Валялось у меня кольцо SRS с поджерика. Не много раине я писал как можно его отремонтировать если перетёрся шлейф и получилось так что у меня было запасное кольцо SRS а в нём два шлейфа по 5 проводников.

Разбираем и смотрим на состояние шлейфов, выбираем наиболее схоронившийся. Напеваем на него провода с контактами.


Если нету второго кольцо SRS то можно купить отдельно шлейфы где то 30 баксов за пару. Вставляем третий шлейф, надо будет не много по заморачиваться чтоб всё работало пару раз провернуть чтоб небело перехлёстов.

Собираем всё в кучку, с верху у меня выпирал немного шлейф. Подрезав его я перепаял провод ( под воздействием тепла от паяльника шлейф плавиться и остаётся только медный проводник )

Собираем все детали и получаем два провода по одному с каждого края кольца SRS.

В место 6.5 оборотов стало не много меньше где то 6, но учесть что рулевое колесо поворачиваться всего от левого придела до правого всего за 3.2 оборота то запас остался все ровно.
Подключаем всё по месту выглядит так

Нагрузка составляет примерно 2 А
Если нету шлейфа то можно сделать по прицепу плавающего контакта как у девятки подключена кнопка сигнала на руле.






Комментарии 10
Привет! Сегодня перебирал улитку на своём авто, ваше БЖ, хотя и старое помогло решить проблему.Спасибо.
Как ощущения с тремя шлейфами? Не перегибается, не трёт в руле?
Как ездил так и езжу не чего там не трет. Кнопки работают. Ошибок радушии нету.
и? как греет?
Греет отлично минут 5 прогневается примерно. Руль теплый и рычаг переключения передач приятно ехать)
А какой диаметр проволоки ?
Именно какой диаметр? Нихрома примерно 0.3-0.4 мм 4 катушки по 20 Ом. К нихрому припаивал на 2 катушки 1 мм а ну 1 катушку где то 0.5 мм.
А что за катушки ? что то понять не могу
Руль когда снимаешь она там SRS колечко поредеет прежде всего сигнал на подушку в руле и на магнитолу, круиз.
Понятно, тоже хочу заморочиться )