
Обычно ставлю пылевые фильтры без активированного угля, но тут решил взять на пробу угольный фильтр Kolbenschmidt 50 014 226. С моей точки зрения это самый оптимальный вариант угольного фильтра из доступных на рынке именно к этой модели авто по соотношению цена/качество и есть у него поролоновое уплотнение. MANN-FILTERCUK 2757 с самой объемной насыпкой фильтра, стоит почти в три раза дороже и у него нет поролонового уплотнителя, а без него часть воздуха будет идти мимо фильтра из-за конструкции посадочного места под фильтр — там нет целой дальней стенки в которую упирался бы фильтр, а есть разрыв с трубкой испарителя, который уплотняется только поролоновым кантом вокруг фильтра. Самый правильный по геометрии и ближе всего к "родному" фильтр Hengst E911LC, но у него ценник в два раза выше чем у Kolbenschmidt. Для сравнения взял угольный фильтр от VW Polo — они очень близки по размерам (фильтр от поло чуть меньше по длине и ширине, но толще на 5 мм) и взвесил их. 290 гр у фильтра для VW и 212 у Kolbenschmidt, несмотря на то, что последний больше по размеру.












Комментарии 19
Из всех салонных угольных фильтров где указан вес — кольбен самый тяжелый.
Вообще-то MAHLE существенно тяжелей остальных испробованных. Касаемо указанного веса — никогда не совпадал с измеренным.
www.drive2.ru/l/512264117722022051/
У кольбена цена 7$
8.7$ на текущий момент.
Какой фильтр вам больше поравилс: Hegst или Kolbenschmidt?
Mahle. Hengst я салонный не покупал
А я не заморачиваться. Купил за 6.5 р. простой фильтрик и всёОК
Коллега, если бы я ездил по степям или местам, где человек не испоганил все, к чему прикоснулся то хватило бы и простого пылевого фильтра. А с угольным хоть часть того дерьма, что витает в атмосфере не попадет в мои легкие.
Один "выдох" Камаза, и уголь в фильтре так, для цвета и самоутешения)
Под какую систему он? Behr? Delphi?
Behr
Я обычно ставлю DENSO DCF198K. Он тоже по цене из угольных адекватный. Правда уплотнения нету. Спасибо за наводку на Kolbenschmidt.
Я вот купил фильтр, а он больше, чем на машине стоит. В чем отличие? В типе климатической установки?
в зависимости от производителя установки есть два типоразмера фильтров — почти квадратный и прямоугольный. Я первый раз тоже купил неподходящий.
vaadjka
Я вот купил фильтр, а он больше, чем на машине стоит. В чем отличие? В типе климатической установки?
Если печка behr-почти квадратный, если delphi- прямоугольный.
А скинь же номерок фильтра от поло и конечно же ждём отзыва
от поло к нам не подойдет — он толще и не влезет
Тогда вывод озвуч, пожалуйста
Вывод каждый сам для себя делает) Я тут не помощник.