на сервоприводе. Проводок есть но он для распознования сигнализацией что замок закрыт.