Давно уже собирался заменить это кольцо, но начитавшись здесь, как люди мучаются после того как свернут прикипевшему болту голову, решил не пытать судьбу и заехал вчера на сервис.
Изначально купил:
1)256-304- Прокладка приемной трубы BOSAL
2)206068H30A-Болт системы выпуска M10 65mm(2шт) NISSAN
3)251-025 Пружина крепления глушителя(2шт) BOSAL

Но после чтения форума понял, что прокладка приемной трубы BOSAL- 256-304 -полное Г и ставить её не стоит, так как люди жалуются, что она не выхаживает и пол года.Кстати когда был на сервисе, ребята механики так же сказали мне, что недавно человек на флюенсе менял такое же кольцо, через неделю приехал обратно и поставил себе графитовое.

После прогрева болты открутились очень легко.




Всем удачи.






Комментарии 28
Не очень, уже задумываюсь о замене, а болты нормально.
Как кольцо, сколько отходило?
Я поставил сегодня такой комплект:
Болты a571 AUTOPARTNER 2х96=192р.
Прокладка приемной трубы металлическая, Renault 8200520353 = 182 р.
Пружины FA 775901 2х37= 74 р.
Спасибо за коды запчастей. Я тоже "зарычал". Сегодня на диагностику ездил.
Не знал, что болты нисана подходят. И цена нормальная 140 р . 2 раза дешевле босаловских. Пружины мне кажется можно и не покупать. И надеюсь у вас не такое кольцо как мне автодок продал
Кольцо визуально такое же.А болты, да я сам удивился что Ниссан оригинал дешевле bosal выходит, там единственная разница у оригинала глова на 13, а у Ниссан на 14, так что это ещё и лучше.
Болты себе закажу, а то по 350 р жаба душит … Вот пружинки старые оставлю . не верится что они устать могут
Да, у меня старые в нормальном состоянии остались.
Arhei
Не знал, что болты нисана подходят. И цена нормальная 140 р . 2 раза дешевле босаловских. Пружины мне кажется можно и не покупать. И надеюсь у вас не такое кольцо как мне автодок продал
Кольцо 100 процентов, в таком же покетике было.
С ошибками в написании Меган и ларгос . И загадочной страной производителя ?
Но графит там как натуральный.
Arhei
Не знал, что болты нисана подходят. И цена нормальная 140 р . 2 раза дешевле босаловских. Пружины мне кажется можно и не покупать. И надеюсь у вас не такое кольцо как мне автодок продал
А что с этим кольцом что то не так?
Подделка
Arhei
Не знал, что болты нисана подходят. И цена нормальная 140 р . 2 раза дешевле босаловских. Пружины мне кажется можно и не покупать. И надеюсь у вас не такое кольцо как мне автодок продал
Это же контрафакт
Понял, спасибо
А какие симптомы ведущие к замене ?
Неприятный звук
Номерок кольца от ларгуса можно?
Пакетик с номером выкинул
kglebv
Номерок кольца от ларгуса можно?
Держи номерок 8200520353
За сколько брал
На Emex 163рубля
evgeny1301
Держи номерок 8200520353
Спасибо.
А у меня просто открутились :) смотрю все пошли менять :)
Если эти болты перед демонтажом нормально отбить, зачистить и залить химией, то проблем при откручивании не будет.
Мне медной смазкой обработали новые перед установкой.
В будущем будет попроще тогда
На это и расчет.