Ура, наконец, спустя 2 месяца ожидания, приехали передние пружины и я сразу приступил к сбору стоек.
Особо расписывать процесс установки я не буду, т.к. итак все понятно. Менял все стойки в сборе на новых опорах, резинках, пыльниках и отбойниках задних от М2/М3/М4(они же идет в составе подвески Mperformance), попутно поменяв задний правый ш/с, был порван пыльник.


Опоры передние я взял Bilstein, т.к. они под болты M10X30, эти болты мне внушают больше доверия, чем М8. В коробке бильштайн будет лежать запиленый оригинал, кстати)


Задние опоры я заказа Lemforder, что в итоге оказалось оригиналом без запиленного номера детали)

Все установил на законные места и погнал испытывать новые ощущения от подвески, машина упала вниз немножко, в сравнении со стоковым мтехом, что для меня очень хорошо, не хочу быть пузотером. Раскачки пропали, кивает при торможении не так интенсивно, лучшая реакция на руль, крены меньше. Очень жестко! чувствуется каждый стык дорожного полотна, люк, камушек. НО это того стоит, машина дарит совершенно новые ощущения от управления. Я доволен, разберусь с коробкой и погоню на автодром тестить.

Номера деталей:
35-264552 — передний амортизатор
24-264563 — задний амортизатор
31336860628 — передняя пружина
33536860619 — задняя пружина
12-251377 — опора передняя
3769201 — опора задняя
33506866038 — уплотнительная прокладка
33506863445 — защитный колпачек
31306791712 — пылезащитный кожух переднего амортизатора
31336787114 — прокладка пружины нижняя
31306868240 — уплотнительная прокладка
31337847662 — отбойник с защитной трубкой задний






Комментарии 14
и как задние отбойники на b8 cадятся ? годный допил ?
Скажи, у тебя задние опоры не застучали, нормально все? Просто читал несколько отзывов на драйве что именно эти лемфы — стучат в мороз.
Есть небольшой вопрос, эти партнамберы подойдут на f20 дорест ? А то у тебя такой внушительный список и все в одном месте чтобы не искать . Хочу выкатится на автодром в этом сезоне .
Подойдут, , база у наших автомобилей одна и таже) Только у меня номера пружин для дизеля, возможно, что для бензина другой номер будет. Нужно будет проверить. Остальные детали подойдут
Пружины у меня h&r с этим уже проще )
2StepIn
Подойдут, , база у наших автомобилей одна и таже) Только у меня номера пружин для дизеля, возможно, что для бензина другой номер будет. Нужно будет проверить. Остальные детали подойдут
Надеюсь на автодроме увидимся
Думаю, что увидимся)
А подвеску меняли, потому как на этом пробеге оригинальная уже стала расхлябанной, или просто из-за тюнинга?
И как м-тормоза для города? Имеет смысл? Или больше для трека?
Оригинальная подвеска живая, просто хотелось по жестче, да и на автодроме слишком большие крены, не терпится выехать на трек.
М-тормоза отлично для города, надо по-чаще в зеркало заднего вида смотреть, чтобы не поймать кого-нибудь себе в зад, тормозов много не бывает))
Подвеску… мммм, все же же оставлю родную, ибо с детьми приходится ездить.
Тормозов хватает. Вернее, я знаю, что тормозов много не бывает. Это более, для успокоения души, типа знаю, что если что, то у меня есть запас.
Но это ж 18-е колеса и резина (а у меня 2 комплекта 17-х) + сами тормоза, колодки, шланги армированне заодно, мелочевка… бюджет снова за 200+
Но подумываю, честно…
на М-sport(именно синие суппорта) 17ые диски налезают, у меня зима 17ая.
Т.е. М-спорт идут на штатный размер 340 на передней оси?
ага
hardtop2
А подвеску меняли, потому как на этом пробеге оригинальная уже стала расхлябанной, или просто из-за тюнинга?
И как м-тормоза для города? Имеет смысл? Или больше для трека?
но если штатных суппортов хватает Вам по городу, то можно с составом колодок поиграться.