Эта информация скорее для меня. На случай если понадобится еще что-то менять на приводах
Восстановил правый привод, заменил наружную гранату и пыльник на внутренней.
Наружный шрус — HDK MI-33A43, с пыльником, хомутами и смазкой в комплекте.
Подобрал по размерам в каталоге btk66.ru/_upload/files/HDK2008.pdf
Такой же каталог с другого ресурса altayauto.org/files/catalogue/HDK_cvj_2008.pdf
Каталог 2009-2010 www.scribd.com/doc/213050…A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F
Каталог по свежее, но там почему-то другие номера files.exist.ru/file.axd?i…t+CATALOGUE+2012-2013.pdf
Т.к. с шрусами путаница в количестве шлицей, и каталоги выдают разные номера, лучше измерить свой старый и подбирать по размерам.
У меня внешний шлиц на 25 зубьев, внутренний 24, посадочный диаметр 54, 43 зуба на кольце ABS.
У HDK и оригинала есть разница в чашках, у HDK она немного меньше и короче на пару миллиметров, но это ни на что не влияет, остальные размеры совпадают.
Пыльник для внутренней гранаты (трипод) Maruichi 52-416. Размеры d25-D81-H90
Тоже подбирал по размерам в этой записи www.drive2.ru/l/7259076/
В других каталогах указаны не правильные размеры.
Смазка для трипода Miles GG00090
Бельгийская фирма, ничего плохого в интернете по ней не нашёл. Заинтересовала меня тем, что для шрус и трипода идут отдельные по составу смазки.
GG00200 — Смазка с дисульфидом молибдена для шариковых шарниров
GG00090 — Пластичная смазка для трехшиповых шарниров (триподов)
Если вы собиретесь покупать запчасти на привод как у меня, то не делайте этого!
Снимите привод, сделайте замеры и по ним заказывайте, т.к. каталогам вроде экзиста верить нельзя.






Комментарии 5
Дядь, а у тебя получается привод "толстый" и трипод без пронижений округлых? Корпус всмысле)
Тут палка тонкая, т.к. HDK MI-33A43 имеет 24 шлица на палку. А толстая палка имеет 33 зуба.
ты живешь во Владивостоке, мне кажется у вас с разборки дешевле привод в сборе купить чем новую гранату
По цене примерно так же выходит. Но тут новая граната, а контракт неизвестно в каком состоянии и сколько еще проходит. Этот привод у меня и так контрактный стоит.
по цене так же, за то купил привод, воткнул и без гемороя, ни чего не считать не надо.