Всех приветствую! Долго пропадал, дело стояло, на месте. Так получилось что мое хобби стало заработком, собрал две тачки, треть делаю (прожект огромный и интересный). Смешно еще ни разу не ездил, на тачке своей, а стаб передний буду переделывать в третий раз, уверен что окончательно )))
Так, далее по сабжу, как я не раз писал, что не все идеи, что воплощаются в реальность в моем автомобиле есть мои…некоторые берутся из сообщества и адаптируются так, как я это вижу. Идея взята от сюда www.drive2.ru/l/501817932624429443/ за что создателю за ответы на вопросы огромное спасибо.










Что имеем, на шаровую чтоб внедрить это чудо немецкой инженерной мысли, надо менять площадки пружин, скоро сравню встанут или нет на шаровую ходовую площадки от 24 старой. Ну это так из любви к искуству.
Напомню у меня измененная переходная версия передней подвески.
Надо изготовить новые кронштейны стаба и приварить, Что еще порадовало на бревне от ауди есть упоры чтоб стабилизатор не ползал вдоль оси во втулках. Главное, если верить информации из тырнетов А8 весит 2100 кг. волга в разных источниках пишут разное то 1850 то 1900 и даже 2000кг. (2-касается серии 3110)
родной мотор весит если верить справочным данным 185 кг, моторы типа газ 53 или UZ и вообще восьмерки от 240-260 кг. суммарно вес машины с такой инсталляцией будет в районе 1920-1970 кг. + замена радиатора и бачков, пусть 2050 кг. ну в тупую, без расчетов, в лоб, жизнь такого лома в передней подвеске в принципе обоснованна.
За сим, спасибо за внимание и терпение. До новых новостей.
P/S/ Тут нет моей поделки из стабилизатора газели — но этот путь явно тупиковый был ибо проблем с его адаптацией довольно много хоть "газель" в диаметре 23мм, но плечи очень длинные, потом приспособлю куда-нить )






Комментарии 9
А на шкворневую подвеску что лучше встанет?
Шары и шкаорни отличаются только площадкой под пружину, форма разная аудюшный стреляет почти идеально на шкворневую площадку
Понял, спс
где то читал что с бЭхи 5 (по моему) подходит как родная!
или 2 волговских тулят, тоже крены меньше…
При полном вывороте колеса колеса могут начать упираться в стабилизатор
Может смотреть надо
какой нахрен Волга весит 1800-2000кг, что за бред. Моя 3110 с полной шумкой, музыкой, джейзетом и т.д. весит 1700, а моя 24-ка с музыкой и шумкой весит 1500кг.
Тоже удивился. Может это с сельскими жирухами вместе?