Всем приветы
1) АКПП с разных двигателей (2,0 — 2,5) разные?
На Т5 устанавливались особенные АКПП? Как отличить?
Спрашивал на разборках, говорят разницы нет от какого двигателя.
2) При переходе на МКПП какой потребуется список запчастей?
МКПП, педальный узел, ручка переключения, …
3) Насколько реально найти живую АКПП?
Где могут сделать качественный ремонт АКПП? Цена?
У меня пинается задняя на горячую и на светофоре на "D" и тормозе повышенный гул…






Комментарии 10
Я ненаю.я раньше ездил на механике и всегда думал что нет ничего лучше мкпп.когда сел на 850ку т5 с 50-42.работала она идеально.я отьездил почтм три года и больше 35 тыщ км.я сразу сказал.что акпп лучше и следующую машину я даже не рассматривал мкпп. 50-42 самые живучие коробки помоему и изза пинков менять ее на мкпп не советую.я лично купил на вторую 850 акпп за 50$ с полуосями.мозгами и шлангами охлаждения. Кто ищет-тот найдет) они не ломаются.поэтому и не дорогие по сравнению с 55-51
Это мировая коробка. Да, она пинается чуть ли не с новья с перврй на вторую, но если плавно ездить и быстро не разгоняться то я думаю она проедет 300 тыс км. Я уже изучил ее работу и знаю когда она переключится — в этот момент чуть сбрасываю газ, тогда ей легче. Ну и масло менять каждые 60 тыс. Если на ней дрифтить и со светофора рвать — думаю умрет на 100 тыс км.
Если соберёшься ремонтировать акпп-у меня есть мастер-кит для ремонта(прокладки, фрикционы и т.д.)+убитая АКПП в подарок)) но свапай лучше на ручку)
Лучше всего посмотреть модель акп на табличке — смотреть из моторного отсека.
Табличка находится сверху на акпп под воздушным фильтром. На ней написано AW50-42LE внизу таблички первые 2 цифры означают год выпуска например если выбито 95 то это 95год, если 96 значит 96.
Для машин посое 1995 года (рестайл) там по моему только aw50-42 Я брал в Самаре на разборке за 20 тыс руб акпп у Дмитрия — считай бесплатно. У них еще есть. ЗА ремонт в Белгороде мне зарядили 90 тыс руб и похоже ребята не в теме — видно что это им было неинтересно. Вот X6 развести на пару сотен тыс. руб на ремонт коробки — это интересно. www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/aw50-40.html
Для разных двигателей у акпп были разные передаточные. На турбо ставят и от атмосферных и даже как динамика разгона получше, но возможно проживет меньше.
Коса ещё нада для перехода на меху, подкапотная
Дим, просто от АКПП коса не нужна будет. К механике только две фишки — скорость и задний ход.
Я бы теперь АКПП не поменял бы на ручку. С автоматом получше, чем палкой ерзать)))
С палкой ты рулишь в ситуациях, а автомат рулит за тебя и не всегда верно и ожидаемо)
Олег, если только пару ситуаций, это как обгон на дикой скорости, да ещё когда заносит, а так больше и не припомню на вскидку, а ну ещё раскачать вперёд-назад. Зато в пробках и по городу милое дело, гонять негде стало и дорого)))