Какой же бортжурнал если он не полный? исправляемся :)
в начале недели лето в Москве кончилось, теперь точно :) начались дожди, пробки…
толкаюсь в пробке по Кутузовскому в сторону области и тут обратил внимание на коврик переднего пассажира

Первая мысль, трубки печки наверно треснули и течет антифриз. не приятная штука, нужно много разбирать в салоне. Но позже (уже в сервисе) выяснилось, что это просто вода. Но откуда?! Я раньше с подобными сюрпризами не сталкивался.
Открываем капот, снимаем уплотнительную резинку с жабо машины и заглядываем туда…
А там это:

Догадались наверно?! Диагноз: засор стоков, необходимо промыть.
Как?
1. Снимаем дворники. Если никогда не снимали — нужен специальный съемник
2. Снимаем жабо полностью
3. Убираем рукой весь мусор под А стойкой
4. С оптимальным давлением воды из шланга начинаем промывать это Г. до тех пор пока из под крыла не пойдет струя чистой воды. ((Все это г стекает под А стойку, где заканчивается крыло(можно видеть)
минут 15-20 интеллектуальной работы и все готово.
Спасибо ребятам из Motor-Lab за оперативную помощь иначе затопило бы






Комментарии 2
А там — китайская рамка для фильтра, но без фильтра?
Я себе ставил, поездил и понял, что нуегонафиг. Очень быстро фильтры засираются, и потом не хватает потока воздуха, чтобы в сырую погоду не потели стекла. А еще и свист появился, уже было грешил на писк оси моторчика, но оказалось, что это воздух свистел в китайских щелях. Да даже и с новым фильтром пропускная способность системы вентиляции сильно уменьшается.
Короче, снял и вернул назад штатную решетку.
как много вопросов. фильтр там есть, просто убрал его чтобы было видно как вода текла вниз.
мои наблюдения по поводу фильтра
1) Мусора реально мало — это основная задача фильтра
2) Aильтр меняю каждые 6-8 месяцев (для замены ничего разбирать не нужно)
3) Cвистов, проблем со стеклом и прочее не наблюдал
4) Наблюдаю плохое охлаждение и продувку в салоне в режиме Auto — это из-за фильтра. решаю просто регулирую продувку сам или открываю окно + люк