Автомобиль удивительный.
Расход может быть разным от 7,7 литров до 16 литров в зависмости от манеры вождения, средней скорости и условий на дороге.
Так если "тошнится" в режиме есо до загородного дома и обратно (примерно 140км) на полупустой дороге на скорости не выше 110км/ч, то у меня расход получается примерно 8 литров(самый минимальный был 7,7 литров на 220 лошадках).
В среднем по городу выходит 13,5 литров( люблю динамично набирать 76 км/ч).
Если тошнится в городе, то получается 10-10,5 литров в городе.
------------------------------------------------------------------------------------------
Заливаю Лукойл 100 ЭКТО — 51.69 рублей за 1 литр!
Расход топлива VW TIGUAN 220 HP 4MOTION
Пробег: 6 667 км
Volkswagen Tiguan 2018, двигатель бензиновый 2.0 л, 220 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Кумертау
Volkswagen Tiguan, 2020
2 600 000 ₽

Кемерово
Volkswagen Tiguan, 2017
1 999 000 ₽

Москва
Volkswagen Tiguan, 2021
2 998 888 ₽

Ставрополь
Volkswagen Tiguan, 2018
2 084 000 ₽
Реклама


Комментарии 21
6,9 один раз было вечером в область и почти всегда в ту же сторону стабильно 7,2-7,5. По мкаду с юга на север почти всегда до 8л выходит с городом, но без лютой стоямбы. Те же 220сил
4.8л/100км., 125л.с.бензин, кондей, 4 человека, полный багаж. Краснодар-Анапа.
потрясающе! а в городе по пробкам сколько получается?
Пробок в нашей деревне нет, пешком по городу(15 минут по диагонале, 30т. население)Машину беру на дольняк(Смоленск, Калега, Брянск). Так что насслаждаюсь фоликом, в основеюном дольняком. На дольняк 5.3
Город аналогично а вот про трассе чутка поменьше уложился газпром 100, плюс коме меня в салоне 300кг
ну вы серьезно заморочились! )) точно не дизель?))
Точно) TSI 220. Вся поездка 215км. Средний поднялся до 6,4. Это была настоящая проверка на стрессоустойчивость.
Самое низкое, что получилось по дороге с дачи, 140км по Симфиропольскому шоссе
отличный результат! скорость 90-100 на адаптивном круизе?
80-130 без круиза.
Egor87
Самое низкое, что получилось по дороге с дачи, 140км по Симфиропольскому шоссе
что за значок на месте общего пробега?
Маленькая дистанция до впереди идущей машины
как то активировали это? у меня такого не пишет
Не активировал, с завода так было
хм, пойду пробовать…
Egor87
Не активировал, с завода так было
Нет такого у меня(
Должно быть по идее, комплектации вроде одинаковые.
Могу лишь предположить, что при смене скина приборки это пропало… Буду копать, как с этим быть
Должно это быть, просто нужно в движении держать довольно небольшую дистанцию.
Возможно в пробке получилось бы с имитировать, но пробок нет)
А так, я пробовал прям в упор подъезжать к машинам на светофоре, бестолку
нет, на светофоре это не работает.