Здравствуйте всем! Продолжу в этой записи свое сочинение на тему "Как я провел это лето"…
После дефектовки мотора появилась необходимость растачивать блок под 1й ремонт (+0.25), соотв. новая поршневая, кольца. Вкладыши решено было меня только шатунные, т.к. коренные были в идеале, и со слов мастера менять их не было никакой необходимости. Так же были забракованы все ролики ГРМ, сам ремень был в отличном состоянии, да и пробег на нем не большой, его решено было оставить.
Ну в общем ниже приведу список того что менялось (большинство номеров деталей брал из каталога деталей на Subaru Forester SG9):
1) Поршня: 4х 12006AD230
2) Кольца: 12033AB350
3) Прокладки ГБЦ: 2х 11044AA642
4) Прокладки клап. крышек:
— правая: 13270AA190
— левая: 13272AA140
5) Прокладки свечных колодцев: 4х 13293AA051
6) Сальники коленвала:
— передний: 806733030
— задний: 806786040
7) Прокладки впуск/выпуск:
— впуск (под бинокли): 2х 14035AA421
— впуск (между биноклями и коллектором): 2х 14075AA161
— выпуск: 2х 14038AA000
8) Вкладыши шатунные ACL
9) Маслосъемные колпачки:
— впускные: 8х 13207AA120
— выпускные: 8х 13211AA110
10) Маслонасос 11мм: 15010AA360
11) Термостат: 21210AA030
12) Ролики ГРМ:
— натяжной: 13033AA042
— зубчатый: 13085AA080
— малый ролик: 13073AA230
— ведущий ролик 2х 13073AA142
13) Всякие резинки/колечки блока.
14) Подшипник маховика: 806212020
15) Топливные шланги:
— подача на правую рейку: 807707130
— подача с левой рейки на правую: 805913050
— обратка с правой рейки: 807707140
— на РДТ на обратку: 99074AA031
16) Колечки на форсунки:
— верхнее: 4х 16698AA110
— среднее: 4х 16395AA020
— нижнее: 4х 16608KA000
17) Патрубок маслослива с турбины: 807515712
18) Прокладка дросселя: 16175AA243
19) Шланги вентиляции картерных газов:
— #1 99071AB103
— #2 11815AB301
— #3 99071AB420
— #4 11815AB560
— #5 11815AB311

Ну вроде ничего не забыл (:
Спустя полторы недели лонг-блок был готов.

Но это было еще далеко не все. Пока суба стояла без мотора, мне уж очень хотелось под капотом больше красного цвета, в частноСТИ коллектора. Ну и раз уж мотор снят, заодно устранить несколько небольших недочетов прошлого свапа и навести порядок в моторной косе. А так же слазить для профилактики в кпп.
Но об этом уж напишу в следующей части БЖ, а то чет обленился я))
Всем удачи на дорогах, не ломайтесь!)







Комментарии 8
Обычно вкладыши рекомендуют менять и те и другие сразу…
Хороший ремонт получился! )
Тоже думал менять, но меня убедили что нет необходимости) Спасибо)
Боюсь спросить о цене, включая работы
Стандартно все, ну +/-))
А точнее по цене, з.ч? А то напугаешь так сразу такой суммой)
Ну цены везде разные, можно для примера глянуть в emex/exist/autodoc и т.д.)
Мне в 60 капиталка должна выйти максимум
Ну у меня основные работы немного больше вышли)